Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Чт, дек 27 2018, 16:06 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
LadyWind, я понимаю причину веселья, но некоторые люди просто очень любят свою работу как форму деятельности :lol: Особенно эта любовь проявляется в моменты, когда дома поджидает юная и не вполне довольная жизнью особа, которую в первый год жизни не очень получается оставить на полный рабочий день :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Чт, дек 27 2018, 23:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Любить свою работу можно сколько угодно крепко, но не настолько, чтобы делать больше за меньшие деньги. Как раз особенно, если дома поджидает недовольная юная особа, из-за сидения или неоставления на полный день которой, по мнению ваших же британских учёных (зачеркнуто) статистиков, разрыв в зарплате с теми, кто нашел другие варианты, становится перманентным, и смысла рваться на британский же флаг никакого. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Ср, янв 02 2019, 14:26 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Ограниченный шестичасовой день, после которого все блокируется, был придумал для того, чтобы люди поменьше "зависали" на рабочем месте. Когда ты пришел, и знаешь, что время пошло, ты будешь стараться сделать свою работу за отведенное время. Понимаешь, что если провисишь на работе все отведенные 6 часов, а результата не наработаешь никакого, это заметят. Ну и вообще, тут надежда на то, что сработает совесть. Время короткое, но надо попытаться честно использовать его максимально эффективно. Пока работодатели и сотрудники в восторге".


Ну такое, как по мне - очень некомфортно. Одно дело официально просто сделать 6ти часовй рабочий день (типа, если за 6 часов успеваешь, иди домой), а другое дело - все блокировать и не давать возможности доработать. Конечно, если работа связана с чем то монотонным, зависящим только от выработки (к примеру просто печатать текст), то ок, но в нашей специфике было бы очень нервно. К примеру, ищещь какую то фигню пол дня или работаешт над проблемой. Потом бац за пару минут доходит. В таких условиях со стороны может показаться, что за день ничего не сделал....Иногда просто тупишь и тд и надо задерживаться и тп


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Ср, янв 09 2019, 08:01 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 09:38
Сообщения: 170
Иногда можно делать и условно-бесплатно(задержавшись по собственной инициативе), получая при этом другую выгоду - рост себя как профессионала или получение морального удовлетворения. Не всем это подходит, но это не значит, что это не подходит никому. Те же программисты в свободное время могут заниматься всё тем же программированием просто потому что нравится, а для многих это удивительно. "Тебе не надоело за компом сидеть?", "Дома тоже работаешь, на работе не наработался?"...
Как заметили выше, у ITшника может быть достаточно рваный не режим работы, не всегда возможно загнать себя в рамки. А иногда "мысль" под конец дня так прёт, что пока что-то не попробуешь - уходить не хочется.

p.s. Но я бы конечно не отказался от 6 часовой рабочей недели :D Для меня это скорее вопрос о психологической составляющей, нежели именно физического факта нахождения на работе. Просто проще работать зная, что есть возможность работать меньше. Да и возможность уйти раньше, когда это необходимо или просто хочется - тоже хорошо. Но это не значит, что не бывает дней когда просто хочется "закопаться" в проблему и тебя никто не трогал, и плевать что это займет даже больше чем 8 часов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Ср, янв 09 2019, 08:02 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 09:38
Сообщения: 170
6 часового рабочего дня конечно же, 6 часовая неделя - маловато :?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -TT-


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB