Добрый день!
Проблема следующая:
Поток с объектом BUS2038 (Сообщение ТОРО). Пользователь вносит мероприятия в сообщении и сохраняет его. В следствии чего, стандартный функционал автоматом проставляет статус ОТМЕ (Открыты мероприятия). В объекте есть стандартный атрибут "StatusOpenTaskExist", в котором при наличии статуса ОТМЕ проставляется X. Далее я в шаге типа Loop Until проверяю наличие этого статуса StatusOpenTaskExist=X. Если его нет, то возвращаюсь на ввод мероприятий, пока их не внесут.
При проверке получается так, что пользователь прописывает мероприятия, статус устанавливается, но судя по контейнеру, сохранение происходит как-то долго и StatusOpenTaskExist остаётся пустым. Из-за этого луп успевает уйти на "штрафной круг". Пользователь снова получает просьбу о вводе мероприятий, просто выходит из транзакции без изменения данных и дальше всё идет по плану, т.к. StatusOpenTaskExist уже обновился к этому моменту.
Я на всякий случай добавил еще и операцию контейнера, где присваиваю StatusOpenTaskExist отдельной новой переменной и проверяю лупом её, но эффект сохраняется.
Как с этим бороться? Может можно как-то отложить проверку условия лупа на 1 минуту, например? Чем? Идентичная ситуация происходит и с другим системным статусом.
