Текущее время: Пт, мар 29 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 14:29 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Видели, видели??? ППС только что вырос на 3 рубля :shumlol:

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 14:29 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 11 2012, 17:23
Сообщения: 72
thebestsaper написал(а):
посмотрите какая зп у "абстрактного конса" в СШАю Хотя бы по вакансиям (которых в разы больше в открытом доступе)
Для мидла-синьера (3-5 лет опыта), в среднем 5-6т$/мес на руки, для неженатого и без детей (то есть с максимальными налогами), разумеется в зависимости от штата

Напомните, какая зп в Москве? 2000$ в лучшем случае? При том товары, одежда импортные большинство, отдых тоже
Про регионы вообще молчу


Почему все время обсуждение скатывается к абсолютным цифрам? Они не имеют никакого смысла. 1000 долларов в Филиппинах - и ты сразу в списке Форбс. А в Швейцарии ими подтереться в самый раз.
[url = https://www.cnbc.com/2018/07/10/us-citi ... broke.html] Вот [/url] ссылка на города, где зарабатывая 6-значные суммы в год, ты будешь малообеспеченным.
[url = https://www.numbeo.com/cost-of-living/c ... Comparison] А вот здесь[/url] можно сравнить любые два города по тратам и необходимым заработкам.
Конечно, есть куча нюансов и деталей. Единого мнения и правды вообще нет и быть не может. И да, я тоже считаю, что там живется лучше, но не потому, что там больше зарабатывают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 14:30 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 11 2012, 17:23
Сообщения: 72
Я - мастер ссылок :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 16:23 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Почему все время обсуждение скатывается к абсолютным цифрам? Они не имеют никакого смысла. 1000 долларов в Филиппинах - и ты сразу в списке Форбс. А в Швейцарии ими подтереться в самый раз.


Ну досчитайте неабсолютные цифры сами, цены легко найти в интеренете
Кто считает, что за 2-3т (а 3000 - это скорей потолок для конса, если не фриланс) лучше жить в Москве, чем за 6 в США, то живите на здоровье, кушайте вкусный Российский сыр и отдыхайте в Сочи


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 16:37 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 11 2012, 17:23
Сообщения: 72
Genie написал(а):

[url = https://www.cnbc.com/2018/07/10/us-citi ... broke.html] Вот [/url] ссылка на города, где зарабатывая 6-значные суммы в год, ты будешь малообеспеченным.
[url = https://www.numbeo.com/cost-of-living/c ... Comparison] А вот здесь[/url] можно сравнить любые два города по тратам и необходимым заработкам.

thebestsaper написал(а):
Ну досчитайте неабсолютные цифры сами, цены легко найти в интеренете

???


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 17:07 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
Про США. Не дай же ж Боже кому-то в семье, пусть даже не основному кормильцу, серьезно заболеть... (про стоматологию отдельная история). Кормилец себя просто в рабство компании продаст, про прочие "излишества" придется забыть. В Москве пока в этом плане все таки проще и доступнее. Последнее жилье тут никто не отберет, если Медцентру задолжал.
Образование для детей - частные школы достаточно дорогие, бесплатные школы по уровню совсем так себе (некоторые даже специально переезжают в штат Нью-Джерси, потому что тут в целом самые лучшие муниципальные школы). В Москве бесплатные школы может тоже не "фонтан", но тут гораздо больше возможностей и как в части дополнительных кружков-секций, так и в части очень грамотных репетиторов, если каким-то предметом хочется заняться серьезнее. Образование меня совсем не впечатлило - лично у моей семьи по факту больше возможностей в Москве разнообразить ребенку жизнь и дать более качественное образование.
Более менее еда-не-пластилин стоит сумасшедших денег, хваленый органик тоже может быть пластилином. Тут же если есть машина - едешь в область и дальше, можно закупиться приличной по качеству едой. Пока еще можно. Там коллега рассказывала, что у фермера нужно покупать корову в долю (не помню, как там это называется), чтобы получить свежее молоко, из которого реально сделать простоквашу... Но т.к. корова в доле, молоко надо забирать на постоянной основе (!), как и вкладываться в корм.
Далее, лично моя фобия, пока я там была на проекте - что-то сделать не так, чтобы не дай же ж Боже не засудили :))) Забудешься, скажешь, например, слово негр, которое у нас совсем не ругательство, и... неизвестно кто услышит рядом, и есть ли рядом у этого услышавшего оружие с собой. Не то, чтобы было постоянное напряжение, но нужно было все таки себя все время контролировать, чтобы не ляпнуть :))) Может это просто лично моя фобия, говорю за себя, прошу не критиковать этот пункт :))) Но судиться там очень любят, это факт - я бы сказала часто почти на пустом месте.
Люди. Была коллега, которая не могла поехать в командировку на три дня, потому что ребенка не с кем было оставить. Родная бабушка за это... попросила денег (!), которых не было, потому что конец месяца и кредиты. Это не хорошо, и не плохо, просто такие отношения между родными людьми ... лично меня немного шокируют. Соответственно, отношения между друзьями и коллегами еще круче. Кто его знает, может так и правильнее, но когда вырос в другом окружении, это "убивает" морально....
ОЧЕНЬ много мигрантов - Индия, Бангладеш и т.д. Опять же, это не хорошо и не плохо, просто постепенно количество перерастает в качество, и это не совсем та Америка, которую мы раньше видели в кино.
Как итог: лично я не могу сказать, что США это только хорошо, а Россия это только плохо. Там тоже хватает своих проблем, которые перед миграцией желательно понять и принять :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 17:35 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Анна, в любой чужой, а тем более далекой, с другим менталитетом стране будут подобные проблемы.
Собственно и идеальных стран не бывает, каждый выбирает то, что ему нужно, исходя из приоритетов, требования, возраста, семьи и тд

Цитата:
Как итог: лично я не могу сказать, что США это только хорошо, а Россия это только плохо. Там тоже хватает своих проблем, которые перед миграцией желательно понять и принять


Абсолютно согласен, добавлю, что вместо США можно подставить любую другую страну (Германи, Британию и тд)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 17:41 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
Просто я к чему - отдельные моменты, которые для кого-то являются минусами, могут "перекрыть" разницу в зарплате...
Жизнь одна, живём же не только ради разницы в пару сотен (тысяч) баксов... :)
Может для кого-то США просто страна номер, такое тоже может быть, как и Россия - для другого. Не все сводится к зарплате.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 17:43 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
В смысле, страна номер один


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 23:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, июн 24 2018, 01:15
Сообщения: 8
Уважайемые коллеги, простите не хотел етой темой привести к разногласиям.

Цитата:
Просто я к чему - отдельные моменты, которые для кого-то являются минусами, могут "перекрыть" разницу в зарплате...


ето по моему опыту и теме заробатка тоже так. как говорил бывший сотрудник нашево патентново министерства: все отнасительно. я например не считаю для себя перспективным работать в Германии - стране в которой индустрия и правительство плачут о не хватке квалифицыравоных рабочих, но не хотят хорошо платить и улучшать условия труда. в тоже время коллега LadyWind по моему ощущению не видет ето также и не собираетса показывать им спину. так же у меня есть коллеги которые переехали в US и не собираютса возращятса, что для меня лично тоже трудно понять. как возможно быть счастливым в стране где во многих городах в downtown палатки бездомных я считал в километрах. но ето все дело вкуса по моему, каждый сам ищет лучший для себя компромисс.

понять озабоченность актуальной ситуацией в России могу - не слушаю советов умных людей и читаю новости дальше ;) с обоих сторон оценка ситуации очень разные (RT, tagesschau), но смотря на факты трудно представить что это кончится хорошо, для всех сторон

по теме ничево новово сказать к сожелению не могу: тишина. я наверноe что то не так делаю. нужно искать другие варианты, пока не хватает времени, звучит глупо но у меня мало работать сейчас не получаетса, трудний период. с другой стороны overtime и отпуск помогут мне реализировать мой план, я надеюсь.

br


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Пт, авг 10 2018, 10:17 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Всем ораторам по поводу ппс в стране нужно посмотреть последнее ютубное от Навального.

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Пт, авг 10 2018, 19:51 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ППС - пистолет-пулемет Стечкина


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Сб, авг 11 2018, 13:39 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 19 2011, 23:16
Сообщения: 130
murmur написал:
ППС - пистолет-пулемет Стечкина


судаева


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Сб, авг 11 2018, 13:48 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 19 2011, 23:16
Сообщения: 130
Anna Turunova написал(а):
Люди. Была коллега, которая не могла поехать в командировку на три дня, потому что ребенка не с кем было оставить. Родная бабушка за это... попросила денег (!), которых не было, потому что конец месяца и кредиты. Это не хорошо, и не плохо, просто такие отношения между родными людьми ... лично меня немного шокируют. Соответственно, отношения между друзьями и коллегами еще круче. Кто его знает, может так и правильнее, но когда вырос в другом окружении, это "убивает" морально....


россия, наши дни

одна бабушка категорично сказала "нет, я сидеть с внуками не буду. посмотрела на сестру-дуру, которая себе носки зашивает (имеется в виду отсутствие дохода), сидя с внуками и не работая, сидеть с внуками не буду"

вторая бабушка без палева взяла денег за то, чтобы посидеть с внучкой, пока родители сгоняют в европу на машине (не лучшее времяпровождение для маленького ребёнка, поэтому оставили с родственниками). благо, живёт бабушка на питерских болотах, зарплата у неё какая-то смешная и бреши в бюджете не сделала

лично я как-то спокойно уже отношусь к таким родственным отношениям

такие дела


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Вс, авг 12 2018, 10:16 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
basiscons
Если ваша бабушка живет совсем худо, ты вы ей просто так не поможете? Будете дожидаться, когда с внуками нужно будет посидеть???
У человека не было денег, а начальник сказал - надо ехать и точка. Ваша бабушка вам в такой ситуации категорически отказала бы?
У меня первой мыслью было (потому что коллега расплакалась даже) - можно на три дня забрать себе, одним ребенком больше. И своей едой накормим, и погуляем, и спать уложим (мальчику где-то пять лет было, может чуть меньше) и т.д. А потом мой пыл очень быстро охладился разумом. Потому что если бы мы что-то сделали не так, мама мальчика могла бы и в тот же суд подать. Плюс кто-то мог бы спросить - это скрытый доход коллеги, почему налоги не уплатили? И т.д. Поэтому сидела, как все, и "не жужжала". Коллега в итоге как-то в командировку полетела.
Повторюсь, я не даю оценку - плохо это все в итоге или хорошо. Минимум ОЧЕНЬ непривычно :(
Извиняюсь за оффтоп.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB