Текущее время: Пн, июл 28 2025, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Вопросы по ППМ (MRP) - сюда.
Вопросы по классификации - сюда.
Вопросы по входящим поставкам - сюда.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, май 18 2007, 07:19 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Вт, авг 24 2004, 07:19
Сообщения: 3952
Откуда: ECC 6.0, South Kazakhstan
Sergei написал(а):
Остался такой вопрос - что делать с незапланированными расходами? т.е. по ним нет никаких расценок


Незапланированные расходы (т.е. расходы которые затруднительно спрогнозировать), как посоветовал K.A.B., можно ввести дополнительным дебетованием, указав выставителем счета вашего таможенного брокера.

Sergei написал(а):
... Жалко, что так не получается, когда тип позиции "Стандарт". В этом слуяае для того, чтобы облиго исчезло, нужно делать Проводку ПМ.


совсем нет, это зависит от настройки типа контировки примененной к позиции заказа: т.е. вы вполне можете создать тип контировки (скажем Z) в котором деактивировать возможность ПМ. Затем создаете заказ, указав в позиции: тип позиции Стандарт и тип контировки Z - в результате: нет ПМ, облиго погасится при ПСч.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, май 18 2007, 09:53 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 03 2004, 14:49
Сообщения: 219
в схему калькуляции заказа на поставку добавляешь виды условия: услуги брокера, таможенный сбор, пошлина. первые два ведутся на уровне заголовка. последнее на уровне позиции. FI-щики должны создать коды налога для этих условий.
при создании заказа на поставку на уровне заголовка указываешь сумму услуг брокера и таможенного сбора, на уровне позиции пошлину и в подробных данных условий меняешь контрагента.
после поступления материала регистрируешь СФ со ссылкой на заказ по материалам (MIRO, MIR7) с кодом налога по ставке 0 % и далее регистрируешь СФ со ссылкой на заказ по услугам. здесь в каждой позиции ручками (их может быть много, но я делал кое что для автоматического определения кода ндс по позициям запланированных затрат на доставку) указываешь код ндс и на закладке основной счет указываешь сумму ндс за материалы и счет. рассчитываешь базу налога. взводить индикатор расчета налога - не нужно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB