Нашел сообщение о них в теме о проектах:
Решения SAP стартовали одновременно в 17 филиалах «МЕДСЕРВИС ПЛЮС» в Казахстане
Казахстанская фармацевтическая компания «Медсервис Плюс», лидер импорта лекарственных препаратов в Республике Казахстан, и компания SAP, ведущий в мире поставщик решений для управления бизнесом и лидер ERP рынка в мире, объявляют об успешном запуске в продуктивную эксплуатацию информационной системы, построенной на решениях компании SAP.
До начала проекта в каждом из пятнадцати филиалов компании по всей республике функционировала отдельная информационная система. Это приводило в частности к усложнению процессов бухгалтерского и оперативного учета. Практически невозможно было получать данные с требуемой степенью детализации. Система не справлялась с существовавшей нагрузкой и ростом бизнеса.
В итоге руководством «Медсервис Плюс» был проведен тендер, в котором победили решения компании SAP, исполнителем проекта стала компания REDE Consulting Services.
Целью проекта внедрения стали централизация данных в единой системе, организация порядка в учете, повышение прозрачности и управляемости компании в целом.
Сейчас в компании в качестве единой информационной системы используется решение SAP ERP, включая функциональности SAP FI (Бухгалтерский учет), SAP FI-AA (Основные Средства), SAP FI-FM (Финансовый учет), SAP CO(Управление затратами), SAP MM (Управление закупками и поставками материалов и услуг, управление запасами), SAP SD (Сбыт).
1 ноября 2008 г. был осуществлен старт проекта, через 14 месяцев (1 января 2010 г.) система была запущена в продуктивную эксплуатацию. На данный момент в системе работает 191 пользователь.
Итогом внедрения стало достижение целей проекта, а также:
* Централизация базы данных * Унификация данных в материальном и бухгалтерском учетах * оптимизация складского учета * Повышение управляемости бизнесом за счет работы в онлайн всех служб и подразделений компании.
В ближайшем будущем планируется внедрение решения SAP Business Objects, далее будут разворачиваться решение SAP WM (управление складом) и портальное решение.
«Введение SAP ERP в нашей компании сократило время подготовки необходимой информации, появились возможности оперативного представления всего спектра сведений в различных аналитических аспектах, необходимых для принятия управленческих решений. Сегодня время смотреть внутрь себя: развивать технологии торговли, повысить качество управления. SAP дает нам эту возможность», - заявил Жулкашев А.С., Исполнительный директор ТОО «КФК Медсервис Плюс».
«SAP - это не просто лучшая в мире ERP, но и отличный подход к внедрению, позволяющий охватить все процессы в компании», - прокомментировал Ренат Садыков, руководитель проекта, «Медсервис Плюс». Информация о компании «Медсервис Плюс»
Источник: SAP СНГ
|
|