Текущее время: Ср, сен 10 2025, 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очередной перечень лучших и худших профессий
СообщениеДобавлено: Пт, авг 18 2006, 11:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Результаты поиска лучших профессий были опубликованы в книге исследователя Леса Кранца «Справочник для ищущего работу», сообщает ресурс Washington Profile
Цитата:
Лучшими профессиями в США признаны: менеджер интернет-сайта, статистик, компьютерный аналитик, инженер в области программного обеспечения, математик, программист, бухгалтер, промышленный дизайнер. Худшими профессиями названы работа подсобного рабочего, лесоруба, рыбака, строителя, пастуха (ковбоя), профессионального танцора, металлурга и водителя такси.

Источник: http://www.vz.ru/society/2006/8/18/45702.html
Ит-шники рулят.
Только жаль, что по предлагаемым зп в USA это не видно :(

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 18 2006, 11:41 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, май 20 2006, 02:52
Сообщения: 346
Откуда: РФ
Не понятно, что значит, лучшими?))

PS А рыбак - отличная профессия ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 18 2006, 11:47 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 14 2005, 22:40
Сообщения: 296
У янок один интерес - бабло, так что ясно почему лучшие.

_________________
сплю и саплю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной перечень лучших и худших профессий
СообщениеДобавлено: Пт, авг 18 2006, 11:58 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 29 2005, 09:16
Сообщения: 167
George Nordic написал:
Только жаль, что по предлагаемым зп в USA это не видно :(

С Уважением,
Георгий


Больше всех в США зарабатывают врачи и другие работники медицинской отрасли, констатировал рекрутинговый портал CareerBuilder.com, опубликовавший перечень двадцати наиболее высокооплачиваемых в США профессий. Первые восемь строк рейтинга занимают именно врачи, которые в среднем получают больше топ-менеджеров, юристов, пилотов гражданской авиации и маркетологов. Большие деньги - это плата за стресс, долгие годы обучения и острую конкуренцию. Интересно, что врачебные специальности, несмотря на высокую зарплату, чаще всего не попадают в списки "счастливых" или "хороших" работ. Исследование, проведенное на основе статистических данных Бюро статистики труда США, показало, что больше всех в США зарабатывают хирурги. В среднем их годовая зарплата составляет почти 182 тысячи долларов. На втором месте помощники и коллеги хирургов врачи-анестезиологи - они могут каждый год получать по 174,6 тысячи долларов, сообщает Washington Profile. Замыкает тройку самых хорошо оплачиваемых профессий работа акушера-гинеколога. Эти специалисты могут рассчитывать в США на зарплату в 174,6 тысячи долларов в год. Еще пять позиций также у медиков: специалист по лицевой хирургии - 169,6 тысячи долларов в год, терапевт - 156,8 тысячи долларов, протезист-стоматолог - 156,7 тысячи долларов в год, ортодонт - 153,2 тысячи долларов, психиатр - 151,4 тысячи долларов. Выяснилось, что представители медицинских профессий зарабатывают даже больше таких высокооплачиваемых специалистов как управленцы высшего звена. В США среднестатистический топ-менеджер (Chief Executive Officer, CEO) может рассчитывать на 140,9 тысячи долларов в год, управляющий производством в среднем получает 140,2 тычячи долларов. Далее тринадцатое и четырнадцатое места занимают врачи-педиатры 140 тысяч долларов и врачи общей практики - 138 тысячи долларов в год. Эти специалисты ценятся работодателями выше пилотов гражданской авиации, которые зарабатывают по 134,9 тысячи долларов в год, дантистов - 132,7 тысячи долларов, подиатров (специалист по заболеваниям стопы) - 111,1 тысячи долларов. Обошли врачи и таких высокооплачиваемых специалистов, как юристы, которые по статистике получают в среднем 110 тысяч долларов в год. Замыкают список самых хорошо зарабатывающих профессионалов авиадиспетчеры - 100,4 тысячи долларов, менеджеры компьютерных и информационных систем - 100,1 тысячи долларов, менеджеры по маркетингу - 100 тысяч долларов.

Но высокие зарплаты далеко не всегда приносят счастье. Скорее, наоборот: высокая зарплата является компенсацией за высокий уровень стресса, сложную и тяжелую работу, долгие годы обучения. Не случайно, согласно результатам исследований, в ходе которых эксперты попытались определить лучшие профессии в США, самыми приятными были признаны вовсе не медицинские.

Не попали врачи и в список самых счастливых профессионалов. Как показали опросы жителей Великобритании, лучше всего себя ощущают косметологи, цветочники и парикмахеры. Так что деньги все же не главное.


источник http://www.try.md/prview.php?iddb=Inter&id=72819


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 18 2006, 20:31 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Спасибо за классную статью. Действительно интересно!
Интересно, а скока в США получает средний старший SAP консультант? Может кто знает?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 18 2006, 21:30 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, май 20 2006, 02:52
Сообщения: 346
Откуда: РФ
Integrator написал(а):
Спасибо за классную статью. Действительно интересно!
Интересно, а скока в США получает средний старший SAP консультант? Может кто знает?

На офиц. "SAP America" вряд ли найти)))

Полазил по карирбилдер)) (НЙСити и Калифорния)
1) SAP FI/CO Team Lead - Contract: New Jersey - Job type: Contractor | Pay: $100.00 - $112.00/hour
Accretive Group

2) Много вакансий у Делойтта на неизвестный мне модуль XI... как и на все остальные))
SAP XI Senior Consultant - цены не указаны))

3) SAP MM 100% travel ·5+ years of SAP MM implementation - Job type: Full time | Pay: $85k - $120k/year
New York

Что-то около Pay: $75k - $120k/year... типа 6-10 килобаксов в месяц. В 2 раза больше, нежели в России)))

Тыкать [quote=http://jobs.careerbuilder.com/?lr=cbwetf]тут[/quote]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 18 2006, 22:18 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Integrator написал(а):
Спасибо за классную статью. Действительно интересно!
Интересно, а скока в США получает средний старший SAP консультант? Может кто знает?

Мда, ну вот к примеру занимался человек сапом, очень толковый человек, выиграл гринкарту, попал в штаты, ну поработал там по сапу, а потом забил... короче сдает квартиры неграм, а пАтАмуштА без напрягов и государсво за них всегда заплатит. Вот так так обстоит с сапом :P


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 21 2006, 14:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, мар 29 2005, 19:54
Сообщения: 1364
Откуда: мАсква
а сколько там налоги с этих 5-10 тысяч баксов? :)

_________________
Не откладывай работу на субботу, а секс на старость

система без базисника должна лежать! (с) Skif


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 21 2006, 14:02 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
И продукты там ровно в 3 раза дороже чем в Москве.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 21 2006, 14:06 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, мар 29 2005, 19:54
Сообщения: 1364
Откуда: мАсква
не знаю как там, а на тенерифе, продукты стоят дешевле чем в москве. метр жилья не в прибрежной полосе стоит дешевле чем в москве. кредиты ипотечные дают под 3-4% в год. и сап там даже в клиниках есть.

_________________
Не откладывай работу на субботу, а секс на старость

система без базисника должна лежать! (с) Skif


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 21 2006, 14:08 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, май 20 2006, 02:52
Сообщения: 346
Откуда: РФ
Blood Angel написал(а):
а сколько там налоги с этих 5-10 тысяч баксов? :)

25%, если не ошибаюсь. В Канада в 2 раза больше, поэтому заокеанские хоккеисты (нхл-цы) перебираются в США))

У меня в свое время была мысль... чтобы, да как... и что надо, чтобы перебраться туда... программистом легче, нежели консультантом (последним, думаю, практически нереально).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 21 2006, 14:51 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Реально, но опыт должен быть многолетний и глубокий, а английский такой, чтобы проводящий телефонное интервью чувствовал себя эмигрантом в сравнении с Вами. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 21 2006, 16:09 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Интересная статья. Не пошла бы в медицину, особенно в хирургию, ни за какие бабки...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, авг 21 2006, 18:44 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 23 2005, 13:16
Сообщения: 711
Пол: Мужской
Integrator написал(а):
Реально, но опыт должен быть многолетний и глубокий, а английский такой, чтобы проводящий телефонное интервью чувствовал себя эмигрантом в сравнении с Вами. :)


Красиво :)

_________________
Arbeit macht frei


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, авг 22 2006, 01:37 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, июл 15 2006, 01:12
Сообщения: 20
Откуда: Москва-Виктория-Калгари
Integrator написал(а):
И продукты там ровно в 3 раза дороже чем в Москве.


Это неправда. Что-то может и дороже, но не в 3 раза, но при этом качественнее. Поэтому очень сложно сравнивать.
И вообще сложно сравнивать, зависит от того где в Штатах. В Калифорнии, например, или в Нью-Йорке, цены безумные. В Далласе или каком-нибудь Денвере гораздо дешевле. Недвижимость может быть очень дорогая (в той же Силиконовой долине или рядом), а может не очень (во Флориде, но не в Майами).
Автомобили дешевле, чем в России.
Налоги, возможно, больше, но у контрактников всегда есть разные возможности на этом поиграть, открыв скажем свою фирму и работая через нее.
Мед.страховка - дороже, однозначно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB