Текущее время: Пн, июн 22 2026, 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Вопросы по ППМ (MRP) - сюда.
Вопросы по классификации - сюда.
Вопросы по входящим поставкам - сюда.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инфо-запись при ПМ от поставщика
СообщениеДобавлено: Ср, дек 28 2005, 11:49 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, май 31 2005, 20:23
Сообщения: 362
Скажите, пожалуйста, всегда нужно создавать инфо-запись при создании заказа на поставку и
ПМ от поставщика, т.е. комбинацию Поставщик - закуп.орг-я - завод - материал?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 28 2005, 11:58 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 29 2004, 13:28
Сообщения: 207
Откуда: Москва, Россия
Ну если ты хочешь, чтобы у тебя в заявке (или заказе на поставку) подставлялась цена, то ведение инфо-записи и книги источников поставок необходимо.

_________________
В этом мире не существует одной правды. Правд всегда как минимум две.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 28 2005, 20:35 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4374
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Скажем так: инфо-запись создается автоматически при создании заказа на ранее несуществующее сочетание материал-поставщик. И в нее прописывается введенная вручную в таком заказе цена (вид условия РВХХ). Но инфо-записи можно создавать и вручную, при необходимости (например, при наличии ценового соглашения с поставщиком, если не хочется возиться с контрактами).

А вот книгу источников поставок (source list) имеет смысл использовать, если хочется не только автоматически выбирать источник поставки (поставщика), но и обеспечить закупку материала только от определенных поставщиков, а не от любых. При этом в материале надо в ракурсе "Закупки" ставить соответствующуюю галочку.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Feedfetcher


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB