Уважаемые, коллеги!
У нас возникла такая проблема – при поступлении материала необходимо поменять наименование материала, чтобы оно соответствовало наименованию, указанному в накладной поставщика. В ПБУ таких требований нет, но наши бухгалтеры уперлись рогом, что им нужно именно так и никак иначе.
И так, что в итоге мы хотим провернуть в системе – по Заказу на поставку мы делаем Входящую поставку, в которой меняем наименование на то, которое указанно в накладной. Затем делаем ПМ. Проблема возникает при проводке ПМ - текст наименования материала не переносится в Документ материала, а копируется из Заказа на поставку, несмотря на то, что ПМ делается на основании Входящей поставки.
Для того чтобы обойти это, мы попробовали указывать наименование материала из накладной в поле «Материал/Поставщика» во Входящей поставке, НО при проводке ПМ поле «Материал/Поставщика» из Входящей поставке НЕ КОПИРУЕТСЯ в аналогичное поле в документе материала.
Найти правила копирования для этих документов не удалось
Кто знает, каким образом можно:
1. Заставить текст наименования материала из Входящей поставки копироваться в документ материала
2. Заставить текст из поля «Материал/Поставщика» во Входящей поставке копироваться в аналогичное поле в документе материала
3. Или знает иной способ вести дополнительно наименование материала во входящей поставке с последующим его копированием в ПМ без изменения заказа на поставку и без АВАР
Поделитесь, пожалуйста, знаниями.
Заранее большое спасибо!