Текущее время: Чт, авг 14 2025, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 19 2005, 21:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Насчет телефонов и того как довести владельца определенного номера... Вспомнился мне один прикол :) Прошу прощения за нехорошие слова :)
---
Ослиная Жопа или Плохой день

Эпиграф.
Для всех, у кого время от времени появляется плохое настроение, прежде всего, нужно согнать свою злость на ком-то. Не делайте это на вашем знакомом, но делайте на НЕЗНАКОМОМ...
Я сидел у стола и вдруг вспомнил, что нужно сделать очень важный звонок. Я нашел номер и набрал его. Мужчина приятно сказал: "Слушаю...", на что я вежливо ответил: "Меня зовут Дмитрий, и я хотел бы поговорить с Владимиром Ивановым".
Внезапно трубку с грохотом повесили, даже не ответив. Я не мог поверить, что кто-то может быть настолько груб! Я постарался найти точный телефонный номер Владимира и выяснил, что последняя цифра была неправильной.
После разговора с Владимиром я снова набрал неправильный номер телефона.
Когда уже знакомый мужчина поднял трубку, я зверски закричал:
– Ты – ослиная [censored]! – и повесил трубку.
Возле этого номера я написал "ослиная [censored]" и оставил этот листочек на самом видном месте на письменном столе. Теперь каждый раз, когда у меня было плохое настроение или же я просто заполнял налоговые декларации, я звонил своему "знакомому" и каждый раз кричал: "Ты ослиная [censored]!".
Это подбадривало меня каждый раз и сглаживало плохое настроение... Позже телефонная компания предложила услуги Автоматического Определения Номера (АОН). Для меня это было настоящим крахом, потому что я больше не мог звонить Жопе. Но однажды у меня в голове возникла гениальная мысль.
Я набрал
номер Жопы и услышал его голос "Слушаю...". На это я ответил так:
– Здравствуйте. Я сотрудник телефонной компании я мне поручено узнать ваше мнение о качестве сервиса Автоматического Определения Номера. Вы знакомы с этим сервисом?
– Нет! – ответила Жопа и громко повесила трубку.
Я быстро позвонил ему назад и крикнул:
– Это потому что ты ослиная [censored]!
Причиной этого пролога является желание показать вам, что если у вас плохое настроение, то не нужно расстраиваться. Вы можете с этим быстро покончить, просто набрав номер Ослиной Жопы...
Читайте дальше, оно становится интереснее...
Неуклюжая старушка возле супермаркета очень долго старалась выехать из своего парковочного места. Я уже перестал думать, что она вообще собирается это делать. Наконец, машина старушки начала двигаться.
Облегченно вздохнув, я отъехал немножко назад, чтобы дать ей побольше места для разворота. Круто! Я думал, что она уже окончательно собирается уезжать. Вдруг, ни с того ни с сего выезжает черный BMW и словно на крыльях влетает на мое место.
Я начал сигналить и кричать:
– Дружище, ты не можешь это просто так сделать! Это моё место! Я был первый!
Мужик вылез и своей BMW-ухи, абсолютно игнорируя меня. Он пошел в сторону супермаркета, делая вид, что не слышит меня.
Я подумал, что он ослиная [censored], ведь в мире есть очень много ослиных [censored]. Я заметил наклейку "Машина для продажи" на заднем стекле. Я записал номер телефона и нашел другое парковочное место.
Несколько дней спустя я сидел в офисе возле письменного стола. Я только что позвонил Жопе и крикнул: "Ты ослиная [censored]!" (теперь это делать очень просто, поскольку я добавил номер Жопы в память телефона).
Далее я заметил телефон мужика, что продавал свой черный BMW. Я набрал его номер, и голос ответил:
– Слушаю.
– Это Вы продаете отличный черный BMW?
– Да, это я.
– Можете сказать, где я могу Вас найти и осмотреть машину?
– Да, я живу на Улице 8, первый подъезд справа, квартира 7.
– Отлично, как Ваше имя?
– Меня зовут Николай Малый. Можно просто Колян.
– Хорошо, Колян. Когда я могу Вас застать дома?
– Вечером. Лучше после семи.
– Слушай, Колян, хочешь, я тебе кое-что скажу?
– Да.
– Колян, ты ослиная [censored]!
Я громко повесил трубку. Несколько дней спустя, около семи вечера, я набрал телефон Жопы. Приятный голос ответил:
– Слушаю.
Я закричал: "Ты ослиная [censored]!", но не повесил трубку. Жопа спросила:
– Эй, Вы еще там?
– Конечно, Жопа.
– Послушайте, прекратите, пожалуйста, мне звонить.
– Нет, – ответил я.
– Как Вас зовут, дорогой? – спросила Жопа.
– Меня зовут Николай Малый. Можно просто Колян.
– Где Вы живете, Николай?
– Я живу на Улице 8, первый подъезд справа, квартира 7.
– Я уже иду, – сказала Жопа, – тебе лучше начинать молиться, придурок!
– Ага, очень испугался, ослиная [censored]! – ответил я.
Я набрал номер Коляна. Колян ответил:
– Слушаю.
– Колян, ты самая натуральная ослиная [censored]!
– Если бы я знал, где ты, я б тебя...
– Что ты, ослиная [censored]?
– Я б тебя убил!
– Отлично, у тебя есть шанс. Я к тебе иду, ослиная [censored]!
Я повесил трубку и набрал милицию. Я сообщил, что на Улице 8 я убью моего голубого любовника, как только он вернется домой.
Другой звонок я сделал на канал новостей, сообщив, что на Улице 8 очередные разборки мафии. Позже я сел в свою машину и поехал на Улицу 8 посмотреть, что будет твориться.
Фантастика! Наблюдение за тем, как два придурка выбивали один из другого мозги в присутствии шести бронированных машин ОМОНа и милицейского вертолета и кучи репортеров было одним из наиболее удивительных переживаний в моей жизни!

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 19 2005, 22:08 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:29
Сообщения: 298
2 LadyWind

:!: :!: :!:

Я плакалъ! :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот спам с рекламой курсов уже достал. Убьём их номер!
СообщениеДобавлено: Пн, июн 20 2005, 09:27 
Гость
абырвалг написала:
....... не забудьте переслать это письмо всем своим знакомым - чем больше будет звонков, тем быстрее замолчит спамерзкий телефон.
Заглуши номер спамера (495) 109-81-10! Вместе мы сделаем это


Мне тоже приходит этот *** спам, но что интересно....
если в яндексе написать этот номер телефона, то выводятся не только курсы английского, но и начиная от проституток, заканчивая продажой ДВД!
--
From LW - мы не на удаффе, материться не надо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 20 2005, 11:47 
Гость
Да,достали эти спамеры...
http://www.chestno.ru/page-id-37.html


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этот спам с рекламой курсов уже достал. Убьём их номер!
СообщениеДобавлено: Пн, июн 20 2005, 14:06 
Гость
Anonymous написал(а):
если в яндексе написать этот номер телефона, то выводятся не только курсы английского, но и начиная от проституток, заканчивая продажой ДВД!


Был такой сайт die.ru, там предлагалось размещать телефон этого центра везде, где только можно. В этом центре уже наверняка выработали методику работы со звонками по этим объявлениям - "Нет, девочек нет, но не хотели бы вы подучить английский??" :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Пора формировать расстрельный список %-)
СообщениеДобавлено: Сб, июл 02 2005, 11:14 
Гость
MakcuM написал(а):
Эх, коллеги, вашу бы энергию, да в мирных целях :lol:

А чтоб злобные редиски не напрягали, всего-то нужно знать элементарные правила интернет-чистоплотности:

В данном случае эти правила мягко говоря не совсем действенны, потому как в случае данного конкретного спамера не работают. Потому как любая более-менее мало-мальски простроенная система имеет более или менее интеллектуальную защиту от дураков. В данном же случае мы имеем дело с дураком изобретательным (С)Задорнов
В частности у данного спамера уж как минимум имеются весьма определённые хакерские наклонности. Как то:
1. Использование для обсчёта адресов известного червивого сайта hanmail.net (ip:222.101.*)
2. Умение создавать ложные записи DNS (msx.mail.ru @ 152.136.152.202) для "пробивания" SMTP-серверов имеющих в доверительном списке mail.ru. За что (кстати) Ру-Мылу не мешало бы предьявить этим товарищам иск за действия, порочащие репутацию проекта.
3. Использование небольшого, но весьма крутого набора троянов (как то: troyan.purity.check - валидатор и гендер-детектор, несколько back-door-эксплоитов, один из которых, кстати, укореняется в wininet.dll и вышибается оттуда только BackRoad-загрузкой сервера). В то что ребята сами это написали я не верю, но заказать такую атаку могли. Одному из сотовых операторов по этой причине пришлось "положить" на пол сутки биллинг-сервер. Убытки можно подсчитать на досуге.
4. Использование анонимизированных адресов и анонимизация исходящего сервера через заражённые SMTP-сервера.
5. Использование семантического морфинга в тексте сообщений (номера телефонов) для обхода спам-контроллеров. Знание про этот метод свидетельствует о специфичных знаниях из опыта взлома IRC (метод клонов).
Цитата:
- не светить свой e-mail и номер аськи в публичных форумах
Данный конкретный спамер получает список НЕ сканированием страничек, а прямой Brute-Force-атакой на SMTP, сначала пытаясь получить с мыльника maillist через smtp (обычно эта функция админами дизаблится). Что вобще-то не является открытой информацией. Кусок лога могу выложить.
Цитата:
- запретить в аське сообщения не из списка
Угу. Особенно с учётом потрясающей возможности попадания в чужой приват при сидении аськера через проксю. И это самое безобидное, что в ней можно сделать. :twisted: Именно поэтому лично я услугами Мирабилиса принципиально не пользуюсь :wink:
Цитата:
- настроить спам-фильтр
На что? Месага посылается с генерированного адреса от генерированного по нейм-либу имени и с полиморфным содержанием. Забивается разве что встречной валидацией ящика, но с этих мерзостей станется анонимизироваться по списку своих же "клиентов" (заведомо валидного). Как они до этого ещё не додумались - пока удивляюсь.
Цитата:
- мыть руки перед едой
- пользоваться презервативами
ИМХО сарказм тут немного неуместен.

Кстати (если кому интересно) контора эта официально зарегистрирована как обучающий центр Prestige-Class и одновременно адвокатская контора. Занимается же (попутно) спам-хостингом, адресной факс-рассылкой, продажей баз адресов и SpamWare и пр. вещами компетенции отдела К. Физические координаты у неё такие:
Юридическое лицо: 2 штуки:
1. НОУ Московский центр образования "Престиж"
2. Юридическая консультация №217 с боо-льшими связями (С)Их сайт
Юридический адрес: г. Москва, 1-ый Бабьегородский переулок , дом 5/7 , 3-й этаж (вход со стороны церкви).
Телефоны:
+7 095 238 09 56, +7 095 238 51 73 - проводные
+7 095 238 51 63 - ТОТ САМЫЙ факс
+7 926 525 61 03 (10.00 - 20.00) - Сотовый (саппорт)
+7 916 838 76 11 - Личный - для пранкеров (подробности см. ниже)
Сайты:
1. http://hr.prestige-class.ru
2. http://advokat217.narod.ru
3. http://www.advokatrus.ru/advocate/solovyanova
Все 3 адреса "прокатные"
EMail(валидные):
1. hr@prestige-class.ru
2. solovyanova@rambler.ru
Руководство:
Адвокат - Соловьянова Татьяна Александровна
Реестр адвокатов Москвы № 77/6772
Адвокатское образование:
Межрегиональная коллегия адвокатов Адвокатская контора № 100
Регион оказания услуг: Все регионы
Специализация: Гражданское право, процесс; Арбитражный процесс; Корпоративное право, ценные бумаги; Семейное право; Дорожно-транспортные происшествия; Регистрация компаний; Наследственное право;

Все сведения получены из открытых источников((C)реклама продаваемых мыл-баз) в рамках частного корпоративного расследования. При желании предьявить иск по ст.137 УК РФ (Сбор информации о частном лице...) советую сначала задуматься о возможности встречного иска по той же статье, но в особо крупных и с применением вредоносного ПО, а так же по ст.ст. 273 п.2 и 274 п.1 УК РФ как организатора.
Всем заинтересованным лицам и следственным органам более полная информация описанного здесь резюме может быть предоставлена по отдельному запросу на EMail. [/quote]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, июл 03 2005, 00:47 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:47
Сообщения: 222
Пол: Мужской
Что бы меньше шло спама на аську нужно в личных настройках убрать страну "Россия" :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора формировать расстрельный список %-)
СообщениеДобавлено: Пт, июл 08 2005, 11:25 
Гость
Alone_Wolf_NRR написал(а):
В данном случае эти правила мягко говоря не совсем действенны, потому как в случае данного конкретного спамера не работают.

Незасвет e-mail = 100% гарантия от спама. У меня фришных ящиков - несколько штук, спам валится только на один, специально созданный на случай если приходится светить e-mail. Остальные адреса девственно чисты.
Цитата:
Потому как любая более-менее мало-мальски простроенная система имеет более или менее интеллектуальную защиту от дураков. В данном же случае мы имеем дело с дураком изобретательным (С)Задорнов
В частности у данного спамера уж как минимум имеются весьма определённые хакерские наклонности. Как то:

Не соотносясь с написанным далее, замечу что именно реализация спамобойки с рекламой курсов английского:
a) тупая
б) ОДНОЗНАЧНО отлавливаемая.
И никаким хакерством там и близко не пахло.
Цитата:
1. Использование для обсчёта адресов известного червивого сайта hanmail.net (ip:222.101.*)

Что такое "обсчет адресов"?
Цитата:
2. Умение создавать ложные записи DNS (msx.mail.ru @ 152.136.152.202) для "пробивания" SMTP-серверов имеющих в доверительном списке mail.ru. За что (кстати) Ру-Мылу не мешало бы предьявить этим товарищам иск за действия, порочащие репутацию проекта.

Что такое "ложные записи DNS?" - это раз. Два - какие к чертовой матери "mail.ru в доверительном списке"? mail.ru более чем корректно выдают исходящий почтовый траффик и пихать их в какие-либо списки не имеет никакого смысла - все и так прекрасно работает.
Цитата:
4. Использование анонимизированных адресов и анонимизация исходящего сервера через заражённые SMTP-сервера.

"Зараженные smtp сервера" влетают в блок-листы просто в момент.
Цитата:
5. Использование семантического морфинга в тексте сообщений (номера телефонов) для обхода спам-контроллеров. Знание про этот метод свидетельствует о специфичных знаниях из опыта взлома IRC (метод клонов).

Детский сад. Несколько предложений, каждое из которых имеет несколько схожих по смыслу вариантов.
Цитата:
а прямой Brute-Force-атакой на SMTP, сначала пытаясь получить с мыльника maillist через smtp (обычно эта функция админами дизаблится).

Ой, а можно поподробней про BruteForce атаку на SMTP? :lol:
Цитата:
Цитата:
- настроить спам-фильтр
На что?

Тэкс. Понятно. Вопрос из зала - вы собственно проблему борьбы со спамом изучали, или так - газеток почитали с умными словами?
Цитата:
Месага посылается с генерированного адреса от генерированного по нейм-либу имени и с полиморфным содержанием.

А теперь сеанс так называемого разоблачения. Известный спам:
Code:
приветствую!
выучи английский с учителем из Великобритании :)
lО9 81 IO Москва

( мы про этот кажется? )
Вот что по его поводу решил spamassassin:

X-Spam-Status: Yes, hits=8.262 required=6.31 tests=[DATE_IN_FUTURE_12_24=2.329, FORGED_RCVD_HELO=0.05, MIME_BASE64_BLANKS=0.819, MIME_BASE64_TEXT=0.11, MISSING_SUBJECT=1.57, RATWARE_RCVD_PF=3.384]
X-Spam-Level: ********
X-Spam-Flag: YES

Все. До Razor2, DCC и Bayes тестов дело даже не дошло, завалили еще на этапе тупых проверок, отмаркировали и свалили в помойку. Всякие страшные-ужасные "полиморфности" и "сгенерированные адреса" глубоко до лампочки. А тот факт: что спам поймался на такую откровенную чушь как тесты date in future и ratware rcvd pf ( при отсутствии сабжекта ) - это о глубине познаний граждан, делавших спам-рассылку говорит более чем характерно. Если неясно, скажу прямо: тупые бараны.
Цитата:
Забивается разве что встречной валидацией ящика, но с этих мерзостей станется анонимизироваться по списку своих же "клиентов" (заведомо валидного). Как они до этого ещё не додумались - пока удивляюсь.

FUD. Хорош людей стращать несуществующими ведьмами. Если у них в конторе нет вменяемого администратора почтовой системы, способного настроить спамодавку - это еще не значит что вокруг все плохо.

P.S. По ходу люди хвалили встроенную в Mozilla Thunderbird спамоловку. Бог его знает - не пользую, но тем кого умучал спам может имеет смысл попробовать. http://www.mozilla.org/products/thunderbird/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 25 2005, 11:42 
Гость
Опаньки :shock:
Цитата:
В Москве убит глава "Центра английского разговорного языка"

Как сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, тело руководителя предприятия "Центр английского разговорного языка" 35-летнего Вардана Кушнира было обнаружено накануне в доме на Садово-Каретной улице.

Установлено, что смерть Кушнира наступила от закрытой черепно-мозговой травмы и множественных ушибленных ран головы.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

// Газета.Ru


src: http://www.gazeta.ru/2005/07/25/last165069.shtml


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 25 2005, 11:46 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Неужели из-за спама? :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 25 2005, 14:20 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1552
Пол: Мужской
№1 написал(а):
Неужели из-за спама? :shock:


а вот еще http://www.lenta.ru/news/2005/07/25/english1/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 25 2005, 15:36 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 10:59
Сообщения: 754
Откуда: Moscow
Изображение

_________________
Фарш невозможно провернуть назад,
И мясо из котлет не восстановишь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 25 2005, 23:11 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Если правда из-за спама, то дико конечно :shock: Спаммер или нет, все-таки человек...

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 25 2005, 23:14 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
http://nc.hotbox.ru/Diplom.jpg - обратите внимание на тему диплома моей подруги юристки. Интересное должно быть чтиво :roll:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть даже такие отклики
СообщениеДобавлено: Вт, июл 26 2005, 08:03 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
:shock:
Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB