Текущее время: Пн, сен 01 2025, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: заказ ТОРО - единицы измерения
СообщениеДобавлено: Чт, июн 08 2006, 16:14 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 01 2006, 10:50
Сообщения: 42
Уважаемые коллеги, подскажите как обычно решают такую проблему:
в смете оплата работ по ремонту и установке оборудования и т.д. измеряется в зависимости от объема выпоненных работы (покрашенные м2, количество метров протянутого кабеля и т.д.) - имеется ввиду оплата рабочим.
как это можно отразить в заказе ТОРО? операции собственной обработки, как я понимаю, там измеряются в единицах времени..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 09 2006, 09:11 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 10:17
Сообщения: 11
С точки зрения САПа стандартным на эту тему выглядит вариант с использованием ключа операции PM05 (собственная обработка - услуга). Можно в закладке с услугами указывать соответствующие ЕИ. Неудобство в том, что для расчета затрат объем в заданной ЕИ все равно должен быть пересчитан в часы, а коэффициент пересчета сидит в основной записи услуги.

Или можно м2 загнать в единицы времени и пользоваться PM01 :lol:

Ну или на ММ-ные услуги выходить.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 09 2006, 09:35 
Гость
Стандартное решение

Все работы переводить в нормо/часы,
которые уже и прописывать в операциях.

Для достижения правильности расчета тарифов,
нужно правильно определить норму времени,
например:

Час стоит 1000 рублей

на покраску 1 м2 - 0.5 часа = 500 р
на прокладку 1 м кабеля - 1.5 часа = 1500 р.


ИМХО - самое правильно решение,
приводит к общему знаменателю все работы
и помогает эффективно оценить, на что все-таки уходят силы :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 19 2006, 14:02 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, фев 14 2006, 17:51
Сообщения: 95
Если на МВЗ вести работу в физических ЕИ, задачу можно решить через формулу рабочего места, которая ссылается на пользовательское поле операции. А в пользовательское поле можно ставить все что угодно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июн 24 2006, 09:16 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 01 2006, 10:50
Сообщения: 42
сейчас рассматриваю такие варианты:
- обработка как услуг MM - тут проблема в том, что перед тем как добавить операцию нужно будет создать основную запись услуги со всеми параметрами, причем скорее всего она будет использоваться только один раз - в этом заказе.
- добавить м2 в единицам времени и PM01 - тут опять проблема с количеством работ, нужно будет для каждой операции (прокладка кабеля, покраска стены, грунтовка и т.д.) создавать вид работ, сразу создать все виды работ с тарифами сложно, т.к. их очень большое разнообразие.
приводить к одному знаменателю - ЧАС - строительно-монтажные работы как правило оценивают на основании объема выполненных работ.
- еще один вариант: создать формулу которая будет брать единицу работы и умножать на тариф, определенный в пользовательском поле, только возникла проблема - как добавить параметр формулы рабочего места, который будет ссылаться на пользовательское поле? в тр. OP17 я не нашел способа сослаться на пользовательское поле..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 29 2006, 21:58 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, фев 14 2006, 17:51
Сообщения: 95
Все что было сказано про формулу, касалось собственных работ. Даже не работ, а использование к примеру энергоресурсов при проведении ремонта. При этом в пользовательском поле указывается не тариф, а кол-во тех самых энергоресурсов в физических ЕИ. Тариф определяется на МВЗ/виде работ в СО. К сожалению, сейчас не имею системы, по памяти большинство настроек - в РР.
Если речь о подрядчиках, то по любому надо выходить на внешние услуги – первый вариант.
Удачи


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB