Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фирма "Сигма"
СообщениеДобавлено: Пн, фев 10 2020, 11:06 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
LW: Отделено из "Черный список компаний, которые "кидают" персонал"

PITON написал(а):
Уважаемые пользователи форума, хочу поделиться своим опытом взаимодействия с компанией "Сигма". Т.к. в целом формат взаимодействия "заказчик - исполнитель" продемонстрированной компанией не подходит как минимум под общечеловеческие принципы оформления трудовых отношений не только сферы консалтинга или внедрения ИС SAP ERP но и в любой другой сфере.

Я являюсь консультантом SAP, мой пост несёт сугубо информативный характер, цель его лишь в том чтобы обнародовать ситуацию в которой компания нарушает все предварительные договорённости и не берёт в расчёт возможные ожидания исполнителя.

В связи со случаями от которых не застрахован каждый (имеется ввиду подобные или случаи подходящие под разряд клеветы) каждое открытое обнародование подобных ситуаций я считаю приведёт к их минимизации, т.к. для её разрешения потребуется прения как минимум двух сторон, а не только одной заинтересованной.

Ситуацию описываю максимально нейтрально, коротко без эмоций и без имён, как есть.

Хронология событий:

1 неделя.
Чт:
• Звонок из HR, договорились о собеседовании.

2 неделя.
Пн:
• Собеседование, достигли предварительных договорённостей: возможность оформления в штат или на фриланс, дата выхода;
Вт:
• Запрос документов на оформление договора от заказчика без предоставления для ознакомления обезличенного договора.
Договор оформляется не с компанией "Сигма", а с компанией с совершенно другим названием и неизвестной в консалтинге!;
Ср:
• Отправка документов исполнителя заказчику для составления договора;
Пт:
• Отправка договора исполнителю с реквизитами для ознакомления;
• Подтверждение пред. договорённостей достигнувших на собеседовании дата выхода на проект, ставка;
(с возможным изменением даты выхода на выходных (пожелания заказчика - будьте на связи!));
Вс:
• Сдвиг даты выхода на 1,5 дня - т.е. в назначенный день с обеда.

3 неделя.
Пн:
• Отправка вопросов по договору с предложенными правками его;
Вт (день согласованной даты выхода - время 13:00):
• Сообщение с кратким текстом об отмене выхода, без конкретики, т.е. чёткого понимания в тексте нет, отмена сотрудничества или очередной сдвиг;
Ср:
• Поступает информация полученная с моей инициативы о том что все вакансии закрыты;
• Запрос ответа по договору.

Чт:
• Поступает письмо - "Предложенные правки к договору юр отделом отклонены"

Не ожидал что сотрудники компании "Сигма" допустят столько "косяков" при найме персонала. В процессе я мог их предотвратить, но сыграл по их правилам.
Думающие консультанты сами их увидят, чем и полезен пост.

Да, и ещё добавлю что в компанию "Сигма" я 3-й раз ходил на собеседование за квартал. При первых двух окончательных договорённостей мы не достигали.

Доказательства предоставлю по запросу на электронную почту sir7alex@gmail.com
__________________________________________________________________________
А в чем "кидок" то я так у Вас все развалилось на предварительных договоренностях без выхода на работу ?
Это супер стандартная ситуация - наверно половина тендеров срываются по этой причине : заказчик или подрядчик начинают навязывать друг другу какие то свои условия , что не нравится оппоненту. Вы шли по фрилансу , поэтому берете на себя все риски канители с договорами, за это Вам и ставка больше , а как хотели и бабок в два раза больше получать и условия как по сандартному трудовому договору ?

А в чем "кидок" то я так у Вас все развалилось на предварительных договоренностях без выхода на работу ?
Это супер стандартная ситуация - наверно половина тендеров срываются по этой причине : заказчик или подрядчик начинают навязывать друг другу какие то свои условия , что не нравится оппоненту. Вы шли по фрилансу , поэтому берете на себя все риски канители с договорами, за это Вам и ставка больше , а как хотели и бабок в два раза больше получать и условия как по сандартному трудовому договору ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Пн, фев 10 2020, 11:59 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 08 2015, 00:09
Сообщения: 11
Rolo, читай внимательно хронологию.
Если для тебя это нормально, то это уже другой разговор, другого форума и других тем...
Договор кстати мне предложили в таком виде, в каком бы его не подписал не один уважающий себя фрилансер


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Пн, фев 10 2020, 12:12 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
Я прочел внимательно , вот к сведению как происходит тендерные обсуждения :
Договариваются на словах о том то том , потом высылается договор и юристы начинают бодаться - им абсолютно сиренево на то что на словах договорились , у них своя работа.
А ты как с другой планеты , почитай условия газпромовских субподрядов по фрилансу , там вообще кабала .
Предложили плохой договор- откажись , юридически ничего же не нарушено. Никто же не заводит тему в топике про фирмы кидающие по тк (тех кто в штате) на собесе . Сейчас абсолютно 100% по телефону перед собесом предлагают одно , а на собесе вылезает, что то страшное - это данность , говоришь : "спасибо, я пошел ", можно в топике про фирму отписать , что вот обещали, а на самом деле ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Пн, фев 10 2020, 12:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 08 2015, 00:09
Сообщения: 11
Rolo написал(а):
Я прочел внимательно , вот к сведению как происходит тендерные обсуждения :
Договариваются на словах о том то том , потом высылается договор и юристы начинают бодаться - им абсолютно сиренево на то что на словах договорились , у них своя работа.
А ты как с другой планеты , почитай условия газпромовских субподрядов по фрилансу , там вообще кабала .
Предложили плохой договор- откажись , юридически ничего же не нарушено. Никто же не заводит тему в топике про фирмы кидающие по тк (тех кто в штате) на собесе . Сейчас абсолютно 100% по телефону перед собесом предлагают одно , а на собесе вылезает, что то страшное - это данность , говоришь : "спасибо, я пошел ", можно в топике про фирму отписать , что вот обещали, а на самом деле ...


ROLO про "ГазМяс" я вообще молчу...Форум не для юристов, с ними я обсуждал вопрос. Тебя кидали по ТК?) Ну ты даёшь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Сигма"
СообщениеДобавлено: Пн, фев 10 2020, 13:22 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
PITON написал(а):
Rolo написал(а):
Я прочел внимательно , вот к сведению как происходит тендерные обсуждения :
Договариваются на словах о том то том , потом высылается договор и юристы начинают бодаться - им абсолютно сиренево на то что на словах договорились , у них своя работа.
А ты как с другой планеты , почитай условия газпромовских субподрядов по фрилансу , там вообще кабала .
Предложили плохой договор- откажись , юридически ничего же не нарушено. Никто же не заводит тему в топике про фирмы кидающие по тк (тех кто в штате) на собесе . Сейчас абсолютно 100% по телефону перед собесом предлагают одно , а на собесе вылезает, что то страшное - это данность , говоришь : "спасибо, я пошел ", можно в топике про фирму отписать , что вот обещали, а на самом деле ...


ROLO про "ГазМяс" я вообще молчу...Форум не для юристов, с ними я обсуждал вопрос. Тебя кидали по ТК?) Ну ты даёшь

Знать основы ТК -это норма тем более фрилансеру . А у нас как обычно : ой, мне сказали подписать,а то уволят , я и подписал ,как же теперь быть :oops: .
Меня кидали по ТК несколько раз , в большинстве случаев решали мирно , пару раз обращался в инспекцию - успешно
Могу и тебе дать пару советов в частном порядке, а то совсем как любитель.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Сигма"
СообщениеДобавлено: Пн, фев 10 2020, 13:30 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 08 2015, 00:09
Сообщения: 11
Меня ни разу, спасибо :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Сигма"
СообщениеДобавлено: Пн, фев 10 2020, 13:36 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 08 2015, 00:09
Сообщения: 11
PITON написал(а):
Меня ни разу, спасибо :wink:

Мне однажды оплачивали больше трёх окладов + отпускные


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Сигма"
СообщениеДобавлено: Вт, фев 11 2020, 12:33 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
ну тут 2 момента

1.
Цитата:
• Подтверждение пред. договорённостей достигнувших на собеседовании дата выхода на проект, ставка;
(с возможным изменением даты выхода на выходных (пожелания заказчика - будьте на связи!));
Вс:


если было устно, это одно, если это в виде оффера, то косяк со стороны конторы (нельзя было ничего обещать в случае неуверенности)

2. Если правки договора были отклонены, почему было не предложить первичную версию? Может, человек бы согласился.
А так выглядит, как будто сначала договорились, а потом передумали брать...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Сигма"
СообщениеДобавлено: Вт, фев 11 2020, 21:49 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 08 2015, 00:09
Сообщения: 11
thebestsaper написал(а):
ну тут 2 момента

1.
Цитата:
• Подтверждение пред. договорённостей достигнувших на собеседовании дата выхода на проект, ставка;
(с возможным изменением даты выхода на выходных (пожелания заказчика - будьте на связи!));
Вс:


если было устно, это одно, если это в виде оффера, то косяк со стороны конторы (нельзя было ничего обещать в случае неуверенности)

2. Если правки договора были отклонены, почему было не предложить первичную версию? Может, человек бы согласился.
А так выглядит, как будто сначала договорились, а потом передумали брать...


Так оно в целом и было.
На следующий день после собеседования позвонили и сказали что договорились при этом прислали сообщение с запросом документов на оформление договора через ИП.
Запросили документы с избытком, я им выслал, вся документация у меня "белая".

Сначала по договору взаимодействовал один сотрудник настроен как я понял был на быстрое заключение, после отправки документов на следующий день его сменил другой сотрудник. Начали тянуть время, видимо руководство поставило задачу обратную, т.е чтобы я не подписался на договор. В итоге прислали договор "неподъёмный".
А на собеседовании я декларировал что готов на сотрудничество как по ТК, так и по ИП.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Сигма"
СообщениеДобавлено: Вт, фев 11 2020, 22:05 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 08 2015, 00:09
Сообщения: 11
"Неподъёмный" - заключается в следующем:
- при определённых стечениях обстоятельств получишь первые выплаты только как минимум через 3 месяца и то не факт;
- обязанности заказчика прописаны одним пунктом "должен содействовать подрядчику для надлежащего выполнения работ", обязанности подрядчика предоставить состав собственников, согласование с заказчиком субподрядчиков;
- по интеллектуальной собственности то же там ещё должен останешься если где то всплывёт, :D вознаграждение при передаче интеллектуальной собственности заказчику 0,01% от суммы выполненных работ.

Это я так вкратце что вспомнил.
Т.е. договор на субподряд с консалтинговой компанией да и то не в лучшем виде.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Сигма"
СообщениеДобавлено: Вт, мар 03 2020, 03:01 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Складывается впечатление, что г-н PITON не совсем с этой планеты, возможно даже из другой галактики.

1. Кто запрещал вышеуказанному г-ну (госпоже, т.к. ник ни о чем не говорит) не выходя из дома, сидя за своим компьютером заранее запросить шаблон договора (в тексте т.н. "обезличенного договора")?
Проверить шаблон, внести корректировки и опять же не выходя из дома отправить по эл. почте в HR(они передают на проверку юристу(-ам)) компании.
2. Провести предварительные переговоры и собеседование с коллегами из "Сигмы"(???) или другой упомянутой компании по телефону не тратя свое время на дорогу, и т.п.
И только после предварительных договоренностей, в т.ч. в части текста договора ехать на личное собеседование в компанию.
3. При достижении обоюдного согласия сторон, подписать вышеупомянутый договор и выходить на проект в сроки, указанные в этом договоре.

Если при первом общении с представителями компании Вы услышите фразы типа: "выходите на проект, договор подпишем потом...", "приезжайте срочно, нашим специалистам требуется с Вами пообщаться при личной встрече..." и множество других "мантр", это говорит о том, что компания ищет себе в рабство ДУРАКА, с большой буквы "Д".

Или делаю в шаблоне договора свои правки, отправляю компании и получив ответ нет - это значит, ищите господа себе других кандидатов...

Если после простого вопроса, по каким именно причинам предварительное собеседование не может быть проведено по телефону, представители компании "исчезают в неизвестном направлении", лично я считаю, что мне повезло, что не потратил на них свое время и что потом все могло бы быть гораздо хуже...

Эта "Сигма" - это не Ваш бизнес, а чей то чужой, "дядин" и(или) "тетин", не Вы выходили на тендер и на Вас нет ни малейшей ответственности за сроки проекта, по крайней мере до момента пока Вы не поставили свою подпись под договором.

Ну не договорились, ну бардак(он сейчас везде), ну бывает.
Потратили свое личное время?
Понимаю, обидно, не спорю, но см. последовательность 1-3 выше.
В суде(арбитраже) потратили бы потом своего личного времени на 2 порядка больше...
Их руководство (HR, манагеры, etc.) с чем то важным для Вас не согласны в тексте договора?
Тогда сразу на%%% эту богодельню вместе с ее обитателями и уставным капиталом в размере 30-50 Тыр.(формальная стоимость всего их т.н. бизнеса).
Мусорные предложения желательно сразу отсеивать с минимумом своих трудозатрат.

Но это вовсе не гарантия того, что Вас не кинут в дальнейшем!

И будьте благодарны судьбе за бардак в этой "Сигме", что позже не потратили несколько месяцев на подготовку документов, на "просиживании штанов" в коридорах арбитража на Тульской, а потом еще и в коридорах у судебных приставов...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Сигма"
СообщениеДобавлено: Вт, мар 03 2020, 11:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Это какое-то "пошла в юбке - сама виновата". :?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Сигма"
СообщениеДобавлено: Вт, мар 03 2020, 20:03 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 08 2015, 00:09
Сообщения: 11
dol_vv написал:
Складывается впечатление, что г-н PITON не совсем с этой планеты, возможно даже из другой галактики.

1. Кто запрещал вышеуказанному г-ну (госпоже, т.к. ник ни о чем не говорит) не выходя из дома, сидя за своим компьютером заранее запросить шаблон договора (в тексте т.н. "обезличенного договора")?
Проверить шаблон, внести корректировки и опять же не выходя из дома отправить по эл. почте в HR(они передают на проверку юристу(-ам)) компании.
2. Провести предварительные переговоры и собеседование с коллегами из "Сигмы"(???) или другой упомянутой компании по телефону не тратя свое время на дорогу, и т.п.
И только после предварительных договоренностей, в т.ч. в части текста договора ехать на личное собеседование в компанию.
3. При достижении обоюдного согласия сторон, подписать вышеупомянутый договор и выходить на проект в сроки, указанные в этом договоре.

Если при первом общении с представителями компании Вы услышите фразы типа: "выходите на проект, договор подпишем потом...", "приезжайте срочно, нашим специалистам требуется с Вами пообщаться при личной встрече..." и множество других "мантр", это говорит о том, что компания ищет себе в рабство ДУРАКА, с большой буквы "Д".

Или делаю в шаблоне договора свои правки, отправляю компании и получив ответ нет - это значит, ищите господа себе других кандидатов...

Если после простого вопроса, по каким именно причинам предварительное собеседование не может быть проведено по телефону, представители компании "исчезают в неизвестном направлении", лично я считаю, что мне повезло, что не потратил на них свое время и что потом все могло бы быть гораздо хуже...

Эта "Сигма" - это не Ваш бизнес, а чей то чужой, "дядин" и(или) "тетин", не Вы выходили на тендер и на Вас нет ни малейшей ответственности за сроки проекта, по крайней мере до момента пока Вы не поставили свою подпись под договором.

Ну не договорились, ну бардак(он сейчас везде), ну бывает.
Потратили свое личное время?
Понимаю, обидно, не спорю, но см. последовательность 1-3 выше.
В суде(арбитраже) потратили бы потом своего личного времени на 2 порядка больше...
Их руководство (HR, манагеры, etc.) с чем то важным для Вас не согласны в тексте договора?
Тогда сразу на%%% эту богодельню вместе с ее обитателями и уставным капиталом в размере 30-50 Тыр.(формальная стоимость всего их т.н. бизнеса).
Мусорные предложения желательно сразу отсеивать с минимумом своих трудозатрат.

Но это вовсе не гарантия того, что Вас не кинут в дальнейшем!

И будьте благодарны судьбе за бардак в этой "Сигме", что позже не потратили несколько месяцев на подготовку документов, на "просиживании штанов" в коридорах арбитража на Тульской, а потом еще и в коридорах у судебных приставов...


Уважаемый dol_vv, судя из текста вашего поста складывается впечатление что для вас хождение по судам это пройденный этап, и неизвестно чем закончившийся. И как часто бывает в нашей стране люди побывавшие в ситуациях с не лучшим для них исходом начинают выливать весь свой негатив, всё свое г**** на окружающих.

Компании не обязаны высылать шаблон договора до личной встречи, и это не является дурным тоном. Ведь заказчик хочет посмотреть на претендента и задать ему возникающие вопросы, посмотреть на его реакцию и имеет на это полное право, может он им и вовсе не понравится. Так же и заказчик мне может не понравится. Это полное право двух сторон.
В связи с этим хочется задать Вам вопрос: А как часто вам, например, присылали трудовой договор по почте, при том что вы не являлись лично в компанию заказчика?

Ведь в нём так же описываются права и обязанности сторон.

Так вот из этого вывод что шаблон договора присылается в письме как оффер или вместе с ним что говорит о том что сотрудник подходит под параметры описанные в вакансии что подтверждено личной встречей, а тут уже ваше дело подписываться под него или нет. Всего что может быть описано в договоре на ИП не обговоришь при личной встрече, только основные моменты (выплаты, формат присутствия, и т.д, и т.п.). Вот для этого договор и присылают заранее чтобы его прочесть и удостовериться что обговорённое официально задокументировано, со всеми пунктами стороны согласны.

Вообще может возникнуть теоритически ситуация что при присланном оффере договор будет неприемлем вами, т.к. в договоре на ИП могут быть пункты которых нет в оффере. При этом получается что от оффера отказываетесь вы т.к. не согласны с обезличенным договором.

В случае компании "Сигма" они не прислали не того не другого, а отправили лишь письмо с документами необходимыми для оформления договора. Что я и расценил за решение о совместном сотрудничестве. Не стал запрашивать шаблон т.к. думал что они скоро пришлют уже заполненный договор. В дальнейшем прислали договор который меня категорически не устроил, о чём я их и известил по почте. А в день X - день выхода на проект, сотрудники компании добавили мой телефон в чёрный список :lol: , после того как я попросил ответить на письмо с предложенными мною правками, которые они в свою очередь отправили в юр. отдел на рассмотрение и узнал что они не нуждаются в моих услугах. Это было как минимум странно т.к. общение с моей стороны происходило предельно вежливо.

Как взаимодействовать с компаниями это личное дело каждого, для минимизации рисков конечно лучше действовать по стандартной схеме, я же в данной ситуации отталкивался от договора исходя из моих мыслей выше. А от судов никто из нас не защищён, вопрос только кто какие затраты может понести и в свзяи с чем...

Единственное в чём вы правы если я вас правильно понял то что время это самый ценный ресурс, с этим полностью согласен. В ситуации мною описанной был не в активном поиске, тут они начали проявлять ко мне интерес, провели с ними 2 личных встречи, одну по телефону и вот во что вылилось коллеги.

Итого: Было потрачено 3 часа своего личного времени + время на дорогу.

Пост не имеет посыла как у Вас и у предыдущего оратора типа "Везде бардак, не в сказку попали", и выливания своего личного ни кому не нужного г****, а имеет посыл обнародования реальной ситуации ведь она может случиться с каждым. Пост является информативным, в нём сугубо мой личный опыт общения с компанией, под всеми словами подписываюсь, не претендую на истину в последней инстанции, возможно только в предпоследней:)

Не в коем случае не призываю обходить стороной компанию, возможно у вас будет по-другому. Обнародование ситуации, может быть, но не факт, минимизирует случаи когда принимаются не понятные решения в закрытых кабинетах, и в дальнейшем при трудоустройстве казусов не будет.

Тогда сразу на%%% эту богодельню вместе с ее обитателями и уставным капиталом в размере 30-50 Тыр.(формальная стоимость всего их т.н. бизнеса). - а эта информация у Вас откуда?

P.S. Будьте аккуратнее при выборе потенциальных компаний с которыми будете осуществлять свою деятельность в сфере ИТ-услуг.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Сигма"
СообщениеДобавлено: Ср, мар 04 2020, 03:30 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
to PITON
Цитата:
Уважаемый dol_vv, судя из текста вашего поста складывается впечатление что для вас хождение по судам это пройденный этап, и неизвестно чем закончившийся
- Вы не внимательны, не читаете посты в которых что то пишете (см. "Черный список компаний, которые "кидают" персонал").
Там все подробно описано вплоть до визита к приставам.
Сумма перечислена судебными приставами на мой банковский счет в 1-ом квартале прошлого 2019г.
Подчеркиваю, что все делал самостоятельно без помощи юристов.

Цитата:
И как часто бывает в нашей стране люди побывавшие в ситуациях с не лучшим для них исходом начинают выливать весь свой негатив, всё свое г**** на окружающих.
- поверьте, даже не начинал. А надо было?

Цитата:
Компании не обязаны высылать шаблон договора до личной встречи, и это не является дурным тоном

Цитата:
А как часто вам, например, присылали трудовой договор по почте, при том что вы не являлись лично в компанию заказчика?

Зачем мне с кем то встречаться, если условия сотрудничества для меня заведомо неприемлимы?
Лично у меня практически не было ситуаций, когда бы компания отказывалась высылать шаблон договора по эл. почте.
Это их типовой шаблон и отправка подобной "рыбы" не составляет для них ни малейшего труда, а главное ни к чему их не обязывает.
В отдельной папке на компе с которого сейчас пишу десятки таких шаблонов.
Только это не "трудовые договоры" в обычной трактовке, т.к. в трудовом договоре описаны права работодателя и работника, а в моих Заказчика и Исполнителя, но сути дела это не меняет.

Цитата:
А в день X - день выхода на проект, сотрудники компании добавили мой телефон в чёрный список :lol: , после того как я попросил ответить на письмо с предложенными мною правками, которые они в свою очередь отправили в юр. отдел на рассмотрение и узнал что они не нуждаются в моих услугах. Это было как минимум странно т.к. общение с моей стороны происходило предельно вежливо.
- Вы даже себе представить не можете, какими "завтраками" меня кормили манагеры ныне покойного "Инфотэкса".
Ах, какие они мне письма писали! :)
Какие обещания давали!
А потом, в один момент, вдруг перестали со мной дружить... :oops:
Вот только к этому моменту заказные письма с уведомлениями на их юр. адрес уже несла на своих черных крыльях почта РФ. :twisted:

Цитата:
Единственное в чём вы правы если я вас правильно понял то что время это самый ценный ресурс, с этим полностью согласен.
- ну хоть в чем то мы согласны.
К сожалению время не восполнимый ресурс.
Не позволяйте красть свое время!

Цитата:
Тогда сразу на%%% эту богодельню вместе с ее обитателями и уставным капиталом в размере 30-50 Тыр.(формальная стоимость всего их т.н. бизнеса). - а эта информация у Вас откуда?

Из ЕГРЮЛ, но сумму писал навскидку, т.к. обычно столько они столько и стоят, а раньше стоили еще меньше.

Которая из Сигм?

https://www.rusprofile.ru/search?query= ... B0&type=ul

Их там аж 10164 штуки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Сигма"
СообщениеДобавлено: Ср, мар 04 2020, 07:33 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
to PITON
Абсолютно согласен с dol_vv. У Вас наверно небольшой опыт в поиске работы и хождение по компаниям. Только за Февраль было 3 - 4 собеса и абсолютно все не совпадали с условиями , которые мне рекруты предлагали . Отношусь философски : хорошо , что не подписал с ними договор и не вляпался по крупному. То что потратили каких то 3-4 часа - это даже не траты , как Вы думали ? Открвываете резюме на ХХ ,Вам звонят , собес и подписали договор золотой ? Такого не бывает , поиск работы это труд , а чем Выше позиция ,тем этот труд больше и дольше .
Куча примеров : прошел два собеса , а на третьем начальнику не понравился .... или прошел уже СБ,а тут бац просто вакансию закрыли . Какие -нибудь big4 могут морозяться месяц и не отвечать на письма. Когда столкнетесь с "кидаловым", например отработав 4 месяца ,а получив ЗП за 1,5 и не дай бог не в РФ, Вам этот случай покажется удачей.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB