Текущее время: Пт, мар 29 2024, 00:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Ekleft
СообщениеДобавлено: Вс, май 20 2018, 21:18 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 12:49
Сообщения: 83
RSM написал:
divnull написал(а):
Ого, а можно поподробнее что за история, pepsico же через них уже вроде не работает, еще в прошлом году вроде перестали или это еще с тех времен тянется?


Еще с тех времен тянется и будет тянуться еще долго. История очень некрасивая и массовая, меня изумляет, что Эклефт так бесстрашно обращается со своей репутацией на рынке. Думаю, что после этого у них будут заметные сложности с привлечением людей.


Pepsico, помнится, все обещали компенсировать, если из-за какого-то посредника с которыми они работали проблемы возникнут, не сдержали обещаний стало быть


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Ekleft
СообщениеДобавлено: Сб, июн 02 2018, 10:37 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, июн 02 2018, 10:35
Сообщения: 1
zSEA написал:
Сейчас в компании очень трудно стало согласовать счета и акты. Постоянно задержки по согласованию без причин, нет внятной системы согласования документорв и принятия к оплате. Отсчет даты платежа начинается с даты, которая нигде не фиксируется, и может быть любой, как повезет. Просят привозить счета и акты в г. Королев.

Более того сейчас компания отказывается и этот новый, устанавливаемый странным образом, срок.
Мотивируя несвоевременными платежами от заказчиков, хотя заказчик как раз все платит вовремя.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Ekleft
СообщениеДобавлено: Чт, июл 05 2018, 11:07 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 10 2017, 09:39
Сообщения: 14
Ну что ж, оплату за последний месяц так и не получил в срок, обещали сегодня, но иллюзий не питаю.
Завтра утром отправлю претензию.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Ekleft
СообщениеДобавлено: Ср, июл 11 2018, 09:30 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 12:49
Сообщения: 83
Со своей стороны добавлю немного позитива, по последнему проекту все выплаты от них получил во время(если отсчитывать от даты, когда акт физически был подписан их фин отделом), кроме того появилась возможность увеличить срок выплаты и получать некоторый процент сверху к сумме выплаты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Ekleft
СообщениеДобавлено: Пн, авг 13 2018, 23:08 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 26 2009, 22:25
Сообщения: 77
Пол: Мужской
divnull написал(а):
кроме того появилась возможность увеличить срок выплаты и получать некоторый процент сверху к сумме выплаты.


Возможность отключили, теперь задерживают выплаты бесплатно)
Почти два года не было проблем с Ekleft, но ничто не вечно под луной.
Лично для себя добавил их в бан-лист.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Ekleft
СообщениеДобавлено: Ср, сен 05 2018, 15:36 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 10 2017, 09:39
Сообщения: 14
evtm написал(а):
Ну что ж, оплату за последний месяц так и не получил в срок, обещали сегодня, но иллюзий не питаю.
Завтра утром отправлю претензию.


Получил оплату сегодня, все ок, но пришлось воспользоваться помощью юриста.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Ekleft
СообщениеДобавлено: Пт, окт 26 2018, 02:10 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, июн 07 2013, 14:19
Сообщения: 7
Так и не вернули мне половину за последний месяц.
Полгода переписывался с персонажами: Олег Рубижевский и Ярослав Стрекопытов.
Госпожа Lina Richards отмалчивалась.
Предлагали всякие схемы типа приехать, подписать что-нить еще и тогда они заплатят половину от долга)
Пригрозил судом - отвечать перестали все.
Без зазрения совести продолжают работать под маркой ITRES/Ekleft.
Несколько фирм-однодневок и постоянно заблокированные счета - это я узнал от коллег из самого Эклефта.
Пока платили хоть и с задержкой - никто на все это не обращал внимания. Оказалось, зря.
Не советую никому.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Ekleft
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 08 2018, 15:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, ноя 08 2018, 15:12
Сообщения: 3
Уважаемые участники форума!
В отличие от других анонимных "знатоков" компании Эклефт, я не боюсь указать свое имя и должность. Я являюсь директором Ekleft International GmbH (Германия) и инвестором проекта ITRES в России.
Прежнее руководство Ekleft (Россия) совершило ряд ошибок, и по этой причине мы с ними расстались летом этого года. Никаких требований к компании или задолженностей по выплатам у компании нет, все обращения консультантов, в т. ч. и старым проектам, решаются максимально лояльно для консультантов. Просьба следующий раз при высказываниях в адрес нашей компании указать свое имя и конкретный кейс, вызвавший недоразумения, и я смогу вам конкретно ответить по вашим вопросам.

Н. Овчаренко
Ekleft International GmbH


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Ekleft
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 12 2018, 15:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, июн 07 2013, 14:19
Сообщения: 7
Мне так и не заплатили, на основании чего заявляете, что долгов нет?!
Где эмейл ваш? Как с вами связаться?
Это была просто голословная попытка вернуть имидж?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Ekleft
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 13 2018, 12:03 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, ноя 08 2018, 15:12
Сообщения: 3
Уважаемый господин Sheralli,
Укажите свое имя и период работы, или обратитесь в компанию официальным письмом на мое имя, или имя директора российского подразделения. Контакты компании есть в открытом доступе на сайте itres.de или ekleft.de. Могу заверить, вы получите исчерпывающую информацию по вашему вопросу. Если остальным участникам форума будут интересны ваши частные проблемы, мы их раскроем в форуме с вашего согласия для всеобщего обсуждения. С вашей стороны также было бы корректно раскрывать любую полученную от нас информацию только с нашего согласия.

Н. Овчаренко
Ekleft International GmbH


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Ekleft
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 13 2018, 21:21 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Николай Овчаренко написал(а):
Уважаемый господин Sheralli,
Укажите свое имя и период работы, или обратитесь в компанию официальным письмом на мое имя, или имя директора российского подразделения. Контакты компании есть в открытом доступе на сайте itres.de или ekleft.de.

Весело... заглянул на эти сайты, но Вас там не обнаружил.
Не обнаружил и ссылку и Контакты вообще.
Т.е. это Ваше заявление оказалось пшиком
http://ekleft.ru/ также света не пролил.
Николай Овчаренко написал(а):
Могу заверить, вы получите ....
Н. Овчаренко
Ekleft International GmbH

Уже что-то и не верится ни в заверение ни в получение.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Ekleft
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 14 2018, 20:17 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, ноя 08 2018, 15:12
Сообщения: 3
hoar написал:
Николай Овчаренко написал(а):
Уважаемый господин Sheralli,
Укажите свое имя и период работы, или обратитесь в компанию официальным письмом на мое имя, или имя директора российского подразделения. Контакты компании есть в открытом доступе на сайте itres.de или ekleft.de.

Весело... заглянул на эти сайты, но Вас там не обнаружил.
Не обнаружил и ссылку и Контакты вообще.
Т.е. это Ваше заявление оказалось пшиком
http://ekleft.ru/ также света не пролил.
Николай Овчаренко написал(а):
Могу заверить, вы получите ....
Н. Овчаренко
Ekleft International GmbH

Уже что-то и не верится ни в заверение ни в получение.

Ну так Вы смотрите внимательнее.
https://itres.de/partnerstvo
http://ekleft.de/partnerschaft


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Ekleft
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 14 2018, 20:29 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Николай Овчаренко написал(а):
Ну так Вы смотрите внимательнее.
https://itres.de/partnerstvo
http://ekleft.de/partnerschaft

Смотрю внимательно Вашего ФИО там нет. И вообще там нет ни одного ФИО. Только предложение оставить свой e-mail.
Николай Овчаренко написал(а):
Уважаемые участники форума!
В отличие от других анонимных "знатоков" компании Эклефт, я не боюсь указать свое имя и должность.

Вы укажите (докажите) это не здесь, а на заявленном Вами сайте.
Пример для Ваших ВЕБ программистов можете взять отсюда https://www.ey.com/ru/ru/home

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Ekleft
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 15 2018, 00:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
А я прочла другое, и теперь рыдаю сквозь смех.
Согласно опросу ИТ — ассоциации Битком, в немецких высокотехничных компаниях в среднем только 15% работником составляют женщины. Очевидно, что сейчас в области программирования доминируют мужчины. Чтобы повысить этот процент, необходимен обмен опытом между женщинами в области программирования: курсы для женщин, конференции с участием выпускниц и т.д. Взаимодействие женщин — вот что является ключом к успеху.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Ekleft
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 15 2018, 20:30 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А я сегодня в метро слышал "Уважаемые пассажиры! Занимая обе ступеньки эскалатора, вы сокращаете время поездки".

Кто-то подумает "Ну и при чем тут Эклефт?!", а я отвечу "А почему другим можно, а мне нельзя?!"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB