Текущее время: Пт, апр 19 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 14:29 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Видели, видели??? ППС только что вырос на 3 рубля :shumlol:

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 14:29 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 11 2012, 17:23
Сообщения: 72
thebestsaper написал(а):
посмотрите какая зп у "абстрактного конса" в СШАю Хотя бы по вакансиям (которых в разы больше в открытом доступе)
Для мидла-синьера (3-5 лет опыта), в среднем 5-6т$/мес на руки, для неженатого и без детей (то есть с максимальными налогами), разумеется в зависимости от штата

Напомните, какая зп в Москве? 2000$ в лучшем случае? При том товары, одежда импортные большинство, отдых тоже
Про регионы вообще молчу


Почему все время обсуждение скатывается к абсолютным цифрам? Они не имеют никакого смысла. 1000 долларов в Филиппинах - и ты сразу в списке Форбс. А в Швейцарии ими подтереться в самый раз.
[url = https://www.cnbc.com/2018/07/10/us-citi ... broke.html] Вот [/url] ссылка на города, где зарабатывая 6-значные суммы в год, ты будешь малообеспеченным.
[url = https://www.numbeo.com/cost-of-living/c ... Comparison] А вот здесь[/url] можно сравнить любые два города по тратам и необходимым заработкам.
Конечно, есть куча нюансов и деталей. Единого мнения и правды вообще нет и быть не может. И да, я тоже считаю, что там живется лучше, но не потому, что там больше зарабатывают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 14:30 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 11 2012, 17:23
Сообщения: 72
Я - мастер ссылок :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 16:23 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Почему все время обсуждение скатывается к абсолютным цифрам? Они не имеют никакого смысла. 1000 долларов в Филиппинах - и ты сразу в списке Форбс. А в Швейцарии ими подтереться в самый раз.


Ну досчитайте неабсолютные цифры сами, цены легко найти в интеренете
Кто считает, что за 2-3т (а 3000 - это скорей потолок для конса, если не фриланс) лучше жить в Москве, чем за 6 в США, то живите на здоровье, кушайте вкусный Российский сыр и отдыхайте в Сочи


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 16:37 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 11 2012, 17:23
Сообщения: 72
Genie написал(а):

[url = https://www.cnbc.com/2018/07/10/us-citi ... broke.html] Вот [/url] ссылка на города, где зарабатывая 6-значные суммы в год, ты будешь малообеспеченным.
[url = https://www.numbeo.com/cost-of-living/c ... Comparison] А вот здесь[/url] можно сравнить любые два города по тратам и необходимым заработкам.

thebestsaper написал(а):
Ну досчитайте неабсолютные цифры сами, цены легко найти в интеренете

???


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 17:07 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
Про США. Не дай же ж Боже кому-то в семье, пусть даже не основному кормильцу, серьезно заболеть... (про стоматологию отдельная история). Кормилец себя просто в рабство компании продаст, про прочие "излишества" придется забыть. В Москве пока в этом плане все таки проще и доступнее. Последнее жилье тут никто не отберет, если Медцентру задолжал.
Образование для детей - частные школы достаточно дорогие, бесплатные школы по уровню совсем так себе (некоторые даже специально переезжают в штат Нью-Джерси, потому что тут в целом самые лучшие муниципальные школы). В Москве бесплатные школы может тоже не "фонтан", но тут гораздо больше возможностей и как в части дополнительных кружков-секций, так и в части очень грамотных репетиторов, если каким-то предметом хочется заняться серьезнее. Образование меня совсем не впечатлило - лично у моей семьи по факту больше возможностей в Москве разнообразить ребенку жизнь и дать более качественное образование.
Более менее еда-не-пластилин стоит сумасшедших денег, хваленый органик тоже может быть пластилином. Тут же если есть машина - едешь в область и дальше, можно закупиться приличной по качеству едой. Пока еще можно. Там коллега рассказывала, что у фермера нужно покупать корову в долю (не помню, как там это называется), чтобы получить свежее молоко, из которого реально сделать простоквашу... Но т.к. корова в доле, молоко надо забирать на постоянной основе (!), как и вкладываться в корм.
Далее, лично моя фобия, пока я там была на проекте - что-то сделать не так, чтобы не дай же ж Боже не засудили :))) Забудешься, скажешь, например, слово негр, которое у нас совсем не ругательство, и... неизвестно кто услышит рядом, и есть ли рядом у этого услышавшего оружие с собой. Не то, чтобы было постоянное напряжение, но нужно было все таки себя все время контролировать, чтобы не ляпнуть :))) Может это просто лично моя фобия, говорю за себя, прошу не критиковать этот пункт :))) Но судиться там очень любят, это факт - я бы сказала часто почти на пустом месте.
Люди. Была коллега, которая не могла поехать в командировку на три дня, потому что ребенка не с кем было оставить. Родная бабушка за это... попросила денег (!), которых не было, потому что конец месяца и кредиты. Это не хорошо, и не плохо, просто такие отношения между родными людьми ... лично меня немного шокируют. Соответственно, отношения между друзьями и коллегами еще круче. Кто его знает, может так и правильнее, но когда вырос в другом окружении, это "убивает" морально....
ОЧЕНЬ много мигрантов - Индия, Бангладеш и т.д. Опять же, это не хорошо и не плохо, просто постепенно количество перерастает в качество, и это не совсем та Америка, которую мы раньше видели в кино.
Как итог: лично я не могу сказать, что США это только хорошо, а Россия это только плохо. Там тоже хватает своих проблем, которые перед миграцией желательно понять и принять :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 17:35 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Анна, в любой чужой, а тем более далекой, с другим менталитетом стране будут подобные проблемы.
Собственно и идеальных стран не бывает, каждый выбирает то, что ему нужно, исходя из приоритетов, требования, возраста, семьи и тд

Цитата:
Как итог: лично я не могу сказать, что США это только хорошо, а Россия это только плохо. Там тоже хватает своих проблем, которые перед миграцией желательно понять и принять


Абсолютно согласен, добавлю, что вместо США можно подставить любую другую страну (Германи, Британию и тд)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 17:41 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
Просто я к чему - отдельные моменты, которые для кого-то являются минусами, могут "перекрыть" разницу в зарплате...
Жизнь одна, живём же не только ради разницы в пару сотен (тысяч) баксов... :)
Может для кого-то США просто страна номер, такое тоже может быть, как и Россия - для другого. Не все сводится к зарплате.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 17:43 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
В смысле, страна номер один


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 23:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, июн 24 2018, 01:15
Сообщения: 8
Уважайемые коллеги, простите не хотел етой темой привести к разногласиям.

Цитата:
Просто я к чему - отдельные моменты, которые для кого-то являются минусами, могут "перекрыть" разницу в зарплате...


ето по моему опыту и теме заробатка тоже так. как говорил бывший сотрудник нашево патентново министерства: все отнасительно. я например не считаю для себя перспективным работать в Германии - стране в которой индустрия и правительство плачут о не хватке квалифицыравоных рабочих, но не хотят хорошо платить и улучшать условия труда. в тоже время коллега LadyWind по моему ощущению не видет ето также и не собираетса показывать им спину. так же у меня есть коллеги которые переехали в US и не собираютса возращятса, что для меня лично тоже трудно понять. как возможно быть счастливым в стране где во многих городах в downtown палатки бездомных я считал в километрах. но ето все дело вкуса по моему, каждый сам ищет лучший для себя компромисс.

понять озабоченность актуальной ситуацией в России могу - не слушаю советов умных людей и читаю новости дальше ;) с обоих сторон оценка ситуации очень разные (RT, tagesschau), но смотря на факты трудно представить что это кончится хорошо, для всех сторон

по теме ничево новово сказать к сожелению не могу: тишина. я наверноe что то не так делаю. нужно искать другие варианты, пока не хватает времени, звучит глупо но у меня мало работать сейчас не получаетса, трудний период. с другой стороны overtime и отпуск помогут мне реализировать мой план, я надеюсь.

br


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Пт, авг 10 2018, 10:17 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Всем ораторам по поводу ппс в стране нужно посмотреть последнее ютубное от Навального.

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Пт, авг 10 2018, 19:51 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ППС - пистолет-пулемет Стечкина


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Сб, авг 11 2018, 13:39 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 19 2011, 23:16
Сообщения: 130
murmur написал:
ППС - пистолет-пулемет Стечкина


судаева


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Сб, авг 11 2018, 13:48 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 19 2011, 23:16
Сообщения: 130
Anna Turunova написал(а):
Люди. Была коллега, которая не могла поехать в командировку на три дня, потому что ребенка не с кем было оставить. Родная бабушка за это... попросила денег (!), которых не было, потому что конец месяца и кредиты. Это не хорошо, и не плохо, просто такие отношения между родными людьми ... лично меня немного шокируют. Соответственно, отношения между друзьями и коллегами еще круче. Кто его знает, может так и правильнее, но когда вырос в другом окружении, это "убивает" морально....


россия, наши дни

одна бабушка категорично сказала "нет, я сидеть с внуками не буду. посмотрела на сестру-дуру, которая себе носки зашивает (имеется в виду отсутствие дохода), сидя с внуками и не работая, сидеть с внуками не буду"

вторая бабушка без палева взяла денег за то, чтобы посидеть с внучкой, пока родители сгоняют в европу на машине (не лучшее времяпровождение для маленького ребёнка, поэтому оставили с родственниками). благо, живёт бабушка на питерских болотах, зарплата у неё какая-то смешная и бреши в бюджете не сделала

лично я как-то спокойно уже отношусь к таким родственным отношениям

такие дела


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Вс, авг 12 2018, 10:16 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
basiscons
Если ваша бабушка живет совсем худо, ты вы ей просто так не поможете? Будете дожидаться, когда с внуками нужно будет посидеть???
У человека не было денег, а начальник сказал - надо ехать и точка. Ваша бабушка вам в такой ситуации категорически отказала бы?
У меня первой мыслью было (потому что коллега расплакалась даже) - можно на три дня забрать себе, одним ребенком больше. И своей едой накормим, и погуляем, и спать уложим (мальчику где-то пять лет было, может чуть меньше) и т.д. А потом мой пыл очень быстро охладился разумом. Потому что если бы мы что-то сделали не так, мама мальчика могла бы и в тот же суд подать. Плюс кто-то мог бы спросить - это скрытый доход коллеги, почему налоги не уплатили? И т.д. Поэтому сидела, как все, и "не жужжала". Коллега в итоге как-то в командировку полетела.
Повторюсь, я не даю оценку - плохо это все в итоге или хорошо. Минимум ОЧЕНЬ непривычно :(
Извиняюсь за оффтоп.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB