Текущее время: Вт, дек 30 2025, 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 24 2006, 09:09 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:25
Сообщения: 218
Откуда: Moscow
У меня был такой опыт. Очень ценная девушка на завершающих этапах проекта неожиданно засобиралась в декрет. Родила. Посидела месяца три и запросилась на работу. Я договорился так. Ее матери оставалось два года до пенсии. Я поделил ее ставку и оформил ее мать, которая числилась в конторе, а девушка везла всю работу. В результате мамаша получила нормальную зарплату для расчета пенсии, а девушка не растеряла знаний и опыта. правда так и не научилась кормить ребенка из ложки :(

_________________
Вам правду резать, или кусочком?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕКРЕТ
СообщениеДобавлено: Пн, июл 07 2008, 19:22 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, июл 07 2008, 17:11
Сообщения: 49
mihsam написал(а):

? : сколько нужно проработать чтоб уйти в оплачиваемый по нормальному фиксу декрет?
а) в отечественной компании
б) иностранной

у кого какие были кейсы ?


в нормальной компании вопрос так не встранет, если забеременеет - отправят спокойно в декрет с гарантией вернуться на прежнее место

мне кажется нормальным, если девушка уходит в декрет, проработав хотя бы 2 года


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕКРЕТ
СообщениеДобавлено: Пн, июл 07 2008, 22:13 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
Наверное я ранее работал не в нормальной компании - там всех беременных подводили под заявление по собственному.

А работа после беременности - что, бабла многа хотите? А ребенок? На воспитание дедушек и бабушек? Гулял я тут со своим... Насмотрелся на детской площадке, как заламывают психику ребенка бабушки и дедушки. В столь юном возрасте каждый день развития (или неразвития) много значит.

_________________
http://asapbi.ru/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕКРЕТ
СообщениеДобавлено: Пн, июл 07 2008, 22:20 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, июл 07 2008, 17:11
Сообщения: 49
Vitaly V.V. написал(а):
Наверное я ранее работал не в нормальной компании - там всех беременных подводили под заявление по собственному.

А работа после беременности - что, бабла многа хотите? А ребенок? На воспитание дедушек и бабушек? Гулял я тут со своим... Насмотрелся на детской площадке, как заламывают психику ребенка бабушки и дедушки. В столь юном возрасте каждый день развития (или неразвития) много значит.


кошмар... мне кажется, что в западных компаниях так с беременными не поступают

среди моих коллег есть успешные девушки, которые умудряются и воспитывать детей, и делать карьеру, но почти всем помогает няня, а насчёт развития... ну не знаю, я чаще пугаюсь того, как мамочки с детками общаются, по-моему, дедушки/бабушки сохранили в себе гораздо больше душевности и общаются гораздо спокойнее с внуками


LW - тема отделена во "Вне SAP". Тут не флеймим не по теме "выгодные компании для декрета"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 15 2008, 14:58 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, июл 15 2008, 14:41
Сообщения: 2
Добрый день.

Мне вот интересно,как "заставляют" писать "по собственному"? пытками? :)

Что касается размера компенсации декретного отпуска и дальнейшего отпуска по уходу за ребенком, то компания просто обязана выплачивать определенные суммы,согласно существующему законодательству. Все,что свыше лимитированной государством суммы (примерно 15000 за декрет,если я не ошибаюсь) выплачивается на усмотрение компании. Если у женщины была белая з.п., привышающая установленные лимиты государства, она вправе требовать свое законное,в т.ч. через суд. Знаю реальный случай,когда женщина смогла доказать свои права на выплату в большем размере.

И еще,не стоит бояться работодателей. Есть трудовая инспекция. Ее они боятся больше,чем "нежелательных" выплат роженицам.

Беременность-это естественно и не стоит рассуждать на тему, сколько нужно проработать,чтобы иметь право забеременеть. Знаю множество случаев,когда умные женщины,ценные специалисты продолжают работать из дома, на условиях сокращенного рабочего дня и т.д.,не нанося при этом психологических травм ребенку, поддерживая свой профессионализм и доводя проект до конца. другое дело,если речь идет о разъездных консалтерах, которые по определенным причинам не смогут более работать на проекте на местах,но ведь и это не повод увольнять,можно перевести на сидячуюю работу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB