Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Выберите наиболее подходящий вариант
Опрос закончился Пт, сен 06 2019, 09:53
Ничего не понял, но очень интересно 0%  0%   [ 0 ]
Знаю, но не расскажу 0%  0%   [ 0 ]
Не знаю 0%  0%   [ 0 ]
Не знаю, но хочу узнать ответ 50%     [ 1 ]
Тебе никто не поможет 50%     [ 1 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сохранение ID ДП в поле КритерийПоиска2, Налогового номера ДП в КритерийПоиска1 ДП
СообщениеДобавлено: Ср, авг 07 2019, 09:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, авг 07 2019, 09:28
Сообщения: 4
Здравствуйте
Необходимо, при активации(после активации) данных делового партнера(ДП) в запросе на создание изменение основной записи ДП NWBC SAP MDG, копировать ID ДП в поле Критерий поиска 2 ДП. Так же необходимо копировать Налоговый номер ДП(в блоке Налоговые номера) в поле Критерий поиска 1 ДП.
Активация данных - перенос данных записи делового партнера из временной области в активную область. В этот момент для ДП генерируется ID из доступного диапазона номеров определяемого группировкой ДП.
Алгоритм выполнения:
1. Значение поля ID ДП присваивается полю Критерий Поиска 2 ДП без условий.
2. Значение поля Налоговый номер присваивается полю Критерий Поиска 1 ДП следующим образом:
Т.к. Может существовать несколько налоговых номеров ДП, выполняется поиск по Типу налогового номера.
Если существует номер с типом KZ3, полю Критерий поиска 1 присваивается налоговый номер с типом KZ3. Если налоговый номер с типом KZ3 не найден, выполняется поиск налогового номера KZ4. Если налоговый номер с типом KZ4 существует то он должен быть присвоен полю Критерий поиска 1. Если налоговых номеров с типом KZ3,KZ4 не существует, то полю Критерий поиска присваивается первый найденный налоговый номер любого типа. Если налоговые номера отсутствуют присвоение не происходит.

transaction: nwbc
Путь по которому можно найти нужный экран: Master Data Governance for business partner -> business partner handler -> search business partner -> new(button) -> organization
https://drive.google.com/file/d/17IlA6H ... sp=sharing

Need automatic copying: TAXNUMXL -> SEARCHTERM1; BP_ID -> SEARCHTERM2.
Webdynpro components: FPM_FORM_UIBB_GL2, FPM_ADAPTABLE_OVP.
Configuration components: BS_BP_DETAILS, BS_BP_TAX_NUMBERS.

Как мне кажется, нужно создать расширение экрана и писать свой код для метода WDDOMODIFYVIEW в POST-EXIT, но я не могу понять какой NODE и ELEMENT контекста использовать, а при попытке извлечь данные с помощью WebDynPro Code Wizard, браузер выдает 500ую ошибку.
Я в этом деле новичок. Пытался найти ответ сам, но мозгов не хватило. Подскажите пожалуйста что и как делать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение ID ДП в поле КритерийПоиска2, Налогового номера ДП в КритерийПоиска1 ДП
СообщениеДобавлено: Ср, авг 07 2019, 10:55 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Вы смотрели на вопрос, с точки зрения расширения бэкенда, а не фронта? Смотрите badi/user-exit деловых партнеров.

Update: забыл еще про BDT events.


p.s. К чему эта голосовалка? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение ID ДП в поле КритерийПоиска2, Налогового номера ДП в КритерийПоиска1 ДП
СообщениеДобавлено: Ср, авг 07 2019, 13:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, авг 07 2019, 09:28
Сообщения: 4
Смотрел, но ничего не нашел. Пробовал искать с помощью класса CL_EXITHANDLER, но он вообще не отрабатывает.
Кажись я не в том месте копаю.

Голосовалка? Для статистики :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение ID ДП в поле КритерийПоиска2, Налогового номера ДП в КритерийПоиска1 ДП
СообщениеДобавлено: Ср, авг 07 2019, 13:50 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Попробуйте посмотреть в сторону BDT EVENT.
Зайдите в тр BUS7, посмотрите события. Покликайте на каждом событии, посмотрите стандартные ФМы, расставьте в них точки останова (!внешние естественно), пойдите на фронтэнд и поработайте с BP, посмотрите, какие события когда отрабатывают и отрабатывают ли вообще.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение ID ДП в поле КритерийПоиска2, Налогового номера ДП в КритерийПоиска1 ДП
СообщениеДобавлено: Чт, авг 08 2019, 07:07 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, мар 29 2007, 11:51
Сообщения: 330
Откуда: Yugorsk.RU
Пол: Мужской
Цитата:
2. Значение поля Налоговый номер присваивается полю Критерий Поиска 1 ДП следующим образом:
Т.к. Может существовать несколько налоговых номеров ДП, выполняется поиск по Типу налогового номера.
Если существует номер с типом KZ3, полю Критерий поиска 1 присваивается налоговый номер с типом KZ3. Если налоговый номер с типом KZ3 не найден, выполняется поиск налогового номера KZ4. Если налоговый номер с типом KZ4 существует то он должен быть присвоен полю Критерий поиска 1. Если налоговых номеров с типом KZ3,KZ4 не существует, то полю Критерий поиска присваивается первый найденный налоговый номер любого типа. Если налоговые номера отсутствуют присвоение не происходит.


А ИННы в республике KZ строятся примерно по такому же принципу, что и в RU раздаются КПП ?
Тогда очень похоже, что методологию толком не проработали, судя по странному алгоритму "может быть много разных" и "берём первый попавшийся".
У вас там в номере не как в КПП случайно "код причины постановки на налоговый учёт" фасеточно кодируется? Если да, то наверняка среди ваших номеров есть один главный (который объединит все остальные :D ), вот его и подставлять.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение ID ДП в поле КритерийПоиска2, Налогового номера ДП в КритерийПоиска1 ДП
СообщениеДобавлено: Чт, авг 08 2019, 08:28 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, авг 07 2019, 09:28
Сообщения: 4
Цитата:
А ИННы в республике KZ строятся примерно по такому же принципу, что и в RU раздаются КПП ?
Тогда очень похоже, что методологию толком не проработали, судя по странному алгоритму "может быть много разных" и "берём первый попавшийся".
У вас там в номере не как в КПП случайно "код причины постановки на налоговый учёт" фасеточно кодируется? Если да, то наверняка среди ваших номеров есть один главный (который объединит все остальные :D ), вот его и подставлять.

Честно говоря я не понимаю о чем идет речь, эту часть я просто скопировал с технического задания. В любом случае сделаю как хочет консультант


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение ID ДП в поле КритерийПоиска2, Налогового номера ДП в КритерийПоиска1 ДП
СообщениеДобавлено: Пн, авг 12 2019, 12:06 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, авг 07 2019, 09:28
Сообщения: 4
Вообщем сделаль костыль) в компоненте webdynpro нашел кусок кода который подтягивает название заголовка экрана с контекста (в методе modifyview, который постоянно отрабатывается). Так как в заголовке присутствует автосгенерированный номер партнера, я выудил от туда номер и использовал для селекта, чтобы с таблицы DFKKBPTAXNUM получить налоговый номер, который только что добавился в таблицу с экрана. Дальше нагло UPDATE BUT000... . Для этого создал расширение для метода modifyview.

Цитата:
Попробуйте посмотреть в сторону BDT EVENT.
Зайдите в тр BUS7, посмотрите события. Покликайте на каждом событии, посмотрите стандартные ФМы, расставьте в них точки останова (!внешние естественно), пойдите на фронтэнд и поработайте с BP, посмотрите, какие события когда отрабатывают и отрабатывают ли вообще.


по пробовал, не отрабатывает)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB