Текущее время: Пн, июл 28 2025, 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Вопросы по ППМ (MRP) - сюда.
Вопросы по классификации - сюда.
Вопросы по входящим поставкам - сюда.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подстановка номера материала в MIGO
СообщениеДобавлено: Вт, июл 29 2008, 18:21 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, июл 29 2008, 17:02
Сообщения: 4
Есть техническая задача - при перемещении материала (309) должна делаться проверка полей в тр. cо специальной таблицей соответствий и при нахождении соответсвующей записи - вставлять их в соотв.поля экрана MIGO. Для этого было создано внедрение BAdI (MB_MIGO_BADI, использутся метод Line Modify).
Загвоздка возникла в том, что подставляемое поле - номер маетриала должно подставляться в поле UMMAT . Это поле запрещено для записи - при попытке писать в него BAdI выдает сообщение (BAdI: поле GOITEM-UMMAT не готово для ввода (изменение не копируется))
Попытался подставлять в соседнее поле UMMAKTX (описание материала) - но здесь другая незедача. поскольку поле подсталяется из программы, а не руками, то не отрабатывает логика обработки экрана и после нажатия Enter, в этом поле так и остается номер материала, если же заменить в этом номере хоть одну цифру (например "1" на "1"), то все отрабатывает ок и номер материала благополучно переходит в поле UMMAT, а в UMMAKTX подтягивается описание материала. Такой вариант к сожалению не пркатывает.
Пытался менять напрямую структуру GOITEM через ASSIGN - нашел только только один метод BAdI в котором это работает (PAI_Detail). но этот метод нетод не работает в режиме полного экрана MIGO - так что тоже не годится.
Посмотрел Customer Exit'ы (MGA00003 - 901 и 902) - отрабатывают по многу раз и в PAI и в PBO, так что сложно сделать для них фильтр, чтобы отрабатывало только на той позиции, для которой подставляется поле.

Может быть кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой - как изменять поле в транзакции доступное только для чтения. ИЛИ Возможно, есть какие нибудь еще варианты с подстановкой поля UMMAT в другой момент, когда оно доступно для изменения, с помощью какого нибудь другого расширения?

Благодарю всех откликнувшихся.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 30 2008, 07:10 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 19 2005, 12:34
Сообщения: 1941
Откуда: НК
Пол: Мужской
Для проверок мы используем MB_CHECK_LINE_BADI, метод CHECK_LINE.

Для выполнения каких-то операций прям перед проводкой документа - MB_DOCUMENT_BADI, метод MB_DOCUMENT_BEFORE_UPDATE.

Попробуйте их.

_________________
Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 31 2008, 09:05 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, июл 29 2008, 17:02
Сообщения: 4
Спасибо - это не совсем то.
отрабатывать должно по нажатию Enter.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 31 2008, 09:21 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 19 2005, 12:34
Сообщения: 1941
Откуда: НК
Пол: Мужской
попробуй еще другие badi или UE найти, в факе написано как

_________________
Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, авг 07 2008, 09:27 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, июл 29 2008, 17:02
Сообщения: 4
Нашел как сделать, но некрасиво.
через реализацию BAdI - MB_MIGO_BADI
для режима детального экрана (экр305) в Migo использовал метод PAI_DETAIL - из него можно напрямую изменять глобальную структуру GOITEM (через Field-Symbols) - поля UMMAT и UMMAKTX.
А для режима таблицы (экр200) использовал метод LINE_MODIFY - тоже менял гл.стр.GOITEM(номер мат-ла в поле UMMAKTX) и стр-параметр CS_ITEM (номер мат-ла в поле UMMAKTX). после чего подключаюсь через ASSIGN к контролу TV_GOITEM для экр.200 и для соответствующих полей флаг REQUEST = 1. Пользвоателю выдается сообщение что автоподстановка осуществлена - нажмите, Enter. после нажатия происходит отработка PAI логики и поля UMMAT и UMMAKTX автоматически заполняется.
Если кому интересны подробности - пишите.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB