Текущее время: Вс, июл 27 2025, 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: UD connect с SYBASE
СообщениеДобавлено: Чт, фев 25 2010, 12:57 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, янв 08 2007, 00:40
Сообщения: 13
Всем привет.

Кто нибудь делал успешное извлечение данных из БД SYBASE в BI через UD connect? Ситуация следущая: создали успешно соединение, создалась исходная система в BI, при проверке системы - говорит, что работает нормально, при создании Источников данных - даёт выбрать все таблицы и view из исходной БД SYBASE, передаёт успешно поля выбранной view, источник данных успешно создаётся. Но при запуске загрузки данных выдаёт ошибку: "RSSDK:300 Query execution failed: "testdb"."testsap"."v_cube s_SAP1" not found. Specify owner.objectname or use sp_help to check whether the object exists (sp_he lp may produce lots of output). "
SAPовский пользователь, который прописан в JAVA через которого идёт соединение с SYBASE имеет в БД SYBASE максимальные полномочия, в том числе является владельцем нашей view, на которой создали источник данных и под ним можно в БД сделать выборку. Кто нибудь может подсказать решение данной проблему? Нигде, никаких возможных решений не удалось найти.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UD connect с SYBASE
СообщениеДобавлено: Вт, мар 23 2010, 16:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, авг 02 2006, 16:05
Сообщения: 7
Откуда: Kiev, UK
Пол: Мужской
а объекты в Sybase созданы в верхнем регистре или в смешаном? у нас при работе с MS SQL UD коннект нормально работал только если все в верхнем регистре (вьюшка и поля), от базы это врядли зависит.... :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UD connect с SYBASE
СообщениеДобавлено: Пт, апр 30 2010, 09:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, апр 01 2009, 14:10
Сообщения: 8
мы с MS SQL нормально забираем данные из табличек с именами и в нижнем и в верхнем регистре.
по поводу ошибки: иногда таблицы, которые видны в соединении, пропадают. т.о. перестают работать уже настроенные датасорсы
с чем это связано понять не получилось, лечили пересозданием таблиц в БД


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB