Текущее время: Чт, мар 28 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создание партии без ERP
СообщениеДобавлено: Ср, июл 27 2022, 14:41 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 04 2017, 14:09
Сообщения: 61
Здравствуйте, опытные люди, подскажите пожалуйста, как реализовать ведение партии в EWM без ERP.

Исходные данные:
Имеем SAP EWM систему без SAP ERP. Документы поступают по средствам PI из сторонних не SAP систем. Необходимо принимать и отпускать определенные продукты согласно, партии переданной в документе. Ранее в системе партионный учет не велся.

Что я уже сделала:
1) Проставила галочку "Обязательное ведение партии" в основной записи продукта
2) В настройках созданы диапазоны для ведения партий
Изображение

3) В настройке "Выполнить настройки для поставки - складской заявки" создала запись для нужного вида поставки. Изображение
4) Проставила значение партии "AA" в ITEM_DATA - BATCH при создании Вх.Поставки (создаю вручную через SE37). Поставка не создаётся.
Если ставлю партию 001, то поставка создается, но блокирована (красный статус). При проверке ошибка "Партия ХХХ для продукта ХХХ отсутствует"
5) Создаю партию для блокированной поставки, вручную из поставки, во вкладе "Позиции" через "Партии" - "Создать партию". Результат успешный - "Операция выполнена успешно"
6) При сохранении поставки с созданной партией появляется Дамп " Function module "BAPI_BATCH_SAVE_REPLICA" not found."

ФМ "BAPI_BATCH_SAVE_REPLICA" однозначно стандартный, но почему он не найден, не понимаю.

Скорее всего я не все обязательные шаги сделала для ведения партионного учета. Что я пропустила, подскажите пожалуйста.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB