Mexx написал(а):
Если попробуешь сделать ПМ из док.закупки, который сконтирован только на сетевой график, то migo попросит ввести СПП. Вот по этой причине я его хотел сделать обязательным. Но при одновременной контировке на СПП, СГ и опер. говорит "ввести только действительные контировки!".
Тип контировки у меня настроен на основе N.
А что значит "2. Надо еще пожалуй согласовать поля в типе контировке и варианте статуса поля (того, что указан в осн.данных счета по которому ведется запас закупаемого материала)". Это настраивается не здесь "Настройка подэкрана для блока контировки"?
1. Попробуй сделать тип контировки на основе Р, т.к. в контировке N - 
указана проводка расхода типа V - а это списание сразу на СГ, минуя запас.
2. По поводу статуса полей:
1) Определи гр.стат.полей в осн.данные счета, на котором у тебя ведется запас закупаемого матерала: тр 
FS00, вкладка 
Ввод/Банк/Процент -> Группа стат.полей
2) Далее: 
SPRO->
Финансы-> 
Осн.парам.фин.бух-> 
Документ-> 
Позиция-> 
Управление-> 
Ведение вариантов статуса полей
3) Должно быть соответсвие по настройке полей в настройке типа контировки и в настройке варианта статуса полей (особенно это касается полей которые имеют отношение к затратным объектам, т.е. МВЗ, СГ, заказ, и т.д.)