Текущее время: Вс, июн 16 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пн, сен 09 2013, 16:12 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
2 All
Цитата:
Сильно напоминает реакцию кучеров-лошадников на появление автомобилей. Мол эти ваши авто - сплошной маркетинг, а старые добрые лошадки никуда не денутся.
Господин Форд смог доказать обратное
- хороший пример, но лучше сразу посмотреть, чем все дело закончилось. Подойдет любой ролик на ю-тюбе про Детройт.... :lol: :lol: :lol:

2Proforg
Цитата:
Пруфлинк?
- извольте. viewtopic.php?f=22&t=83603&start=0
Цитата:
В всякие FI/MM - лезть смысла нет, рынок насыщен, процесс штамповки стажеров налажен
Я бы смотрел на модули, которые не сильно распространены на текущий момент, и/или там где у вас есть промышленная экспертиза.
Пример - CRM, ну или PP/DS какой есть есть опыт в производстве

ИМХО И кстати, САП можно сказать чемпион по мертворожденным продуктам и ядрам. Сколько было криков при появлении на свет "очередного чуда". И где теперь все эти чудеса? :shock:
Насчет облаков, я бы не стал торопиться, глядишь и они "уйдут в небытие"... :roll:

Цитата:
Цитата:
Пока у САП-а за 20 с лишним лет не получается даже нормальную базу написать(SAP DB, позже MaxDB до сих пор как то не тянут на нормальную СУБД), а будущее действительно покажет

Цитата:
Весь мир почему-то считает иначе
- в приведенном документе нет упоминаний про САП.
Пусть сначала, САП либо опрвергнет 12 правил Кодда или напишет свои правила, создаст и опишет требования к хранилищам(Кодд сформулировал их в 80-ых), а потом все таки напишет на основе своих правил нормальную базу.
Если бы это было не так, то никто бы не стал заморачиваться с какими то там DB2, Oracle, MS SQL, а все дружно ставили бы MaxDB... :shumlol:

Цитата:
Кипр заигрался, действительно. У нас подобные аферы на всех уровнях происходят регулярно. Как я полагаю, ни опыта ведения бизнеса, ни знакомых бизнесменов у вас нет?
Как я полагаю, с американской системой вы знакомы исключительно по ютьюбу? Советую совершить экскурсию лично. Разница достаточно сильно бьет по мозгам. Особенно при сравнении провинции.
- о как... :shock:
Да будет Вам известно, что Кипрские офшоры существуют с 80-ых. Кода по Красной площади шагали пионеры в галстуках и вся страна "пахала за грамоты", партийцы и гэбня уже имели там счета. И потом, чем это Российский офшор хуже англо-сакского? Собственно на каком основании?
Экскурсии в Европу совершал неоднократно, а в штаты пока не собираюсь, т.к. вполне хватает общения по скайпу.
Кстати, если Вы не в курсе, людишки, потихонечку начинают "соскакивать" из "земного рая". Да что там, народ отказывается от гражданства, т.к. США не поддерживает 2-го гражданства, а многие хотят оттуда свалить и навсегда. Такой вот сейчас тренд...

Цитата:
1.4 млрд долларов. В новостях пробегало. Железки вообще ничего не стоят относительно прочих затрат за редкими исключениями. Банальная служба техподдержки жрет куда больше. Про капстой можете спросить у любого строителя.
- согласен, дороги в Росии отвратные - это чистая правда, но они тут вообще ни при чем, т.к. "Это я к тому, что сами железки стоят не так дорог" (должно быть) "Это я к тому, что сами железки стоят не так дорого" (см. выше)
Строителей спрашивать не имеет смысла, т.к. сам занимался системой капитального строительства в одной нефтяной компании и немного "в теме".
А экономить на базисе и службе поддерке - это грех, это залог плохой работы системы. Лучше пусть сэкономят на своих бонусах и Куршавельсих попойках... :roll:

Цитата:
Хотя железный рынок оракл уверенно про..ает, DB тоже потихоньку шатается под всяким опенсорсом с одной стороны и SAP с другой (большую часть сап клиентов всё равно на хану перетащат).
- ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ссылку. От души посмеялся.
Ларри Элисон просто молодчина!
http://www.youtube.com/watch?v=UOEFXaWHppE
(Ларри сказал, что не нужно путать бизнес модель и саму систему. Облака - это всего лишь аренда информационных ресурсов и никакая не технология.) Ну в общем мы это все уже неоднократно обсуждали.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пн, сен 09 2013, 16:27 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
Proforg написал:
Приведите пример, когда хоть один провайдер услуг такое сделал? Зачем ему рушить свой бизнес, зависящий от репутации?
Ээ-э..., ну как бы Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk, YouTube, Skype, AOL, Apple по информации Сноудена. И Ладар Левисон дает в последнем абзаце железобетонный намек. Это все маленькая макушка, есть еще кучи просто закрывшихся облачных сервисов. Или вот на днях Paypal просто так заблокировал кошелек Mailpile.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пн, сен 09 2013, 17:59 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
По поводу безопасности и облаков.
Услуги хостинга для SAP-систем существуют уже очень давно.
И были они в те времена, когда сам термин "облако" я и не слышал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пн, сен 09 2013, 21:01 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
murmur написал:
Ну побольше налогов - не самая плохая задача. Что касается отмыва денег, то это не сильно отличается от задачи коммерческой компании - максимальное извлечение прибыли.
У вас какая-то странная логика. Когда госкомпания платит налоги - это хорошо, когда ее сотрудники воруют, и при этом не платят налоги - это тоже хорошо :D
Цитата:
Ну потому что в ТНК было полно иностранных инвесторов. Я не знаю, действительно ли сейчас SAP-системы, стоят, как вы говорите, заграницей, но если это так, то это как раз тот случай, когда систему переносят с целью минимизации рисков, связанных с безопасностью и дело тут было явно не в оптимизации расходов.
Т.е. вы признаете, что с точки зрения ТНК (кстати, как сейчас дела я уже не в курсе) сервера за границей были в большей безопасности, чем в РФ? :D И российская компания вполне это признавала?
Цитата:
Если допустить, что Газпром поставит свою систему, например, в Германии, то в случае наезда, он бы тоже ее обратно в Россию сталпереносить при первой же возможности.
Наезда кого, на кого и по какому поводу? Я в Германии помню только один большой корп.скандал: когда порш пытался купить ФВ, да оказался сам в лапах ФВ. Но там всё чинно-благородно без наездов обошлось
Цитата:
Соответствующие структуры нажмут и сделает провайдер все, что скажут, еще и обоснование своим действиям красивое найдет.
Зачем структурам лезть в какую-то систему? Гораздо проще подкупить/запугать людей, которые с ней работают. Вдобавок, в рамках того же ЕС и даже США это может встать боком структурам. На родных просторах у силовиков практически неограниченные возможности, спасибапутенузаэто.
Цитата:
Сколько было примеров по всему миру, когда государство продает в руки иностранцев какое-нибудь убыточное предприятие, а потом через какое-то время предлагает либо доплатить еще
Облака-то тут причем? Мысль ваша извилиста и непонятна есть
Цитата:
SAP много всякого барахла уже напокупал, да вот что-то впарить его другим не очень-то получается
Вы это на основании чего утверждаете?
На рынке у сапа лучше всего берут ту самую БД, которую он 20 лет сделать не может и облака
http://www.marketwatch.com/story/double ... 2013-07-18
dol_vv написал:
хороший пример, но лучше сразу посмотреть, чем все дело закончилось. Подойдет любой ролик на ю-тюбе про Детройт

После Форда осталось много чего, например: http://www.henryfordestate.org Что останется после вас?
Цитата:
извольте.

В качестве бизнес-аналитика инхаус - на систему в общем-то положить, я предлагал именно такой сценарий.
Цитата:
И кстати, САП можно сказать чемпион по мертворожденным продуктам и ядрам

Обоснуйте, желательно в сравнении с ораклом и микрософтом.
Цитата:
я бы не стал торопиться, глядишь и они "уйдут в небытие"

Позиция страуса - она тоже позиция.
Цитата:
в приведенном документе нет упоминаний про САП.
Вы волшебный квадратик посмотрите, там и сап найдется.
Цитата:
Пусть сначала, САП либо опрвергнет 12 правил Кодда или напишет свои правила, создаст и опишет требования к хранилищам(Кодд сформулировал их в 80-ых), а потом все таки напишет на основе своих правил нормальную базу.
К сожалению или к счастью сап просто разрабатывает и продаёт одну из лучших в мире БД. Можете выразить им свое фи по поводу неправильности. Думаю, что реакция будет примерно аналогично фордовской.
Цитата:
никто бы не стал заморачиваться с какими то там DB2, Oracle, MS SQL, а все дружно ставили бы MaxDB.

Уже не заморачиваются, продажи ханы растут на 60 процентов в год.
http://beta.fool.com/zernov/2013/06/13/ ... cle/36745/
Цитата:
И потом, чем это Российский офшор хуже англо-сакского? Собственно на каком основании?

Наличие судебной системы гораздо лучше ее отсутствия. Судебное преследование же за использование оффшоров - тоже малоприятная штука (см. дело Магницкого)
Цитата:
Кстати, если Вы не в курсе, людишки, потихонечку начинают "соскакивать" из "земного рая". Да что там, народ отказывается от гражданства, т.к. США не поддерживает 2-го гражданства, а многие хотят оттуда свалить и навсегда. Такой вот сейчас тренд...

Источник - скайп? http://www.indexmundi.com/united_states ... _rate.html
Цитата:
Ларри Элисон просто молодчина!

Ларри уже просрал весь Sun, может смеяться дальше пока сап у него отбирает рынок БД под ERP.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вт, сен 10 2013, 08:32 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Proforg написал:
У вас какая-то странная логика. Когда госкомпания платит налоги - это хорошо, когда ее сотрудники воруют, и при этом не платят налоги - это тоже хорошо :D
Где я такое написал?!

Proforg написал:
Т.е. вы признаете, что с точки зрения ТНК (кстати, как сейчас дела я уже не в курсе) сервера за границей были в большей безопасности, чем в РФ? :D И российская компания вполне это признавала?
Я признаю?! Да я от вас впервые услышал, что сервера ТНК переведены заграницу (я даже не знаю, так ли это) и высказал предположение, что если это действительно так, то системы ушли туда по соображениям безопасности, а не из-за экономической целесообразности. Вы очень быстро забываете, что сами же написали. И уж совершенно понятно, что стратегически важные компании не могут быть в большей безопасности на территории другого государства. Если такое случается, то это значит, что компания либо не чиста на руку, либо просто основной бенефициар - иностранное лицо.

Proforg написал:
Наезда кого, на кого и по какому поводу? Я в Германии помню только один большой корп.скандал: когда порш пытался купить ФВ, да оказался сам в лапах ФВ. Но там всё чинно-благородно без наездов обошлось
Внутренние скандалы - это не самый удачный пример. Политика же между государствами строится постоянно на взаимных претензиях и уступках. Это происходит постоянно - в одном месте надавили, в другом месте получили адекватный ответ. Давать лишний повод быть уязвленным, размещая данные о деятельности стратегически важных компаний на территории другого государства - это абсурд. Каких-нибудь мелких сошек может быть САП и загонит в свои облака, да и то не факт.

Proforg написал:
Зачем структурам лезть в какую-то систему? Гораздо проще подкупить/запугать людей, которые с ней работают. Вдобавок, в рамках того же ЕС и даже США это может встать боком структурам. На родных просторах у силовиков практически неограниченные возможности, спасибапутенузаэто.
Структуры силовые для того и существуют, чтобы лезть силой. И в США они имеют ни чуть не меньше возможностей, чем у нас и действуют в большинстве случаев откровенно цинично.

Proforg написал:
Цитата:
Сколько было примеров по всему миру, когда государство продает в руки иностранцев какое-нибудь убыточное предприятие, а потом через какое-то время предлагает либо доплатить еще
Облака-то тут причем? Мысль ваша извилиста и непонятна есть
Это было к тому, что не надо идеализировать европейцев. Если возникнет необходимость (политическая или экономическая) прижать нерезидента, то его прижмут, защитив собственные государственные интересы, пусть даже при этом пострадает немного репутация собственной коммерческой компании, оказывающей услуги. Все определяется ценой решаемого вопроса.

Proforg написал:
На рынке у сапа лучше всего берут ту самую БД, которую он 20 лет сделать не может и облака
http://www.marketwatch.com/story/double ... 2013-07-18
Я не понимаю, если все так шоколадно и облака расхватывают, как горячие пирожки, то зачем убеждать в этом тех, кто, по вашим словам в самое ближайшее время, выйдет в тираж... вы предупредили, что будущее за облаками, мы вас услышали, но пока остаемся в настоящем - на земле... а там поглядим :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вт, сен 10 2013, 09:18 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
Murmur написал:
Это было к тому, что не надо идеализировать европейцев. Если возникнет необходимость (политическая или экономическая) прижать нерезидента, то его прижмут, защитив собственные государственные интересы, пусть даже при этом пострадает немного репутация собственной коммерческой компании, оказывающей услуги. Все определяется ценой решаемого вопроса.

Идеализировать не надо, но любую самую замечательную систему не в облаке зловредные европейцы (американцы и японцы) запросто прибьют одним маленьким патчиком. Причем в этом случае они могут даже выйти сухими из воды. То есть тут все зависит от степени паранойи.
И именно вот эти риски (трансграничность) - на мой взгляд немного надуманны, хотя вне сомнения, для госконтор это критично. А так как безопасность как правило выходит тоже из одной известной госконторы, то и для коммерческих компаний - это тоже, зачастую, критично.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вт, сен 10 2013, 17:17 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
murmur написал:
Где я такое написал?!<..>
Ну побольше налогов - не самая плохая задача. Что касается отмыва денег, то это не сильно отличается от задачи коммерческой компании - максимальное извлечение прибыли.

Побольше налогов - хорошо. Отмыв ~= бизнес. Бизнес = налоги. Отмыв != налоги
Вывод: есть налоги, нет налогов - хорошо
Цитата:
ушли туда по соображениям безопасности, а не из-за экономической целесообразности.
Т.е. ТНК считает, что в Швейцарии безопасней, но при этом
[/quote] И уж совершенно понятно, что стратегически важные компании не могут быть в большей безопасности на территории другого государства.[/quote]вывод делается полностью противоположный. Забавно :lol:
Цитата:
И уж совершенно понятно, что стратегически важные компании не могут быть в большей безопасности на территории другого государства.
Либо не хочет, чтоб ее бизнес мог разрушить любой чиновник.
Цитата:
Давать лишний повод быть уязвленным, размещая данные о деятельности стратегически важных компаний на территории другого государства - это абсурд.
Вы не находите, что для того, чтоб открывать уголовные дела по ГП достаточно его годовой и квартальной отчетности? Это можно сделать и без любой из систем.
Цитата:
Каких-нибудь мелких сошек может быть САП и загонит в свои облака, да и то не факт.

Walmart, Chevron, BP - уже клиенты. Это мелкие сошки? :D
Цитата:
И в США они имеют ни чуть не меньше возможностей, чем у нас и действуют в большинстве случаев откровенно цинично.

В США при ведении законной деятельности и уплате налогов вероятность встречи с ними равна погрешности. У нас к любому приличному бизнесу приходят, как только он становится более-менее интересным.
Цитата:
Если возникнет необходимость (политическая или экономическая) прижать нерезидента, то его прижмут, защитив собственные государственные интересы, пусть даже при этом пострадает немного репутация собственной коммерческой компании, оказывающей услуги. Все определяется ценой решаемого вопроса.

Приведите пример, пока я лишь вижу голые теории


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вт, сен 10 2013, 20:09 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
После Форда осталось много чего, например: http://www.henryfordestate.org Что останется после вас?
- Вы совершенно правы, я не Форд да и Ваша фамилия не Элисон.
Сформулирую вопрос иначе.
После моей работы останется система, а после Вашей - в лучшем случае, кучка макулатуры для [s]пионеров[/s] бойскаутов.

Цитата:
Обоснуйте, желательно в сравнении с ораклом и микрософтом.
- сравнительный анализ дело не благодарное.
К примеру 500-ые и 610-ые ядра САП, которые так и не прижились.
WebDinPro - ни разу не видел, чтобы требовались разработчики, так и не прижилось (от нее даже индусы открещиваются и рекомендуют изучать АБАП).
Масса сервисов САП-портала, которую никто не использует.
САП-мобайл, который загибается так и не успев толком развернуться.
Несколько лет тому назад САП широко рекламировал PI-и и XI-и, сейчас этим пользуются немногие, да и кому нужен продукт, если появился SAP DataServices.
Собственно сюда же можно отнести все САП-системы предназначенные для редко используемых БД (Informix, MaxDB, etc).
(Сказать по правде, слышал о 2-х песочницах на MaxDB, созданных энтузиастами, я бы даже сказал, фанатами своего дела).
Парадоксально то, что САП никогда не устанавливал свои приложения на БД Sybase, ну млин не было ее никогда на сап-маркет-плейсе,
а потом САП купил Sybase и моментально установил "рекорд скорости", появился "новый революционный продукт" под названием (САП ХАНА) - и смех и грех... :mrgreen:
Вот когда IBM с Oracle-ом спорили, чья база работает быстреее, проводились испытания, бралась таблица с фиксированным количеством записей, специальный SQL-запрос, публиковались подробные данные по железу и т.д., а потом, те кому интересно, смотрели результаты испытаний.
А САП, ну а САП, каким то магическим образом (так и не сумев написать своей базы) в своих собственных презентациях неожиданно стал "быстрее", "выше" и "сильнее", ну в общем "круче вареных яиц".

Цитата:
Позиция страуса - она тоже позиция.
- почему нет, если под ногами песок, а не асфальт?
Прокомментирую следующим образом.
Если САП окончательно уйдет в облака, то мне, да и другим работникам данной отрасли, продукт банально станет не интересен.
Лично я займусь Ораклом, как в старые добрые времена, ну или буду искать что то еще, где будет соответствующий "выхлоп".
Идти на поддержку облаков, т.е. транслировать претензии пользователей в Бангалор, лично мне совершенно не интересно.
(Примечание: Большой белый человек, имею право...)

Цитата:
Вы волшебный квадратик посмотрите, там и сап найдется.
- таки увидел сап в могучем квадранте, правда БД так и не нашел.

Цитата:
К сожалению или к счастью сап просто разрабатывает и продаёт одну из лучших в мире БД. Можете выразить им свое фи по поводу неправильности. Думаю, что реакция будет примерно аналогично фордовской.
- если не секрет, как называется "лучшая в мире база"? :shumlol:
К примеру я занимаюсь бизнесом, хочу сделать систему, обратился в САП, хочу узнать название БД.
САП ХАНА за миллион долларов мне даром не нужна, нужна БД, хочу ее купить и сам писать свою систему.
Имя "лучшей в мире базы" в студию... :shock:
(кривой Sybase просьба не предлагать)

Цитата:
Уже не заморачиваются, продажи ханы растут на 60 процентов в год.
http://beta.fool.com/zernov/2013/06/13/ ... cle/36745/
- ссылка не работает.
Наверняка это очередной бредовый пресс релиз, в котором САП сам себя прославляет.
Вообще говоря, апелляция к подобного рода "документам", мягко говоря, не является аргументом.
Какие то цифры, а где их можно проверить?
Вы говорите на 60%, а я говорю на Х% - кто прав?
Как это можно проверить?
Лично я, Вашим источникам откровенно не верю, т.к. "на заборе ххх написано, а там дрова лежат".

Цитата:
Источник - скайп? http://www.indexmundi.com/united_states ... _rate.html
- в т.ч. и скайп, по которому я общаюсь со своими родственниками, которые проживают за пределами РФ в дальнем зарубежье.
Своим родственникам я верю, а Вам простите - нет.
А чем собственно говоря скайп или ю-тюб хуже Ваших постоянных ссылок на явно заказные статьи?
На ю-тюбе очевидцы высказывают свое личное мнение и имеют на это полное право.
Есть целый цикл передач "как живет..." и народ высказывает свое мнение о жизни в разных странах.
Кому интересно, те смотрят и думают, а кому нет, тем и не надо...

Цитата:
Ларри уже просрал весь Sun, может смеяться дальше пока сап у него отбирает рынок БД под ERP
- а зачем мне Ваш рынок ERP и BW, если он весь в облаках и лично я ничего не смогу на этом заработать?
Мне такой рынок просто не интересен.
Зачем мне GOOGLE, если я нашел нужную мне информацию, а GOOGLE пишет, что данный сайт не нужно посещать, он(сайт) для меня якобы опасен, т.к. там не лецензионные фильмы, музыка и т.д.
Я банально не буду пользоваться подобным продуктом, т.к. предпочитаю сам решать, что мне нужно, а что не нужно.

Коллега murmur совершенно прав, мы действительно Вас услышали.

Лично мое мнение.
"Глобальная тусовка" хочет подмять под себя ИТ бизнес и благодаря этому контролировать различные компании и сферы деятельности в разных странах.
Речь не идет о неких "новых технологиях" - это полная чушь, как правильно сказал Лари Элисон.
О каких "новых технологиях" может идти речь, когда САП ХАНА толком не может работать с купленной Sybase базой?
Или у них там в облаках, линейки памяти установлены не вдоль, а поперек? :oops:
Для контроля ресурса требуется централизация(коллективизация), а мне в их колхоз не надо.
Речь идет об аренде информационных ресуров.
Те кто неугоден "глобальной тусовке" банально будут лишены этого ресурса, так же, как GOOGLE решил, что я не должен смотреть фильм "Риддик 2013".
А я вот решил иначе и вчера посмотрел фильм в оригинале... :P


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вт, сен 10 2013, 23:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Proforg
Ещё раз в моём абзаце про Форда прошу обратить внимание на то, что Форд делал качественную продукцию, которой не нужен сервис 24/7.
Также напоминаю, что я много лет работаю не с классическим фисоммсд, а с бв, бо, бпс и немножечко ханой. :D И только автоцензор на форуме мешает мне высказать всё, что я думаю по поводу количества сообщений, выставленных в сап на текущем проекте за неполные 2 месяца.

Кстати, а если кто-то добавит облако в печально известный российский реестр запрещённых сайтов - что прикажете делать? :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, сен 11 2013, 06:59 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
Цитата:
WebDinPro - ни разу не видел, чтобы требовались разработчики,

Ну под WebDinPro - не видел, а под WebDynPro периодически приходят запросы. Немного но есть - предполагаю что за пределами родины востребовано.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, сен 11 2013, 10:03 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Dim написал(а):
Цитата:
WebDinPro - ни разу не видел, чтобы требовались разработчики,

Ну под WebDinPro - не видел, а под WebDynPro периодически приходят запросы. Немного но есть - предполагаю что за пределами родины востребовано.

Есть немного, но SAP кидается из крайности в крайность, так как рынок насыщен, ну здесь по крайне мере. А вот совместная работа с Аdobe мне нравится дорого для клиентов, но до ужаса местами удобно использование "adobe active forms"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, сен 11 2013, 12:18 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Ну под WebDinPro - не видел, а под WebDynPro периодически приходят запросы. Немного но есть - предполагаю что за пределами родины востребовано.
- периодически - это как то неопределенно.
Так часто, редко или это вообще единичные вакансии?

Википедия.
Web Dynpro (WD) - пользовательский интерфейс, разработанный компанией SAP AG для веб-приложений в языках Java или ABAP[1] Входит, как составная часть в ее фреймворк SAP NetWeaver.

Основные недостатки
[править | править исходный текст]Отображается неправильно (или не совсем правильно) в любом браузере, кроме Internet Explorer 8 (не совместим с Explorer 9 и 10). Поскольку возврат от 9-й или 10-й версии к 8-й в Windows 7 не всегда возможен, выходом является использование специального add-on-а в Firefox-е.
Работает только на серверах SAP
HTML-тексты, порожденные WD, не читаемы: многие простые элементы реализуются комбинациями глубоко вложенных структур. С огромным трудом читаются и генерированные Java-тексты. (Зато, в них можно вставлять собственные фрагменты – в специально обозначенных местах.)

Обычные методы, применяемые программистом, чтобы найти тот участок исходного текста, где он должен внести изменения, чтобы исправить ошибку или удовлетворить простое пожелание заказчика, как правило не работают. Например - текстовый поиск в генерированных Java-файлах. Если и удается найти участок, ответственный за нужное действие, он оказывается генерированным текстом, который вы не имеете права трогать. На вопрос, "как искать?", специалисты отвечают что-то вроде: "для этого ты должен понимать, как контексты контроллеров привязаны к моделям... и т.д.". :shock:

Графика менее гибка в связи с требованием, что интерфейс должен состоять только из WD элементов (например, вставка пользовательских HTML невозможна). Некоторые меры были приняты, тобы уменьшить ограничения. WD поддерживает так называемые «островки», например - флэш-приложения, которые обогащают набор элементов пользовательского интерфейса. Этот недостаток не кажется таким уж серьезным, но на самом деле важные функции, которые пользователь ожидает, не могут быть реализованы. Например, цветные строки в таблице, цвета в целом, выбор нескольких строк в древовидной таблице (это связано с сохранением основных концепций WD) и многие другие.
Низкая скорость рендеринга в браузере для больших таблиц (> 1000 строк)

ЗЫ помимо Adobe Document Services на портале есть и другие сервисы.
Кроме того, если мне не изменяет память, данный сервис лицензируется отдельно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, сен 11 2013, 13:19 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1248
2 dol _vv: просто вы не в теме с ВД .сейчас его знание повально спрашивают на собеседования.Приведенная цитата из вики сильно устарела. Новые модули почти полностью сделаны на нем(srm , tm ). М.б. вы просто не абапер ?

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, сен 11 2013, 14:55 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
2 dol _vv: просто вы не в теме с ВД .сейчас его знание повально спрашивают на собеседования.Приведенная цитата из вики сильно устарела. Новые модули почти полностью сделаны на нем(srm , tm ). М.б. вы просто не абапер ?
- видимо Вы правы, а я нет.
На хх.ру есть 5 вакансий в которых упоминается WD.
Значит САП внес изменения или данная среда разработки все таки востребована.
Считаем, что я был не прав, кодга прислушался к мнению индийских коллег и WD перспективный инструментарий.

Как то пробовал вывести данные из таблички на портале используя WD.
Получилось, но пришлось сделать много телодвижений.

ЗЫ и я действительно не абапер.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, сен 11 2013, 14:59 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
Цитата:
видимо Вы правы, а я нет.
На хх.ру есть 5 вакансий в которых упоминается WD.
Значит САП внес изменения или данная среда разработки все таки востребована.
Считаем, что я был не прав, кодга прислушался к мнению индийских коллег и WD перспективный инструментарий.
Как то пробовал вывести данные из таблички на портале используя WD.
Получилось, но пришлось сделать много телодвижений.
ЗЫ и я действительно не абапер.


Вы путаете Java WebDynpro, который действительно потихоньку помирает, и ABAP WebDynpro с которым все в порядке.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB