SAPфорум.RU: русскоязычный форум по продуктам SAP
Новости на рынке ERP
Фильтр 
Количество строк:  
07.12.2008
Решение SAP помогает торговой сети «Мир»


В российской торговой сети «Мир», насчитывающей более 70 гипермаркетов бытовой техники и электроники по всей стране, создана автоматизированная система консолидации отчетности по МСФО на основе решений SAP. Проект реализован специалистами ГК «Мир» и компании IBS.

07.12.2008
Компания «Л2» использует SAP ERP для логистики


Логистический оператор «Л2», входящий в группу компаний «Ленком», продолжает внедрение SAP ERP. Решение о внедрении системы было принято в конце 2007 года, когда для руководства стало очевидным, что без автоматизации деятельности предприятия с данным масштабом и широтой ассортимента дальнейшее эффективное функционирование становится невозможным.

07.12.2008
«Крымский содовый завод» работает в SAP ERP


OstChem Holding (управляющая компания OstChem Group), объединяющая химические предприятия в Германии, Украине, Эстонии, России, Швейцарии, Италии и Таджикистане, внедряет SAP ERP на химическом предприятии – «Крымском содовом заводе» на Украине.

24.03.2009
"Юнимилк" полностью переносит всю свою ИТ-инфраструктуру на SAP

 

Ведущий российский производитель молочной продукции и детского питания «Компания Юнимилк» приступила к реализации проекта по внедрению информационной системы на платформе SAP. В рамках проекта на единую интегрированную платформу будет переведена вся операционная деятельность компании Юнимилк - от производства до продаж и управления эффективностью   бизнеса.

23.10.2009
Первое внедрение SAP CRM для банков в России

«Инфосистемы Джет» внедрили SAP CRM в Уральском Банке Реконструкции и Развития

 Это первое решение SAP CRM для банков, которое было внедрено в России

На момент начала проекта УБРиР использовал несколько автоматизированных банковских систем, в каждой из которых велась своя база клиентов. Кроме того, банк уже имел разветвленную сеть филиалов с локальными клиентскими базами. На первом этапе проекта специалисты компании «Инфосистемы Джет» создали единую базу клиентов (ЕБК), где была консолидирована информация обо всех клиентах банка. Для этого были определены и настроены структуры для хранения информации о клиентах и их взаимоотношениях между собой, а также правила контроля информации при вводе и редактировании карточки клиентов.

17.05.2010
SAP удвоила чистую прибыль в первом квартале 2010 года
Крупнейший европейский производитель корпоративного программного обеспечения SAP сегодня отчитался о результатах деятельности в первом квартале 2010 года, сообщив об удвоении прибыли за счет увеличения продаж программного обеспечения для управления бизнес-процессами. В SAP говорят, что мировой бизнес постепенно наращивает затраты на информационные технологии и это незамедлительно сказывается на доходах производителей программного обеспечения.

В отчетном квартале чистая прибыль компании выросла на 97% до 387 млн евро или 33 центов на акцию, против 196 млн евро или 17 центов за аналогичный период прошлого года. Аналитики франкфуртской фондовой биржи ожидали от компании чистой прибыли на уровне 391 млн евро.
Поиск