Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Чт, окт 11 2018, 10:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Уважаемые коллеги из PR/HR! Я гляжу на некоторые хвалебные отзывы в стиле "наша молодая динамичная компания самая динамичная", и, поверьте, у большинства здесь присутствующих специалистов подобные рекламные проспекты вызывают приступ идиосинкразии.

Самыми лучшими отзывами были бы, пожалуй:
"Работы овердофига, переработки, но все оплачивают. И приходить можно не к 9-00"
"Проект тяжелый, но интересный. Денег средне по рынку, но начальство адекватное"

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Чт, окт 11 2018, 16:18 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
George Nordic написал:
"Работы овердофига, переработки, но все оплачивают. И приходить можно не к 9-00"
"Проект тяжелый, но интересный. Денег средне по рынку, но начальство адекватное"

Золотые слова


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Пт, окт 19 2018, 14:22 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Прекрасно, да. Можно еще для привлечения внимания выбрать несколько пунктов из списка ниже, это весьма заметный плюс:

- Один день в неделю возможна удаленная работа.
- Раз в год возможна продолжительная удаленная работа продолжительностью до месяца (в феврале, к примеру, прекрасно в ЮВА).
- До 50% отпуска можно потратить на long weekend (пятница - понедельник).
- Продолжительность рабочего дня - 9 часов в день (включая обед), начало рабочего дня гибкое, в интервале с 7 до 11 утра.
- Дресс-код casual.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Пт, окт 19 2018, 15:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
- Продолжительность рабочего дня - 8,5 часов в день (включая обед), дальше по тексту. :)
Кушать час - это много. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Пт, окт 19 2018, 15:56 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
LadyWind написала:
- Продолжительность рабочего дня - 8,5 часов в день (включая обед), дальше по тексту. :)
Кушать час - это много. :)


Согласен :) Но есть еще хороший вариант: понедельник - четверг 9 часов, включая обед 30 минут, пятница 6 часов 30 минут, включая обед 30 минут. Знаю компании, которые так работают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Вт, дек 25 2018, 18:09 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 05 2017, 23:56
Сообщения: 537
RSM написал:
Прекрасно, да. Можно еще для привлечения внимания выбрать несколько пунктов из списка ниже, это весьма заметный плюс:

- Один день в неделю возможна удаленная работа.

В воскресенье


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Вт, дек 25 2018, 18:11 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 05 2017, 23:56
Сообщения: 537
LadyWind написала:
- Продолжительность рабочего дня - 8,5 часов в день (включая обед), дальше по тексту. :)
Кушать час - это много. :)

норм.
я обычно обедаю 35-40 минут. ( с дорогой до столовки)

и минут 15 чтоб зайти плючшек купить иногда


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Вт, дек 25 2018, 18:12 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 05 2017, 23:56
Сообщения: 537
Kuranov.Dmitry написал(а):
LadyWind написала:
- Продолжительность рабочего дня - 8,5 часов в день (включая обед), дальше по тексту. :)
Кушать час - это много. :)

норм.
я обычно обедаю 35-40 минут. ( с дорогой до столовки)

и минут 15 чтоб зайти плюшек к чаю купить


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Вт, дек 25 2018, 21:18 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Kuranov.Dmitry написал(а):
В воскресенье


Уважаемый, мне по воскресеньям без крайней необходимости (вроде критического инцидента в продуктиве, запуска в продуктив или в крайнем случае ярко выраженного собственного желания что-то доделать, сочетающегося с отсутствием более интересных планов) не позволяет работать моя религия. Я пастафарианин, иррациональное поведение противно моей натуре, для продуктивной работы необходим периодический продуктивный отдых :lol:

К счастью, почти во всех адекватных предложениях, которые я вижу, возможность периодической удаленной работы прописана отдельным пунктом. Возможно, другие мое сознание игнорирует... :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Ср, дек 26 2018, 10:15 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
George Nordic написал:
Самыми лучшими отзывами были бы, пожалуй:
"Работы овердофига, переработки, но все оплачивают. И приходить можно не к 9-00"
"Проект тяжелый, но интересный. Денег средне по рынку, но начальство адекватное"

:wink:
Рабство? Плохие управленцы?
Такой подход приводит только к сидению на работе. Не к работе а именно к сидению. И нытью Ой сколько у меня работы... как я загружен... я работаю все праздники... Дайте мне орден...
Может быть ящики так и можно сколачивать на сдельщине, но мозгами работать так точно нельзя.
Хотя... такой подход применялся в бывших шарашках бывшего СССР. Да в принципе и сейчас еще часто встречается. Любая фигня - это подвиг :D

Может вам такой подход понравится?
В Германии две фирмы ввели для своих сотрудников шестичасовой рабочий день.
Уже давно считается, что восьмичасовой рабочий день - пустая трата времени. Народ на работе бродит, разговаривает и отвлекается, и чистого времени всё равно работает часа три. И если отправлять всех домой на два часа раньше - результат не хуже.
Об эксперименте рассказывает в своём Живом Журнале берлинский блогер Яна Франк:

"Разумеется, зарплаты у всех остались такими же, какими были при восьмичасовом дне. И ко всему добавилась еще одна "мелочь". В фирме ввели систему, которая засекает время, когда человек пришел на работу (он с карточкой проходит чек-ин). После этого начинается отсчет. И ровно через 6 часов все останавливается, компьютер блокируется до завтрашнего дня.

Ничего не теряется и не ломается, просто человек не может продолжать работать. Кухня и место, где можно обедать и курить, находятся за пределами рабочего помещения. Поэтому люди официально выходят и снова входят, когда уходят поесть или покурить. И время отсутствия не засчитывается, как рабочее. Но это не означает, что можно распределять свое рабочее время вообще как угодно. Есть общие часы, в которые фирма открыта - с 8 утра до 8 вечера. За пределами этого времени все закрывается, все должны покинуть здание.

Те, кто это придумал и ввел, считают, что это вредная практика, когда на рабочем месте люди начинают "жить". Многие компании способствуют такому, расставляя в фирмах диваны и кровати, бары, игровые комнаты, и места для общения. Здесь все это не приветствуется. Если кто-то из коллег хочет дружить в частном порядке, они могут договариваться и общаться, в барах, спортзалах, или у себя дома - в нерабочее время. А на работу надо приходить, чтобы работать, и потом надо уходить оттуда.

Ограниченный шестичасовой день, после которого все блокируется, был придумал для того, чтобы люди поменьше "зависали" на рабочем месте. Когда ты пришел, и знаешь, что время пошло, ты будешь стараться сделать свою работу за отведенное время. Понимаешь, что если провисишь на работе все отведенные 6 часов, а результата не наработаешь никакого, это заметят. Ну и вообще, тут надежда на то, что сработает совесть. Время короткое, но надо попытаться честно использовать его максимально эффективно. Пока работодатели и сотрудники в восторге".

https://newizv.ru/news/world/20-02-2018 ... hee-vremya


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Ср, дек 26 2018, 10:43 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 05 2017, 23:56
Сообщения: 537
Ну значит у них или штат раздут или работы мало.

Цитата:
Народ на работе бродит, разговаривает и отвлекается, и чистого времени всё равно работает часа три. И если отправлять всех домой на два часа раньше - результат не хуже.


И сколько длится эксперимент?
как бы работники при шестичасовом тоже не начали со временем полтора часа балду пинать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Ср, дек 26 2018, 11:15 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Kuranov.Dmitry написал(а):
Ну значит у них или штат раздут или работы мало.
...
как бы работники при шестичасовом тоже не начали со временем полтора часа балду пинать.

Если работы мало - штат сократят.
Если будут балду пинать, то не будет результата - выгонят.
Просто они себя уважают и в выходные отдыхают, а не делают запланированные подвиги. :D
А отдыхать они умеют :pivo:
IMHO на работе надо работать, а отдыхать вне работы и на отдых должно быть время.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Ср, дек 26 2018, 11:25 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Looker написал:
Если работы мало - штат сократят.
Если будут балду пинать, то не будет результата - выгонят.
Просто они себя уважают и в выходные отдыхают, а не делают запланированные подвиги. :D
А отдыхать они умеют :pivo:
IMHO на работе надо работать, а отдыхать вне работы и на отдых должно быть время.


+ очень много к посту Looker. Правда, я сторонник 4-дневной рабочей недели, но и 32 часа - отличный вариант. Подобные эксперименты тоже проводятся, и тоже приводят к интересным результатам.

Я наблюдал за подобным экспериментом вживую: моя супруга несколько лет назад вышла из декрета на неполную неделю (32 часа), к ней постепенно вернулись все старые должностные обязанности. По ее словам, времени на кофе стало меньше, работа стала более концентрированной, но более короткий день стимулировал собираться с мыслями быстрее, а большее время для отдыха помогало больше отдыхать и в целом улучшало качество жизни. В результате, по ее словам, она стала успевать за 32 часа больше, чем раньше успевала за 40.

Мой опыт примерно такой же - у меня были проекты, в которых на фазе реализации у меня было 4 рабочих дня в неделю, это было великолепно. Работать в таком режиме очень комфортно. К сожалению, это возможно не на всех проектах и не во всех ролях, много где плотность взаимодействия для этого слишком высокая. 32 часа в этом плане удачнее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Чт, дек 27 2018, 10:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Looker написал:
Об эксперименте рассказывает в своём Живом Журнале берлинский блогер Яна Франк:

Яна Франк, она же simply miu, в свое время вкалывала 12-14 часов иллюстратором в студии Артемия Лебедева. Кстати, не думаю что она сейчас работает сильно меньше, учитывая что у нее есть зоомагазин, она рисует и активно пишет в жж.

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеальный отзыв о компании
СообщениеДобавлено: Чт, дек 27 2018, 15:39 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Looker написал:
Если работы мало - штат сократят.
Если будут балду пинать, то не будет результата - выгонят.
Просто они себя уважают и в выходные отдыхают, а не делают запланированные подвиги. :D
А отдыхать они умеют :pivo:
IMHO на работе надо работать, а отдыхать вне работы и на отдых должно быть время.
Нет.
Очень многие немецкие гиганты давно выполняют социальные и социалистические функции предоставления работы людям, которых можно было бы безболезненно сократить. Это удачная замена гос.пособий, когда люди заодно чувствуют себя полезными и важными, без риска люмпенизации.
При таком раскладе можно и поиграть в 6-часовку с сохранением з/п.

При всем "уважении к себе" у немцев-мужчин официальные переработки в несколько часов в неделю в среднем по стране. У женщин, если они не на неполном дне в связи с детьми, тоже. Подчеркну, официальные и в среднем. Во всяком консалтинге переработки часто не фиксируют, есть варианты фиксации после 6 часов и еще куча забавных вариантов. Нет, так работают не только иностранцы, но и сами немцы. И не только ради больших заработков; у продавца официально смена может быть Х часов, но потом еще 30-60 минут на всяческие внутренние дела после закрытия магазина, которые не учитывают нигде. А продавцами работают не от скуки, и в основном как раз женщины.
Про переработки медперсонала, среднего и с в/о, в больнице лучше не знать, чтобы не думать, сколько часов уже не спал оперирующий тебя хирург. Не как в США, но тоже жёстковато.

RSM
Жена за меньшую зарплату делает больше? Вы уверены, что это удачный расклад? :shumlol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -TT-


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB