Текущее время: Пт, мар 29 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Выберите наиболее подходящий вариант
Опрос закончился Пт, сен 06 2019, 09:53
Ничего не понял, но очень интересно 0%  0%   [ 0 ]
Знаю, но не расскажу 0%  0%   [ 0 ]
Не знаю 0%  0%   [ 0 ]
Не знаю, но хочу узнать ответ 50%     [ 1 ]
Тебе никто не поможет 50%     [ 1 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сохранение ID ДП в поле КритерийПоиска2, Налогового номера ДП в КритерийПоиска1 ДП
СообщениеДобавлено: Ср, авг 07 2019, 09:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, авг 07 2019, 09:28
Сообщения: 4
Здравствуйте
Необходимо, при активации(после активации) данных делового партнера(ДП) в запросе на создание изменение основной записи ДП NWBC SAP MDG, копировать ID ДП в поле Критерий поиска 2 ДП. Так же необходимо копировать Налоговый номер ДП(в блоке Налоговые номера) в поле Критерий поиска 1 ДП.
Активация данных - перенос данных записи делового партнера из временной области в активную область. В этот момент для ДП генерируется ID из доступного диапазона номеров определяемого группировкой ДП.
Алгоритм выполнения:
1. Значение поля ID ДП присваивается полю Критерий Поиска 2 ДП без условий.
2. Значение поля Налоговый номер присваивается полю Критерий Поиска 1 ДП следующим образом:
Т.к. Может существовать несколько налоговых номеров ДП, выполняется поиск по Типу налогового номера.
Если существует номер с типом KZ3, полю Критерий поиска 1 присваивается налоговый номер с типом KZ3. Если налоговый номер с типом KZ3 не найден, выполняется поиск налогового номера KZ4. Если налоговый номер с типом KZ4 существует то он должен быть присвоен полю Критерий поиска 1. Если налоговых номеров с типом KZ3,KZ4 не существует, то полю Критерий поиска присваивается первый найденный налоговый номер любого типа. Если налоговые номера отсутствуют присвоение не происходит.

transaction: nwbc
Путь по которому можно найти нужный экран: Master Data Governance for business partner -> business partner handler -> search business partner -> new(button) -> organization
https://drive.google.com/file/d/17IlA6H ... sp=sharing

Need automatic copying: TAXNUMXL -> SEARCHTERM1; BP_ID -> SEARCHTERM2.
Webdynpro components: FPM_FORM_UIBB_GL2, FPM_ADAPTABLE_OVP.
Configuration components: BS_BP_DETAILS, BS_BP_TAX_NUMBERS.

Как мне кажется, нужно создать расширение экрана и писать свой код для метода WDDOMODIFYVIEW в POST-EXIT, но я не могу понять какой NODE и ELEMENT контекста использовать, а при попытке извлечь данные с помощью WebDynPro Code Wizard, браузер выдает 500ую ошибку.
Я в этом деле новичок. Пытался найти ответ сам, но мозгов не хватило. Подскажите пожалуйста что и как делать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение ID ДП в поле КритерийПоиска2, Налогового номера ДП в КритерийПоиска1 ДП
СообщениеДобавлено: Ср, авг 07 2019, 10:55 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Вы смотрели на вопрос, с точки зрения расширения бэкенда, а не фронта? Смотрите badi/user-exit деловых партнеров.

Update: забыл еще про BDT events.


p.s. К чему эта голосовалка? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение ID ДП в поле КритерийПоиска2, Налогового номера ДП в КритерийПоиска1 ДП
СообщениеДобавлено: Ср, авг 07 2019, 13:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, авг 07 2019, 09:28
Сообщения: 4
Смотрел, но ничего не нашел. Пробовал искать с помощью класса CL_EXITHANDLER, но он вообще не отрабатывает.
Кажись я не в том месте копаю.

Голосовалка? Для статистики :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение ID ДП в поле КритерийПоиска2, Налогового номера ДП в КритерийПоиска1 ДП
СообщениеДобавлено: Ср, авг 07 2019, 13:50 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Попробуйте посмотреть в сторону BDT EVENT.
Зайдите в тр BUS7, посмотрите события. Покликайте на каждом событии, посмотрите стандартные ФМы, расставьте в них точки останова (!внешние естественно), пойдите на фронтэнд и поработайте с BP, посмотрите, какие события когда отрабатывают и отрабатывают ли вообще.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение ID ДП в поле КритерийПоиска2, Налогового номера ДП в КритерийПоиска1 ДП
СообщениеДобавлено: Чт, авг 08 2019, 07:07 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, мар 29 2007, 11:51
Сообщения: 330
Откуда: Yugorsk.RU
Пол: Мужской
Цитата:
2. Значение поля Налоговый номер присваивается полю Критерий Поиска 1 ДП следующим образом:
Т.к. Может существовать несколько налоговых номеров ДП, выполняется поиск по Типу налогового номера.
Если существует номер с типом KZ3, полю Критерий поиска 1 присваивается налоговый номер с типом KZ3. Если налоговый номер с типом KZ3 не найден, выполняется поиск налогового номера KZ4. Если налоговый номер с типом KZ4 существует то он должен быть присвоен полю Критерий поиска 1. Если налоговых номеров с типом KZ3,KZ4 не существует, то полю Критерий поиска присваивается первый найденный налоговый номер любого типа. Если налоговые номера отсутствуют присвоение не происходит.


А ИННы в республике KZ строятся примерно по такому же принципу, что и в RU раздаются КПП ?
Тогда очень похоже, что методологию толком не проработали, судя по странному алгоритму "может быть много разных" и "берём первый попавшийся".
У вас там в номере не как в КПП случайно "код причины постановки на налоговый учёт" фасеточно кодируется? Если да, то наверняка среди ваших номеров есть один главный (который объединит все остальные :D ), вот его и подставлять.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение ID ДП в поле КритерийПоиска2, Налогового номера ДП в КритерийПоиска1 ДП
СообщениеДобавлено: Чт, авг 08 2019, 08:28 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, авг 07 2019, 09:28
Сообщения: 4
Цитата:
А ИННы в республике KZ строятся примерно по такому же принципу, что и в RU раздаются КПП ?
Тогда очень похоже, что методологию толком не проработали, судя по странному алгоритму "может быть много разных" и "берём первый попавшийся".
У вас там в номере не как в КПП случайно "код причины постановки на налоговый учёт" фасеточно кодируется? Если да, то наверняка среди ваших номеров есть один главный (который объединит все остальные :D ), вот его и подставлять.

Честно говоря я не понимаю о чем идет речь, эту часть я просто скопировал с технического задания. В любом случае сделаю как хочет консультант


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сохранение ID ДП в поле КритерийПоиска2, Налогового номера ДП в КритерийПоиска1 ДП
СообщениеДобавлено: Пн, авг 12 2019, 12:06 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, авг 07 2019, 09:28
Сообщения: 4
Вообщем сделаль костыль) в компоненте webdynpro нашел кусок кода который подтягивает название заголовка экрана с контекста (в методе modifyview, который постоянно отрабатывается). Так как в заголовке присутствует автосгенерированный номер партнера, я выудил от туда номер и использовал для селекта, чтобы с таблицы DFKKBPTAXNUM получить налоговый номер, который только что добавился в таблицу с экрана. Дальше нагло UPDATE BUT000... . Для этого создал расширение для метода modifyview.

Цитата:
Попробуйте посмотреть в сторону BDT EVENT.
Зайдите в тр BUS7, посмотрите события. Покликайте на каждом событии, посмотрите стандартные ФМы, расставьте в них точки останова (!внешние естественно), пойдите на фронтэнд и поработайте с BP, посмотрите, какие события когда отрабатывают и отрабатывают ли вообще.


по пробовал, не отрабатывает)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB