Текущее время: Чт, май 23 2024, 21:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, дек 03 2005, 20:35 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2005, 17:13
Сообщения: 1068
Откуда: Из бессрочного бана
Пол: Мужской
Нижеследуещее вытекает оттого, что таких SAP-специалистов невеликое количество на имеющихся фронтах работ:
из этой своеобразной "кузницы кадров" многие рано или поздно уходят (в т.ч. к заказчику), и их работу выполняют новые сотрудники, чаще всего менее опытные. Поэтому очень нелестные отзывы отдельных лиц (заказчиков) об их работе обычно обоснованы вполне.
В непосредственном руководстве саперами ряд лиц недостаточно компетентен, и последствия только подтверждают это.
При низкой з/п, законсервированной соответствующей тарифной сеткой, консультанты и абаперы получают минимум втрое ниже рыночной стоимости.
Существует большой ряд негативных примеров из собственного опыта, мнения многих коллег, ушедших оттуда (да и оставшихся тоже), приводить которые не вижу смысла.
Кидали даже начальство, а рядовых тем более, поэтому все в той теме, где нужно.
P.S. Мнение автора данных строк абсолютно обдуманное и подобное высказывалось не только им самим, в т.ч. в присутствии вышыупомянутых лиц из руководства, за исключением слов "темная сила"... :)

_________________
В бессрочном бане


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, дек 04 2005, 11:25 
Гость
Dmitriy написал:
ижеследуещее вытекает оттого, что таких SAP-специалистов невеликое количество на имеющихся фронтах работ:
из этой своеобразной "кузницы кадров" многие рано или поздно уходят (в т.ч. к заказчику), и их работу выполняют новые сотрудники, чаще всего менее опытные.

обычно бывает наоборот и что в этом плохого?
Dmitriy написал:
В непосредственном руководстве саперами ряд лиц недостаточно компетентен, и последствия только подтверждают это.

ну это общая российская беда, просто слишком много начальников
Dmitriy написал:
При низкой з/п, законсервированной соответствующей тарифной сеткой, консультанты и абаперы получают минимум втрое ниже рыночной стоимости.

завираешся брат, так бы в этой конторе и дня никто не будет работать, у тебя какое-то другое представление о рынке, наверное
Dmitriy написал:
Существует большой ряд негативных примеров из собственного опыта, мнения многих коллег, ушедших оттуда (да и оставшихся тоже), приводить которые не вижу смысла.
Кидали даже начальство, а рядовых тем более, поэтому все в той теме, где нужно.

бла-бла-бла, а реально можешь что-то сказать, из фактов?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, дек 04 2005, 11:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
москвич написал(а):
Dmitriy написал:
При низкой з/п, законсервированной соответствующей тарифной сеткой, консультанты и абаперы получают минимум втрое ниже рыночной стоимости.

завираешся брат, так бы в этой конторе и дня никто не будет работать, у тебя какое-то другое представление о рынке, наверное
Я так поняла, контора находится не в Москве. Вот и объяснение... Да и если посклонять мое любимое РЖД, увидим подобную ситуацию. А на внедрении SAP работает достаточно людей. Но мы же "москвичи", мы ж крутые... Как это меньше 2000$ кто-то работать станет, не бывает сего! :twisted:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, дек 04 2005, 11:40 
Гость
Да не в том дело, в провинции тоже есть рынок труда. Получать в одной конторе в три раза ниже, чем в другой - это нереально.
Знаю одного чела он из абаперов ушёл в 1С. Ему просто больше предложили.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, дек 04 2005, 11:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
А вроде взрослый мальчик уже :? Но эта тема не для подобных обсуждений. Счас новую открою, в пн-вт тебе все причины подробно распишут.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, дек 04 2005, 18:56 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2005, 17:13
Сообщения: 1068
Откуда: Из бессрочного бана
Пол: Мужской
Предопределяя сообщений типа "да/нет, это вранье, подать сюда факты, а сам-то ты кто?": пишите в личку, да будут вам подробные факты (по любому из пунктов). Фамилии действующих лиц из этических соображений ни в коем случае не будут называться на форуме, ибо многое весьма неприглядно. :wink:

_________________
В бессрочном бане


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, дек 05 2005, 15:08 
Гость
То Dmitriy.
А в личку не интересно, да и смысла нет. А так приведешь какой-нибудь факт, так на него и среагировать могут. Тут выше уже было такое.
А то расписали на 14 страниц, а реально всего два "чёрных" факта. Техносерв с полиграфом и тестом MMPI, ну и Стерлинг кинул персонал. А в остальном мелкие обиды. Не всё так плохо в датском королевстве. :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, дек 05 2005, 15:37 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 27 2005, 17:13
Сообщения: 1068
Откуда: Из бессрочного бана
Пол: Мужской
2 москвич: продолжайте в том же духе, а мы уж как-нибудь без вас разберемся.

_________________
В бессрочном бане


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 09 2005, 09:14 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, июн 26 2005, 22:41
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Очень не рекомендую новосозданную компанию ЭБАЛ (ЭНБАЛ) во главе с Головским или Энерго Баланс по другому. По з.п. кидают на 50% ссылаясь на временные трудности, поэтому народ набирать стараются с регионов заманивая "москвой". Кому интересно про руководство и методы управления компанией, можете почитать тут: (если хватит терпения) http://foroom.ru/index.php?showtopic=4348


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, дек 20 2005, 16:36 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Весь оффтоп решила убрать, для удобства читающих. Пусть здесь будут только названия компаний и факты, без споров о свободе личности и прочих обмусоливаний.
Продолжение - http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=11369

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 21 2005, 19:13 
Гость
Bkmz написал:
Очень не рекомендую новосозданную компанию ЭБАЛ...


Ничего личного, никого не хочу обидеть, но все же трудно удержаться: НУ И НАЗВАНИЕ!!! :shock: :oops: :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 06 2006, 00:19 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 08 2005, 15:50
Сообщения: 505
Откуда: München
Пол: Мужской
Anonymous написал(а):
А я вот собирался, представляете! В конце прошлого года. Приглашение получил на встречу, время было с Анреем Золотаревым оговорено, но... в назначенный час Андрей не явился, телефон его был заблокирован, а в последующие дни при настойчивых попытках с моей стороны связаться с ним по e-mail или через секретаря не получил вразумительного ответа, я уж не говорю про извинения.

Оказался в подобной ситуации, как зовут менеджера - не знаю. А при первом контакте сотрудница отдела персонала просила приехать чуть ли не в тот же день часам к 18. Мое удивление и вежливый отказ ее просто поразили. Сейчас понимаю, что надо было соглашаться - познакомился бы хоть с менеджером и узнал, чего за срочняк был :)
Похоже, фирменный стиль IDS/ЛБ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 07 2006, 12:11 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, фев 22 2005, 11:36
Сообщения: 244
Аделаида написал(а):
Bkmz написал:
Очень не рекомендую новосозданную компанию ЭБАЛ...


Ничего личного, никого не хочу обидеть, но все же трудно удержаться: НУ И НАЗВАНИЕ!!! :shock: :oops: :lol:


Название в точку, если все, что написано - правда. :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 07 2006, 12:14 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 21 2005, 10:01
Сообщения: 651
Откуда: СССР
Устроился на работу В ЭБАЛ - это звучит!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Комп. которые кидают...
СообщениеДобавлено: Вт, фев 14 2006, 17:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, фев 02 2006, 16:54
Сообщения: 19
ООО "Евросеть"!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB