Текущее время: Вт, апр 23 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 15:49 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Моха написал(а):
Какой информации Вам будет достаточно, чтобы можно было делать выводы о ситуации?
мне?! ну во-первых - зачем мне это нужно? добывание и обработка информации - это, однако, серъёзная работа ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 16:07 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Skif написал:
Моха написал(а):
Какой информации Вам будет достаточно, чтобы можно было делать выводы о ситуации?
мне?! ну во-первых - зачем мне это нужно? добывание и обработка информации - это, однако, серъёзная работа ;)
Странно. Я вроде бы не спрашивал, нужно Вам это или нет. Можно получить ответ на мой вопрос: Какой информации Вам будет достаточно, чтобы можно было делать выводы о ситуации?

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 16:12 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Другими словами, что Вы считаете достаточными освещенными критериями для правильной оценки данной ситуации?

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 16:31 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Моха написал(а):
Другими словами, что Вы считаете достаточными освещенными критериями для правильной оценки данной ситуации?
да нет никакой ситуации. по какой-то причине не приняли человека - сплошь и рядом - вакансия закрылась по другому каналу, какая-то дополнительная инфа пришла...
p.s. как в песне: "нас выбирают, мы выбираем. как это часто не совпадает" ;)
pps что касается "какой инфы", то просто упредил дальнейшее обсуждение вопроса "не стоящего выеденного яйца". нет вопроса, высосана из пальца тема, ИМХО.

к тому же "deployment finished", наконец ;) - надо поглядеть как и что


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 17:10 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Ну если быть ортодоксальным приверженцем четкой логики, то да. А вот для нечеткой логики сей факт можно положить в копилочку событий.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 02 2008, 17:37 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
Ей Богу. Чего Вы.
Это как любовь - ну не приглянулись. Не стоит из этого делать трагедию. Менеджер выбирает людей в команду и Вы выбираете контору и проект. Не всегда всем всё нравится.

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съездил в НОРБИТ (SAP BI\BW), предложили 20 тыс. :)
СообщениеДобавлено: Вс, мар 25 2018, 11:27 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 12:49
Сообщения: 83
Компания "Норбит" , сайт http://www.norbit.ru/, не выплачивает деньги за оказанные услуги по проекту Гринатома, из 3-х отработанных месяцев(декабрь, январь, февраль) оплачен только декабрь, за январь и февраль сроки подписания актов постоянно сдвигают, аргументируя это тем, что им еще не заплатил заказчик - компания "Инфотекс", сайт http://www.corp-24.ru/, хотя в договоре прописан срок 10 дней, в течении которого они должны либо подписать акт, либо выставить претензию, они не делают ни того ни другого. Сотрудники через которых пытаюсь решать этот вопрос, а именно Смирнова Екатерина, Самохвалов Владимир в последнее время перестали отвечать на телефонные звонки, только отписки по почте.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съездил в НОРБИТ (SAP BI\BW), предложили 20 тыс. :)
СообщениеДобавлено: Вс, мар 25 2018, 21:39 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 17 2006, 11:03
Сообщения: 123
divnull написал(а):
Компания "Норбит" , сайт http://www.norbit.ru/, не выплачивает деньги за оказанные услуги ...


во-первых, надо было сообщить об этом в соседней специализированной ветке,
а во-вторых, тут я вас удивлю, после просрочки если бы вы отправили им претензию в порядке досудебного урегулирования, то перечисленные лица сами поспешили бы выйти с вами на связь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съездил в НОРБИТ (SAP BI\BW), предложили 20 тыс. :)
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2018, 10:49 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 12:49
Сообщения: 83
Да я и в специализированной продублировал, но и здесь думаю не помешает
Досудебную претензию тоже направил, жду ответа


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 30 2018, 20:57 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 30 2010, 09:04
Сообщения: 258
Galka написала:
мне кажется, лучше не работать там, где есть такое деление на белую, синюю, зелёную, серо-буро-малиновую зарплату, если есть выбор
и даже если есть классные вечеринки?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB