Текущее время: Чт, мар 28 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переход с 1С на R/3  Тема решена
СообщениеДобавлено: Ср, фев 15 2006, 12:26 
Гость
Уверен, что тема знакома многим. Поделитесь опытом.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 15 2006, 15:06 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 16 2004, 10:05
Сообщения: 1059
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
-Штурман, приборы!
-Двести!
-что двести?
-А что приборы????

Конкретизируйте вопрос, плиззз... :wink:


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 15 2006, 15:34 
Гость
Я думаю, тем, кто знаком с проблемой, конкретика ясна лучше, чем мне:
- перенос данных (остатки, либо все исторические данные),
- форматы переноса...
- интеграция (если 1С не полностью замещается),
- и т.д.

Мне сложно говорить на эту тему, потому что только недавно встал вопрос. Просто хотел поднять тему, где могли бы высказаться люди, имеющие опыт в данном вопросе.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 15 2006, 16:00 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 16 2004, 10:05
Сообщения: 1059
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Мы переносили только остатки,
загружали в основном пакетниками...
интеграция... ну возможна и она.
Проблемы возникнут, но ничего нерешаемого не будет. Обычные рабочие вопросы...


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с 1С на R/3
СообщениеДобавлено: Ср, фев 15 2006, 17:18 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, ноя 04 2004, 20:42
Сообщения: 893
Columbus написал(а):
Уверен, что тема знакома многим. Поделитесь опытом.


Самая сложная проблема - поменять менталитет бухгалтеров при таком переходе :( Иногда она решается только "хирургическим" путем - удалением части отдела бухгалтерии :)


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 22 2006, 17:52 
Гость
АлексО написал:
Мы переносили только остатки,
загружали в основном пакетниками...
интеграция... ну возможна и она.
Проблемы возникнут, но ничего нерешаемого не будет. Обычные рабочие вопросы...


Хорошо, когда можно перенести только остатки. А вот в нашем случае все операции нужно переносить, а для этого необходимо разработать правильный формат переноса данных.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 22 2006, 18:21 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, ноя 04 2004, 20:42
Сообщения: 893
Columbus написал(а):

Хорошо, когда можно перенести только остатки. А вот в нашем случае все операции нужно переносить, а для этого необходимо разработать правильный формат переноса данных.

Прежде всего необходимо разобрать корреспонденцию операций в SAP, а подсистема корреспонденции счетов из Add-On - это такая вещь в которой дважды два не всегда четыре :)


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, фев 26 2006, 16:26 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, май 06 2005, 17:48
Сообщения: 192
Наблюдал я как ТС переходил с 1С на сап - сначала командировки в 1С оформляли (вообще бухгалтирию) а стали в сапе офор_млять. При чём интерфейс был весьма похож. Интересно, что для бухгалтеров в жизни изменилось с этим переходом?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 06 2006, 17:07 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, янв 23 2006, 11:54
Сообщения: 398
Откуда: Киев
Пол: Женский
Переходили.
На первом этапе (SAP FI+CO) пришлось повторить структуру FI-документов в 1С, создали специальные справочники (типа ВидДокСАП, КодПроводкиСАП...), регистр "САП", сконструировали процедуру проводок, для тех документов 1С, релевантных для SAP. Затем раз в период выгружали проводки в файл и втягивали пактным вводом при помощи RFBIBL00.
Дальше научились запускать SAP из 1С (ALE, кажется, но врать не буду) и проводить документы в реж.реал. времени.
А теперь, когда работает первичка в SAP (MM, SD), просто сопоставили поля 1С и SAP, - обратная процедура (т.е. выгружается файл из SAP и тянется в 1С). Муторно, но реально.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, авг 10 2006, 23:13 
Гость
А вообще - есть смысл с 1С восьмерки на САП перебираться? Модули HR, FI. Если юр. лиц сотни, если сотров десятки тысяч. Но вроде как учет кадров ведется, зарплата худо-бедно считается, бухгалтерия дышит. Что даст фирме переход на САП? Только рост капитализации? Или даже это - навряд ли?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 11 2006, 00:33 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
TrOlka написала:
Переходили.
А теперь, когда работает первичка в SAP (MM, SD), просто сопоставили поля 1С и SAP, - обратная процедура (т.е. выгружается файл из SAP и тянется в 1С). Муторно, но реально.

Не верю. Просто - это не наш метод... мы все вести в SAP... низашо, мы это будем скрещивать и скрещивать, а зачем? А паташушта в этой сволочной R/3 низзя низашо взять да ручкаи цихверки нарисовать, не так как правильно, а так как хочет шеф, а патамуша надо налоговой и другим братанам красивую [censored] сделать. Знакомо однако, но нафиг :P


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 11 2006, 00:38 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Descriptor написал(а):
А вообще - есть смысл с 1С восьмерки на САП перебираться? Модули HR, FI. Если юр. лиц сотни, если сотров десятки тысяч. Но вроде как учет кадров ведется, зарплата худо-бедно считается, бухгалтерия дышит. Что даст фирме переход на САП? Только рост капитализации? Или даже это - навряд ли?

Нету смысла... ни в чем в этой жизни смысла нет. И объяснить это сложно это знаешь как бы как объяснить человеку с кремниевым ружьем, который перешел на другое, чуть по современнее ружье, смысл перехода к автомату... рассказка, что там 600 выстрелов в минуту может вызвать аргумент, что я с такой скоростью то и прицелится не смогу, а уж какой бессмысленный расход ресурсов, да я шестьюстами патронами столько кабанов завалю, а с вашим автоматом всего-то парочку... и то если успею за минуту :P так что если у тебя все худо да бедно, то 1С ваш рулевой...


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 11 2006, 08:14 
Гость
Цитата:
И объяснить это сложно это знаешь как бы как объяснить человеку с кремниевым ружьем, который перешел на другое, чуть по современнее ружье, смысл перехода к автомату

Это надо читать как:
Вести бух. учет, расчет з/п, учет персонала в САПе по сравнению с 1С:8.0 всё-равно, что стрелять из автомата по сравнению с винтовкой?
А насчет 600 выстрелов в минуту - хороший аргумент. А как насчет подобных аргументов по САПу?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 11 2006, 11:21 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Descriptor написал(а):
Цитата:
И объяснить это сложно это знаешь как бы как объяснить человеку с кремниевым ружьем, который перешел на другое, чуть по современнее ружье, смысл перехода к автомату

Это надо читать как:
Вести бух. учет, расчет з/п, учет персонала в САПе по сравнению с 1С:8.0 всё-равно, что стрелять из автомата по сравнению с винтовкой?
А насчет 600 выстрелов в минуту - хороший аргумент. А как насчет подобных аргументов по САПу?

Ну давай дальше продолжим аналогиями разговор...

Я в 1С не работаю так что аргументы приводи уже сам с той стороны... а по поводу 600 выстрелов, ну если у тебя есть возможность автоматически прицеливаться с такой скоростью, чтобы все 600 в дестяку или хотя бы сотня, а как раз я считаю что SAP дает такую возможность, то это уже хорошее усиление возможность, потому что с ружьем все равно больше ну пусть 60 выстрелов не сделаешь... вот уже и есть плюс...

Из того что я читал про 1С версии 8.0 ну мне кажется что это уже ружье с автоматической подачей патронов, так что еще лет может 5. может 10 и будет и у них автомат...


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 11 2006, 11:31 
Гость
Цитата:
потому что с ружьем все равно больше ну пусть 60 выстрелов не сделаешь... вот уже и есть плюс...

Эх, хотелось бы всё-таки поконкретнее. В чем эти 600 выстрелов? Скорость расчета зарплаты? В удобстве функционала? Я, увы, в САПе н еработал, потому и хочу понять, ЧЕМ для крупного предприятия он лучше в плане расчета з/п, учета кадров, бух. учета, бюджетирования. Как раз аргументы для того, чтобы с ними отбиваться от ретороградов, консерваторов и людей, которые не хотят отказываться от 1С в пользу САПа..


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB