Текущее время: Пн, июн 30 2025, 00:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Сб, апр 23 2011, 04:06 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 22 2011, 21:42
Сообщения: 7
Конец 2010
Тут нужно сказать что в момент увольнений на горизонте автоматически сформировался другой шар-маятник. На новом шаре сидели недовольные пользователи и недовольные заказчики. И двигался этот шар прямо на наш, быстро набирая скорость и массу. Местами было страшно 8)
И руководство сказало: напрячься, стиснуть зубы, очки, тренировать язык, в обиду не даваться при этом не хамить, не ругаться и держаться хоть бесконечно, но деньги договоренные забирать. И ведь так и сделали. Напряглись, подтянулись, подучились и пр.
И тут происходит невероятное! Наступает 2011 год. Трос окреп, «дополнительную толщину» быстро распределили по консультантам. Может еще кому перепало – но я не в курсе. Даже вздохнули как-то спокойно и план развития персонала стал выполняться.
Людей на работу брать разрешили. Новеньких сразу в бой – начали учить закрывать дыры, которые после увольнений остались. Дело то это не быстрое консультанта сделать – но главное вот они новенькие, сидят рядом с нами, ЗП получают. ЗП то конечно у них меньше бармэна или мойщика авто, зато перспективы хорошие и желание у них есть и энтузиазм еще не придушенный. Ведь самое главное руководство их приняло – теперь все от нас зависит – обучим хорошо и быстро, да хоть и не быстро – так вся компания вздохнет свободней! И на выходных бесплатно работать упрашивать/заставлять нас не нужно будет – все будем успевать за 40 часов в неделю. И накопительную премию следовательно срезать за сроки не будут. И заказчик будет во время получать функционал.
Вот и вера появилась у народа :). ЗП ни на день не задерживалась!!!
ИТОГ: Вот же то, о чем мы все так мечтали. Ну или почти то.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Сб, апр 23 2011, 04:08 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 22 2011, 21:42
Сообщения: 7
Момент последний или реалии сегодняшнего дня.
MrVasilAlex или кто еще скажите мне и всем остальным:
Учитывая текущую кадровую ситуацию зачем нам новая система мотивации?
Зачем Вы опять придумываете велосипед?
Зачем Вы хотите разогнать ключевых специалистов?
Вы что не понимаете что вы опять снижаете ЗП? Вы думаете мы этого не понимаем?
Если окунуться в систему баллов то она вводится следующим образом:
Консультант получает фикс: допустим 100руб., по новой системе 100 делится на(например) 70р и 30р.
70р он получает всегда(если на проекте работает), а 30 в зависимости от оценки(или оценок с весами).
По умолчанию консультант получает 4ку всегда. 4=30р.
Если он накосячил или чего еще – ее снижают, если сделал все лучше чем нада и в бюджете есть деньги его поощрить (не нужно много в пределах 2-5 рублей ему уже будет приятно) ставят 5ку.
При таком внедрении консультанты «не встают на дыбы», нет Вам нада всех принизить… мол заслужите – тогда дадим…
Да после того, что нам вместе пришлось пройти как Вам такое в голову пришло?!?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Сб, апр 23 2011, 04:11 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 22 2011, 21:42
Сообщения: 7
Вместо заключения или про РПшников…
MrVasilAlex написал(а):
Вы наверное не в курсе просто. И не только вы, весь этот "сарказм" по отношению к РП... На деле всё так: РП - это ЭЛИТА Сайнера. Я горжусь тем, что работаю рядом с этими людьми. Да, консультанты есть всякие. Разные попадаются. Но РП-шники - все как один, ответственные ребята, просто "фанаты", в хорошем смысле, своей работы. Часто приходить им работать и за консультантов. Чтобы забрать какую то премию себе? Это фантастика. Скажем прямо - только благодаря РП Сайнер достиг того, чем он является.

Ну скажем я не совсем конечно согласен про ЭЛИТУ, и только потому что сразу создается впечатление, что остальные какие-то дурни что-ли…
За консультантов им действительно работать приходится, и не нужно язвить про саплогон, бывает документы они дописывают и за консультантами и за бизнес-архитекторами. В честности оных не нужно сомневаться – ниже напишу почему.
В отличии от консультанта не могут сказать что-то вроде «После работы и на выходных работать не могу – не упрашивайте». Они работают всегда, когда нужно, даже если день закончен. Им постоянно компостирует мозг заказчик. Они чаще консультантов ездят в командировки. И вообще людей более задолбанных чем они у нас нет.
Благодаря им мы действительно много достигли.
Ну и в завершении о честности РП.
По новой системе мотивации именно на РП была возложена функция снижения премии 70%. В марте те из РП этого не сделал как говориться «получили по шапке».
Так что те, кому за март насчитали все – знайте РП за вас поплатился.
И еще MrVasilAlex, как сократить расходы Сайнера: раз Вы такого высокого мнения о РП – помогите им не разбежаться на другие «шарики», иначе при наличии достаточного количества консультантов для выполнения работы и при отсутствии РПшников компания попадет в смешную ситуацию и не сможет зарабатывать деньги – и понесет неимоверные расходы. Сегодня еще есть шанс их превратить в доход!

PS И еще: у нас часто возникают дурацкие ситуации из-за нежелания понимать друг-друга. Консультанты не понимают что хочет руководство, руководство не понимает консультантов. В результате появляются виноватые, начинаются выполнение бессмысленных заданий со всеми вытекающими. Нужно как-то лучше слушать и стараться понимать друг-друга с сложных моментах.
И самое главное: как только мы пришли на работу - у нас появилась ответственность. Консультанты ответственны за руководство, а руководство за консультантов. Как только кто-то от ответственности уходит – начинается «раскачка корабля».
Не важно выяснить кто первый начал «раскачку» - важно сделать первый шаг к «стабилизации».

Всем успехов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Сб, апр 23 2011, 13:34 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Интересное освещение ситуации, MrFedMih, вознивает только один вопрос - зачем держаться за такую компанию?
Если Вы так же работаете, как и анализируете ситуацию, то думаю работу себе найдете.

Или не хочется переезжать из Белгорода в Москву? Как я понимаю в Белгороде по САПу адекватную Сайнеру ЗП и не найти.

Все вышеописаные игры с бонусами и сокращениями удручают. В свое время в момент кризиса моя предыдущая контора тоже баловалась переменной частью и сокращениями, но увольняла на мой взгляд наиболее нетрудолюбивых и малоопытных специалистов, а снижение переменной части применяло только когда супер косяки за спецами числились и деятельность своего руководства я бы оценил как удовлетворительное - хоть хорошим спецам немного нервы потрепали, но из-за вышеназванных демотивирующих факторов никто не ушел. По мероприятиям принимаемым менеджерами Сайнером думаешь - горбатого могила исправит. Так что не понимаю людей продолжающих верить в чудо и появления здравого смысла у менеджмента.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Сб, апр 23 2011, 16:19 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 19 2008, 16:41
Сообщения: 75
MrFedMih желаю вам поскорее снять свои розовые очки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Сб, апр 23 2011, 21:47 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 01 2010, 16:05
Сообщения: 92
Цитата:
И тут происходит невероятное! Наступает 2011 год. Трос окреп, «дополнительную толщину» быстро распределили по консультантам. Может еще кому перепало – но я не в курсе. Даже вздохнули как-то спокойно и план развития персонала стал выполняться.

но люди все равно продолжают уходить.. может все-таки что-то не так в консерватории (с)?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Пн, апр 25 2011, 16:53 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 21 2004, 11:27
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Пол: Мужской
история золушки каждый раз звучит захватывающе!
парни, ну что за секта у вас там??? как вас там удерживают?))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Пн, апр 25 2011, 17:11 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, апр 20 2007, 10:00
Сообщения: 90
Откуда: Moscow
zSEA написал:
история золушки каждый раз звучит захватывающе!
парни, ну что за секта у вас там??? как вас там удерживают?))

Защитно-подсознательная травматическая связь :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Вт, апр 26 2011, 09:59 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, апр 15 2011, 16:27
Сообщения: 38
единственное что может сделать руководство в плане мотивации своих сотрудников - это закрыть доступ на сайты поиска работ


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Вт, апр 26 2011, 10:18 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 19 2008, 16:41
Сообщения: 75
Ну по сайтам и из дома лазить можно. Так что предложение отобрать паспорта пока вне конкуренции.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Вт, апр 26 2011, 10:42 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, апр 06 2011, 09:48
Сообщения: 25
кисмайэс написал(а):
единственное что может сделать руководство в плане мотивации своих сотрудников - это закрыть доступ на сайты поиска работ


И она это сделало. :(

hh, superjob закрыты. :gigi:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Вт, апр 26 2011, 12:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
А сапфорум что, открыт? :shock:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Вт, апр 26 2011, 12:25 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 01 2010, 16:05
Сообщения: 92
Цитата:
И она это сделало. :(
hh, superjob закрыты.

толсто... ход, гм, своеобразный..
и интересно у HRслужбы тоже закрыт? Чтоб сподручнее, так сказать, работников было искать, ежели чего..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Вт, апр 26 2011, 12:52 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 24 2010, 09:45
Сообщения: 11
LadyWind написала:
А сапфорум что, открыт? :shock:

Ну это было б слишком :-) Как же бесценный опыт коллег ;-)
Они б тогда ещё и на sdn закрыли доступ :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Вт, апр 26 2011, 12:56 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 24 2010, 09:45
Сообщения: 11
VV7 написал(а):
Цитата:
И она это сделало. :(
hh, superjob закрыты.

толсто... ход, гм, своеобразный..
и интересно у HRслужбы тоже закрыт? Чтоб сподручнее, так сказать, работников было искать, ежели чего..


Так зачем HR службе доступ на hh ?
Они всегда могут пойти на кафедры местных универов или выложить в "мою рекламу" :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB