Текущее время: Чт, мар 28 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 14:43 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вс, сен 06 2009, 16:24
Сообщения: 25
LKZconsult написал(а):
В том то и дело что продукты в 2 раза не выросли),
Вырезка говяжья как три года стоила 400р - так она и не стоит сейчас 800р. (а те же 400р), подорожал импортный алкоголь (я его как раньше не пил, так и сейчас не пью). +санкционные продукты исчезли.
Росстат любезно сообщает следующее про цены за три года:
1. Продуктовый набор подорожал на 40%
2. Новые автомобили подорожали на 50%
3. Бытовая электроника подорожала на 80%

Конкретно насчет говяжьей вырезки (точнее, филе - вырезка раза в два дороже), то Росстат утверждает, что цена на нее выросла на 20%. С 370 руб/кг до 450 руб/кг.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 14:53 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
thebestsaper написал(а):
Цитата:
нет. (не могу понять почему вы так решили) около 7-10% бюджета на еду в месяц. в принципе могу и с ресторанами и 20% могу позволить (у меня нет кредитов и все необходимое есть)


ну так соотвестственно, вас обокрали почти в 2 раза, как писал коллега выше (ну можеть чуточку меньше, раз продукты подорожали не сильно). То есть девальвация конкретно по вам ударила достаточно сильно.

по мне нет). Я не пью импортный алкоголь (если про продуктовую корзину)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 15:02 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
NW2004s написал(а):
Росстат любезно сообщает следующее про цены за три года:
1. Продуктовый набор подорожал на 40%
давайте ссылки за какой период?
NW2004s написал(а):
2. Новые автомобили подорожали на 50%

если взять хенде солярис/кио рио сейчас более менее модель стоит 700 000 р - она три гола стоила 350 000??? не помню таких цен - даже Рено Логан под 450 000 стоил) о премиум если хотите поговорить - то давайте с примерами.
NW2004s написал(а):
3. Бытовая электроника подорожала на 80%

меняю технику 1 раз в 5-7 лет. обычно планируется - и не бьет по карману. если о 80% то тоже конкретно давайте говорить по моделям.
NW2004s написал(а):
Конкретно насчет говяжьей вырезки (точнее, филе - вырезка раза в два дороже), то Росстат утверждает, что цена на нее выросла на 20%. С 370 руб/кг до 450 руб/кг.

20% - за три года хорошая поправка на инфляцию.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 15:15 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
LadyWind написала:
LKZconsult написал(а):
Это как посмотреть, может свежесорванный укропчик и лучок мне дороже.)
Для этого не нужно жить в [censored] мира.


??? а я хочу подальше от мегаполиса в хорошей экологии со своими овощами и мясом (собственноручно). Да можно и на Рубле - а вот в мосве врядли.
LadyWind написала:
Нет, сейчас пошло расслоение квартир по их уровню, не изменились или упали - переоценённые, а хорошие - растут. Я на днях видела 4к новостроя за 21млн там, где в аналогичном доме стоило 5 лет назад 15.

Кто-нибудь берет? Что за локация? За эти деньги в Серебряном Бору (в пределах МКАД) можно дом обустроить.
LadyWind написала:
Цитата:
Примеры из жизни, полицейский съездил в Дагестан/Чечню - две ходки -купил квартиру в провинции, пара получила материнский капитал - апгрейдила однушку на двушку. и т.д.
Пример1 связан с нарушением закона.
Нарушения закона нет. все по ведомости.
LadyWind написала:
Пример2 - у вас детей нет что ли? Дети дико небесплатные, а апгрейд на двушку за мат.капитал возможен а) не сразу б) с долей ребёнка в квартире в) суммы хватит только в бедном городе г) а однушка у них откуда возьмётся?

Детей бы я не оценивал с точки зрения дороговизны/дешевизны. Развивайтесь в этом плане дальше. PS в гробу кармашков нет. - я живу только ради детей и племянников. И мне ничего не жаль для них.
LadyWind написала:
Цитата:
Про ФРГ немцы уже ревут от мигрантов)

Может, вам напомнить про мигрантов в Германию в 90-е? Откуда они ехали, сколько их всего было и какие они были "цивилизованные"? Думаете, что российские айтишники, которые нередко в России не считают чем-то "таким" по мелочи давать взятки госслужащим и врачам или тырить с работы канцтовары, использовать рабочий инет в личных целях и тп считаются немцами на самом деле (а не вслух) равными себе? :roll: Что уж говорить про менее образованных и интеллигентных жителей экс-СССР, "Тихо стырил и ушёл, называется - нашёл"... Пришлось им учиться жить в новом для себя мире, и ничего, многие научились, а кто не смог - обитает в соц.районе. А я в обычном многоквартирном доме могу в подъезде положить вещь, и её не унесут, в песочнице валяются детские формочки, их не забирают домой невладельцы, я забыла красивый зонтик в аудитории на курсах - он лежал там сутки, пока я за ним вернулась, знакомый забыл в студенческой библиотеке айфон, и нашёл его там же, что скорее исключение, но всё равно. В России у меня украли перчатки, которые я случайно оставила в ЗАГСе на стуле, зайдя в кабинет на 5 минут за недешёвыми справками и копиями. :evil: Пара стоила дешевле 1 справки, за которыми там сидели.
Сейчас примешивается религиозный фактор, что делает новоприбывших более социально опасными, это факт, но в целом, что Вася, что Ахмед, что Мгамба для немецкой экономики и общества один хрен. Извините, кого обидела.

[/quote] в 90% уехали Казахстан+Кыргызстан - переселение немцев (+евреев).
IT в 90 как такого не было. по крайней мере в 91 после распада Союза.
Зато сейчас мигранты черные на мерседесах - беспределят - и полицейские только наблюдают. Пальцами предалагают белым женщианм потр-ся - вагину трогают. Мама Меркель за все заплатит )


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 15:21 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
LadyWind написала:
Пришлось им учиться жить в новом для себя мире, и ничего, многие научились, а кто не смог - обитает в соц.районе. А я в обычном многоквартирном доме могу в подъезде положить вещь, и её не унесут, в песочнице валяются детские формочки, их не забирают домой невладельцы, я забыла красивый зонтик в аудитории на курсах - он лежал там сутки, пока я за ним вернулась, знакомый забыл в студенческой библиотеке айфон, и нашёл его там же, что скорее исключение, но всё равно. В России у меня украли перчатки, которые я случайно оставила в ЗАГСе на стуле, зайдя в кабинет на 5 минут за недешёвыми справками и копиями. :evil: Пара стоила дешевле 1 справки, за которыми там сидели.
Сейчас примешивается религиозный фактор, что делает новоприбывших более социально опасными, это факт, но в целом, что Вася, что Ахмед, что Мгамба для немецкой экономики и общества один хрен. Извините, кого обидела.


У меня другая информация - имгранты тырят из супермаркетов в открытую вывозя все на тележках, полиция и охрана ничего сделать не может. и это еще за ваши налоги 30-40%. Вскрывают тачки...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 15:36 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ЛКЗ
Цитата:
а я хочу подальше от мегаполиса в хорошей экологии со своими овощами и мясом (собственноручно). Да можно и на Рубле - а вот в мосве врядли.
Не смешите меня про Можайск и экологию. Пожалуйста. И ситуацию с экстренной помощью вы обошли стороной.
Цитата:
Кто-нибудь берет? Что за локация? За эти деньги в Серебряном Бору (в пределах МКАД) можно дом обустроить.

Бабушкинская, СВАО. Берут, да. Обустроить, а не купить.
Цитата:
Детей бы я не оценивал с точки зрения дороговизны/дешевизны. Развивайтесь в этом плане дальше. PS в гробу кармашков нет. - я живу только ради детей и племянников. И мне ничего не жаль для них.

"Два богача" изучали ещё в школе. :wink:
Цитата:
в 90% уехали Казахстан+Кыргызстан - переселение немцев (+евреев).
IT в 90 как такого не было. по крайней мере в 91 после распада Союза.
В том числе РФ, Украина и Беларусь. Поэтому я и привожу в пример айти, как более интеллигентный пласт. Как та волна воспринимала женщин в немецких саунах, можете угадать с трёх раз.
Цитата:
Зато сейчас мигранты черные на мерседесах - беспределят - и полицейские только наблюдают. Пальцами предалагают белым женщианм потр-ся - вагину трогают.
На мерседесах, ага. Перечитали российской прессы. :lol: Откройте полицейские сводки, они показательнее СМИ обеих стран.
Цитата:
У меня другая информация - имгранты тырят из супермаркетов в открытую вывозя все на тележках, полиция и охрана ничего сделать не может.
У нас в супермаркетах нет охраны, стоящей за кассами, вас обманули, полиция едет 5-10 минут в любом случае. :? Но эпизод воровства я видела в Гамбурге лично, чувак бросил всё натыренное и сбежал раньше, чем у кассиров был шанс задержать. Я была у той кассы, увы, тоже сообразила через минуту.
Цитата:
Вскрывают тачки...

Да, вскрывают тачки. Те, у кого есть рынок сбыта, и это точно не приехавшие из Северной Африки, Ирана, Афганистана и прочих стран, откуда немецкий социал кажется раем неземным, и куда они возвращаться не хотят. Но это тоже мигранты, вы правы. А ещё раньше другие мигранты тачки угоняли.
Кто бы это мог быть, как вы думаете? ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 15:58 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
LadyWind написала:
ЛКЗ
Не смешите меня про Можайск и экологию. Пожалуйста. И ситуацию с экстренной помощью вы обошли стороной.

Всяко лучше Москвы. Экстренная помощь? Есть проблемы - заключаешь договор с медицинским центром и по кнопке с сотового приезжают. Нет - машина и едешь в районку.
Цитата:
Цитата:
Кто-нибудь берет? Что за локация? За эти деньги в Серебряном Бору (в пределах МКАД) можно дом обустроить.

Бабушкинская, СВАО. Берут, да.
хм. Бабушкинская - для меня совсем не интересный район - да и за такую цену. Как минимум можно посмотреть Битцевский парк,Крылатское, Строгино.
Цитата:
Обустроить, а не купить.

Порядок цен запамятовал или уже нет таких сейчас на рынке. ( бывает.
Год назад смотрел только участки в Москве.
Цитата:
Цитата:
в 90% уехали Казахстан+Кыргызстан - переселение немцев (+евреев).
IT в 90 как такого не было. по крайней мере в 91 после распада Союза.
В том числе РФ, Украина и Беларусь. Поэтому я и привожу в пример айти, как более интеллигентный пласт. Как та волна воспринимала женщин в немецких саунах, можете угадать с трёх раз.
Хочу подробностей, как раз общаюсь с теми кто уехал в 93 ничего такого не говорят. а Блюкард появился только в году 2000 кажется.
Цитата:
Цитата:
Зато сейчас мигранты черные на мерседесах - беспределят - и полицейские только наблюдают. Пальцами предалагают белым женщианм потр-ся - вагину трогают.
На мерседесах, ага. Перечитали российской прессы. :lol: Откройте полицейские сводки, они показательнее СМИ обеих стран.

Ну да вскрывают перебивают и катаются - никакого рынка сбыта не нужно.
Цитата:
Да, вскрывают тачки. Те, у кого есть рынок сбыта, и это точно не приехавшие из Северной Африки, Ирана, Афганистана и прочих стран, откуда немецкий социал кажется раем неземным, и куда они возвращаться не хотят. Но это тоже мигранты, вы правы. А ещё раньше другие мигранты тачки угоняли.
Кто бы это мог быть, как вы думаете? ;)

Чечня+Ингушетия (и то гемора много перегонять краденную тачку в свой регион)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 16:05 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вс, сен 06 2009, 16:24
Сообщения: 25
LKZconsult написал(а):
NW2004s написал(а):
Росстат любезно сообщает следующее про цены за три года:
1. Продуктовый набор подорожал на 40%
давайте ссылки за какой период?

База ЕМИСС, минимальная продуктовая корзина с января 2014 по май 2017 выросла с 2922 руб до 4036 руб = +37.6%
LKZconsult написал(а):
NW2004s написал(а):
2. Новые автомобили подорожали на 50%

если взять хенде солярис/кио рио сейчас более менее модель стоит 700 000 р - она три гола стоила 350 000??? не помню таких цен - даже Рено Логан под 450 000 стоил)
Читайте внимательно - я написал про 50%. Цена Solaris-а:
1. март 2014 - минимум 453.900, максимум 688.900
2. Сейчас - 623.900, максимум 861.400
Итого +31% для российской сборки усредненно. Для импорта все намного веселее. Отличный универсал Skoda Octavia Combi, комплектация Active, цены:
март 2014 - от 664 тыс.руб.
сейчас - от 1174 тыс.руб.
Итого: +77%
Усредненно примерно 50% и получается по российской+иностранной сборке.

Залепухи о том, что "электроника часто не нужна и вообще от подорожаний стало только лучше" комментировать не буду, уж извините :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 16:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Экстренная "по кнопке" к вам приедет и небыстро, и не столь оборудована, как в Москве. Почитайте немецкие нормативы по времени. :P

Цитата:
Хочу подробностей, как раз общаюсь с теми кто уехал в 93 ничего такого не говорят. а Блюкард появился только в году 2000 кажется.
В смысле подробности? Приехала масса советских граждан с обычным для того времени отношением к куче вещей. Их и без того не очень-то ждали, а с подобными замашками и вовсе сочли вторым сортом. Дерутся турецкий и бывше-советский школьники - "да чего вмешиваться, оба в итоге окажутся на стройке".
ГК в 2012, емнип октябрь. Но и до этого по раб.визам уезжали. И что вы думаете? Были люди, которые не проходили испытательный в первой же фирме, потому что на работе сидели в инете по личным вопросам и не вняли двум (!!) предупреждениям. :?
Цитата:
Ну да вскрывают перебивают и катаются - никакого рынка сбыта не нужно.

Смешно, в пределах Германии "перебить номера" не работает, они уже после польского опыта навострились отлавливать на раз-два ("поляки приезжают на автобусах, уезжают на машинах" - шутка после принятия Польши в Шенген). Количество угонов в Германии очень низкое, тачки вскрывают в основном для кражи дорогой начинки и оставленных сумок с ноутами. Если что, полиция у нас выкладывает детальные сводки и статистики, просто о них в СМИ не орут, но кто знает, тот читает, тот же presseportal.de. В моём городе прямо на официальном сайте города лежит неприятная статистика, и по преступлениям, и по районам, и по статусному составу населения (мигрант/мигрантские корни/местный). Больше рассказов о толерантности в Германии. :wink:
Цитата:
Чечня+Ингушетия (и то гемора много перегонять краденную тачку в свой регион)

Нет, см. выше - тачки почти не угоняют уже. А "начинкой" торгуют вполне белые жители ЕС (те же румыны и прибалты, например) и бывшей Югославии, ни разу не мусульмане по большей части, а очень даже православные, католики и неверующие.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 16:16 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вс, сен 06 2009, 16:24
Сообщения: 25
LKZconsult написал(а):
У меня другая информация - имгранты тырят из супермаркетов в открытую вывозя все на тележках, полиция и охрана ничего сделать не может. и это еще за ваши налоги 30-40%. Вскрывают тачки...
Открываем опять статистику, сравниваем криминальные несчастную Германию и благословенную Россию:
Убийств на 100 тыс.жителей - в РФ 11.31, в Германии 0.85
Число угонов - в РФ 33 тыс. из 57 млн.авто, в Германии 18 тыс. из 60 млн.авто.

Меньше думайте телевизором и больше головой.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 16:21 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
NW2004s
У нас в городе, кстати, любой найденный труп, даже явно некриминальный, это ЧП и прессуха полиции. Категория города - 100-500 тысяч. Миллионников в Германии 3, для понимания масштаба.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 16:29 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
LadyWind написала:
Приехала масса советских граждан с обычным для того времени отношением к куче вещей. Их и без того не очень-то ждали, а с подобными замашками и вовсе сочли вторым сортом.
Замашек особо у них не было - сразу социал, квартира, языковые курсы. я про 1991-1993 г. если что.
LadyWind написала:
Дерутся турецкий и бывше-советский школьники - "да чего вмешиваться, оба в итоге окажутся на стройке".
Это больше про детей которые в зрелом возрасте переехали - да таких отправляли в школы мигрантов (где только математика/немецкий/религия/физкультура была). Дети приехавшие в 3-5 годиков хорошо устраивались в гимназиях.

Цитата:
ГК в 2012, емнип октябрь. Но и до этого по раб.визам уезжали.

Была блюкард в 2000 годах только для Германии. Я сам собирал документы на нее - передумал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 16:31 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вс, сен 06 2009, 16:24
Сообщения: 25
LadyWind написала:
NW2004s
У нас в городе, кстати, любой найденный труп, даже явно некриминальный, это ЧП и прессуха полиции. Категория города - 100-500 тысяч. Миллионников в Германии 3, для понимания масштаба.
Да я понимаю. Контрактором в немецком филиале работал, ездил к швабам периодически.
Пересказы жертвами пропаганды страшилок из RussiaTV об "ужасах" ЗапЕвропы очень смешные :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 16:33 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
NW2004s написал(а):
LKZconsult написал(а):
У меня другая информация - имгранты тырят из супермаркетов в открытую вывозя все на тележках, полиция и охрана ничего сделать не может. и это еще за ваши налоги 30-40%. Вскрывают тачки...
Открываем опять статистику, сравниваем криминальные несчастную Германию и благословенную Россию:
Убийств на 100 тыс.жителей - в РФ 11.31, в Германии 0.85
Число угонов - в РФ 33 тыс. из 57 млн.авто, в Германии 18 тыс. из 60 млн.авто.

Меньше думайте телевизором и больше головой.

про убийства я вообще не говорил, а про беспорядке, по крайней мере в Дюссельдорфе облапать женщину могут и сейчас, а про угоны почему на количество машин а не на количество населения (официального/нефоициального)?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 16:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Цитата:
Замашек особо у них не было - сразу социал, квартира, языковые курсы. я про 1991-1993 г. если что.

Нет, сначала лагерь на толпы, и ждали не 1-2 недели, а порой месяцы, потом принудительное расселение по регионам в квартиры, и нельзя было сменить регион долго, курсы - да, но VHS, они по большей части отстой.
Замашки я уже обрисовала: напр., стырить плохо лежащее, в СССР это было ок.
Цитата:
Это больше про детей которые в зрелом возрасте переехали - да таких отправляли в школы мигрантов (где только математика/немецкий/религия/физкультура была). Дети приехавшие в 3-5 годиков хорошо устраивались в гимназиях.
В Германии не было и нет "школ мигрантов". Есть гимназии (аналог - 11 классов для вуза), реалшуле (аналог - 9 классов для техникума), хауптшуле (аналог - 8 классов для ПТУ). Вот они часто попадали в 3 категорию, но там же было полно детей местного рабочего класса. Дети, приехавшие в 3-5 годиков, жили часто с родителями в соц.кварталах, учились в слабых началках, откуда в гимназию путь был заказан по большей части, даже реал был достижением, ведь было распределение, а последнее слово оставалось за педагогами. Выбились сравнительно немногие.
История с "общими школами" началась позже.
Цитата:
Была блюкард в 2000 годах только для Германии. Я сам собирал документы на нее - передумал.

Проверьте те документы ещё раз, там был другой тип визы с другим названием. У меня сосед так приехал.
Цитата:
по крайней мере в Дюссельдорфе облапать женщину могут и сейчас

А в России не могут?! Или напомнить про регионы, где надо ходить в закрытой одежде, иначе пейнтбольное ружьё объяснит неправоту?

Потому что угоны зависят от машин, а не от населения. Ещё раскрываемость угонов поищите.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB