Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 14:43 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вс, сен 06 2009, 16:24
Сообщения: 25
LKZconsult написал(а):
В том то и дело что продукты в 2 раза не выросли),
Вырезка говяжья как три года стоила 400р - так она и не стоит сейчас 800р. (а те же 400р), подорожал импортный алкоголь (я его как раньше не пил, так и сейчас не пью). +санкционные продукты исчезли.
Росстат любезно сообщает следующее про цены за три года:
1. Продуктовый набор подорожал на 40%
2. Новые автомобили подорожали на 50%
3. Бытовая электроника подорожала на 80%

Конкретно насчет говяжьей вырезки (точнее, филе - вырезка раза в два дороже), то Росстат утверждает, что цена на нее выросла на 20%. С 370 руб/кг до 450 руб/кг.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 14:53 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
thebestsaper написал(а):
Цитата:
нет. (не могу понять почему вы так решили) около 7-10% бюджета на еду в месяц. в принципе могу и с ресторанами и 20% могу позволить (у меня нет кредитов и все необходимое есть)


ну так соотвестственно, вас обокрали почти в 2 раза, как писал коллега выше (ну можеть чуточку меньше, раз продукты подорожали не сильно). То есть девальвация конкретно по вам ударила достаточно сильно.

по мне нет). Я не пью импортный алкоголь (если про продуктовую корзину)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 15:02 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
NW2004s написал(а):
Росстат любезно сообщает следующее про цены за три года:
1. Продуктовый набор подорожал на 40%
давайте ссылки за какой период?
NW2004s написал(а):
2. Новые автомобили подорожали на 50%

если взять хенде солярис/кио рио сейчас более менее модель стоит 700 000 р - она три гола стоила 350 000??? не помню таких цен - даже Рено Логан под 450 000 стоил) о премиум если хотите поговорить - то давайте с примерами.
NW2004s написал(а):
3. Бытовая электроника подорожала на 80%

меняю технику 1 раз в 5-7 лет. обычно планируется - и не бьет по карману. если о 80% то тоже конкретно давайте говорить по моделям.
NW2004s написал(а):
Конкретно насчет говяжьей вырезки (точнее, филе - вырезка раза в два дороже), то Росстат утверждает, что цена на нее выросла на 20%. С 370 руб/кг до 450 руб/кг.

20% - за три года хорошая поправка на инфляцию.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 15:15 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
LadyWind написала:
LKZconsult написал(а):
Это как посмотреть, может свежесорванный укропчик и лучок мне дороже.)
Для этого не нужно жить в [censored] мира.


??? а я хочу подальше от мегаполиса в хорошей экологии со своими овощами и мясом (собственноручно). Да можно и на Рубле - а вот в мосве врядли.
LadyWind написала:
Нет, сейчас пошло расслоение квартир по их уровню, не изменились или упали - переоценённые, а хорошие - растут. Я на днях видела 4к новостроя за 21млн там, где в аналогичном доме стоило 5 лет назад 15.

Кто-нибудь берет? Что за локация? За эти деньги в Серебряном Бору (в пределах МКАД) можно дом обустроить.
LadyWind написала:
Цитата:
Примеры из жизни, полицейский съездил в Дагестан/Чечню - две ходки -купил квартиру в провинции, пара получила материнский капитал - апгрейдила однушку на двушку. и т.д.
Пример1 связан с нарушением закона.
Нарушения закона нет. все по ведомости.
LadyWind написала:
Пример2 - у вас детей нет что ли? Дети дико небесплатные, а апгрейд на двушку за мат.капитал возможен а) не сразу б) с долей ребёнка в квартире в) суммы хватит только в бедном городе г) а однушка у них откуда возьмётся?

Детей бы я не оценивал с точки зрения дороговизны/дешевизны. Развивайтесь в этом плане дальше. PS в гробу кармашков нет. - я живу только ради детей и племянников. И мне ничего не жаль для них.
LadyWind написала:
Цитата:
Про ФРГ немцы уже ревут от мигрантов)

Может, вам напомнить про мигрантов в Германию в 90-е? Откуда они ехали, сколько их всего было и какие они были "цивилизованные"? Думаете, что российские айтишники, которые нередко в России не считают чем-то "таким" по мелочи давать взятки госслужащим и врачам или тырить с работы канцтовары, использовать рабочий инет в личных целях и тп считаются немцами на самом деле (а не вслух) равными себе? :roll: Что уж говорить про менее образованных и интеллигентных жителей экс-СССР, "Тихо стырил и ушёл, называется - нашёл"... Пришлось им учиться жить в новом для себя мире, и ничего, многие научились, а кто не смог - обитает в соц.районе. А я в обычном многоквартирном доме могу в подъезде положить вещь, и её не унесут, в песочнице валяются детские формочки, их не забирают домой невладельцы, я забыла красивый зонтик в аудитории на курсах - он лежал там сутки, пока я за ним вернулась, знакомый забыл в студенческой библиотеке айфон, и нашёл его там же, что скорее исключение, но всё равно. В России у меня украли перчатки, которые я случайно оставила в ЗАГСе на стуле, зайдя в кабинет на 5 минут за недешёвыми справками и копиями. :evil: Пара стоила дешевле 1 справки, за которыми там сидели.
Сейчас примешивается религиозный фактор, что делает новоприбывших более социально опасными, это факт, но в целом, что Вася, что Ахмед, что Мгамба для немецкой экономики и общества один хрен. Извините, кого обидела.

[/quote] в 90% уехали Казахстан+Кыргызстан - переселение немцев (+евреев).
IT в 90 как такого не было. по крайней мере в 91 после распада Союза.
Зато сейчас мигранты черные на мерседесах - беспределят - и полицейские только наблюдают. Пальцами предалагают белым женщианм потр-ся - вагину трогают. Мама Меркель за все заплатит )


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 15:21 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
LadyWind написала:
Пришлось им учиться жить в новом для себя мире, и ничего, многие научились, а кто не смог - обитает в соц.районе. А я в обычном многоквартирном доме могу в подъезде положить вещь, и её не унесут, в песочнице валяются детские формочки, их не забирают домой невладельцы, я забыла красивый зонтик в аудитории на курсах - он лежал там сутки, пока я за ним вернулась, знакомый забыл в студенческой библиотеке айфон, и нашёл его там же, что скорее исключение, но всё равно. В России у меня украли перчатки, которые я случайно оставила в ЗАГСе на стуле, зайдя в кабинет на 5 минут за недешёвыми справками и копиями. :evil: Пара стоила дешевле 1 справки, за которыми там сидели.
Сейчас примешивается религиозный фактор, что делает новоприбывших более социально опасными, это факт, но в целом, что Вася, что Ахмед, что Мгамба для немецкой экономики и общества один хрен. Извините, кого обидела.


У меня другая информация - имгранты тырят из супермаркетов в открытую вывозя все на тележках, полиция и охрана ничего сделать не может. и это еще за ваши налоги 30-40%. Вскрывают тачки...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 15:36 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ЛКЗ
Цитата:
а я хочу подальше от мегаполиса в хорошей экологии со своими овощами и мясом (собственноручно). Да можно и на Рубле - а вот в мосве врядли.
Не смешите меня про Можайск и экологию. Пожалуйста. И ситуацию с экстренной помощью вы обошли стороной.
Цитата:
Кто-нибудь берет? Что за локация? За эти деньги в Серебряном Бору (в пределах МКАД) можно дом обустроить.

Бабушкинская, СВАО. Берут, да. Обустроить, а не купить.
Цитата:
Детей бы я не оценивал с точки зрения дороговизны/дешевизны. Развивайтесь в этом плане дальше. PS в гробу кармашков нет. - я живу только ради детей и племянников. И мне ничего не жаль для них.

"Два богача" изучали ещё в школе. :wink:
Цитата:
в 90% уехали Казахстан+Кыргызстан - переселение немцев (+евреев).
IT в 90 как такого не было. по крайней мере в 91 после распада Союза.
В том числе РФ, Украина и Беларусь. Поэтому я и привожу в пример айти, как более интеллигентный пласт. Как та волна воспринимала женщин в немецких саунах, можете угадать с трёх раз.
Цитата:
Зато сейчас мигранты черные на мерседесах - беспределят - и полицейские только наблюдают. Пальцами предалагают белым женщианм потр-ся - вагину трогают.
На мерседесах, ага. Перечитали российской прессы. :lol: Откройте полицейские сводки, они показательнее СМИ обеих стран.
Цитата:
У меня другая информация - имгранты тырят из супермаркетов в открытую вывозя все на тележках, полиция и охрана ничего сделать не может.
У нас в супермаркетах нет охраны, стоящей за кассами, вас обманули, полиция едет 5-10 минут в любом случае. :? Но эпизод воровства я видела в Гамбурге лично, чувак бросил всё натыренное и сбежал раньше, чем у кассиров был шанс задержать. Я была у той кассы, увы, тоже сообразила через минуту.
Цитата:
Вскрывают тачки...

Да, вскрывают тачки. Те, у кого есть рынок сбыта, и это точно не приехавшие из Северной Африки, Ирана, Афганистана и прочих стран, откуда немецкий социал кажется раем неземным, и куда они возвращаться не хотят. Но это тоже мигранты, вы правы. А ещё раньше другие мигранты тачки угоняли.
Кто бы это мог быть, как вы думаете? ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 15:58 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
LadyWind написала:
ЛКЗ
Не смешите меня про Можайск и экологию. Пожалуйста. И ситуацию с экстренной помощью вы обошли стороной.

Всяко лучше Москвы. Экстренная помощь? Есть проблемы - заключаешь договор с медицинским центром и по кнопке с сотового приезжают. Нет - машина и едешь в районку.
Цитата:
Цитата:
Кто-нибудь берет? Что за локация? За эти деньги в Серебряном Бору (в пределах МКАД) можно дом обустроить.

Бабушкинская, СВАО. Берут, да.
хм. Бабушкинская - для меня совсем не интересный район - да и за такую цену. Как минимум можно посмотреть Битцевский парк,Крылатское, Строгино.
Цитата:
Обустроить, а не купить.

Порядок цен запамятовал или уже нет таких сейчас на рынке. ( бывает.
Год назад смотрел только участки в Москве.
Цитата:
Цитата:
в 90% уехали Казахстан+Кыргызстан - переселение немцев (+евреев).
IT в 90 как такого не было. по крайней мере в 91 после распада Союза.
В том числе РФ, Украина и Беларусь. Поэтому я и привожу в пример айти, как более интеллигентный пласт. Как та волна воспринимала женщин в немецких саунах, можете угадать с трёх раз.
Хочу подробностей, как раз общаюсь с теми кто уехал в 93 ничего такого не говорят. а Блюкард появился только в году 2000 кажется.
Цитата:
Цитата:
Зато сейчас мигранты черные на мерседесах - беспределят - и полицейские только наблюдают. Пальцами предалагают белым женщианм потр-ся - вагину трогают.
На мерседесах, ага. Перечитали российской прессы. :lol: Откройте полицейские сводки, они показательнее СМИ обеих стран.

Ну да вскрывают перебивают и катаются - никакого рынка сбыта не нужно.
Цитата:
Да, вскрывают тачки. Те, у кого есть рынок сбыта, и это точно не приехавшие из Северной Африки, Ирана, Афганистана и прочих стран, откуда немецкий социал кажется раем неземным, и куда они возвращаться не хотят. Но это тоже мигранты, вы правы. А ещё раньше другие мигранты тачки угоняли.
Кто бы это мог быть, как вы думаете? ;)

Чечня+Ингушетия (и то гемора много перегонять краденную тачку в свой регион)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 16:05 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вс, сен 06 2009, 16:24
Сообщения: 25
LKZconsult написал(а):
NW2004s написал(а):
Росстат любезно сообщает следующее про цены за три года:
1. Продуктовый набор подорожал на 40%
давайте ссылки за какой период?

База ЕМИСС, минимальная продуктовая корзина с января 2014 по май 2017 выросла с 2922 руб до 4036 руб = +37.6%
LKZconsult написал(а):
NW2004s написал(а):
2. Новые автомобили подорожали на 50%

если взять хенде солярис/кио рио сейчас более менее модель стоит 700 000 р - она три гола стоила 350 000??? не помню таких цен - даже Рено Логан под 450 000 стоил)
Читайте внимательно - я написал про 50%. Цена Solaris-а:
1. март 2014 - минимум 453.900, максимум 688.900
2. Сейчас - 623.900, максимум 861.400
Итого +31% для российской сборки усредненно. Для импорта все намного веселее. Отличный универсал Skoda Octavia Combi, комплектация Active, цены:
март 2014 - от 664 тыс.руб.
сейчас - от 1174 тыс.руб.
Итого: +77%
Усредненно примерно 50% и получается по российской+иностранной сборке.

Залепухи о том, что "электроника часто не нужна и вообще от подорожаний стало только лучше" комментировать не буду, уж извините :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 16:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Экстренная "по кнопке" к вам приедет и небыстро, и не столь оборудована, как в Москве. Почитайте немецкие нормативы по времени. :P

Цитата:
Хочу подробностей, как раз общаюсь с теми кто уехал в 93 ничего такого не говорят. а Блюкард появился только в году 2000 кажется.
В смысле подробности? Приехала масса советских граждан с обычным для того времени отношением к куче вещей. Их и без того не очень-то ждали, а с подобными замашками и вовсе сочли вторым сортом. Дерутся турецкий и бывше-советский школьники - "да чего вмешиваться, оба в итоге окажутся на стройке".
ГК в 2012, емнип октябрь. Но и до этого по раб.визам уезжали. И что вы думаете? Были люди, которые не проходили испытательный в первой же фирме, потому что на работе сидели в инете по личным вопросам и не вняли двум (!!) предупреждениям. :?
Цитата:
Ну да вскрывают перебивают и катаются - никакого рынка сбыта не нужно.

Смешно, в пределах Германии "перебить номера" не работает, они уже после польского опыта навострились отлавливать на раз-два ("поляки приезжают на автобусах, уезжают на машинах" - шутка после принятия Польши в Шенген). Количество угонов в Германии очень низкое, тачки вскрывают в основном для кражи дорогой начинки и оставленных сумок с ноутами. Если что, полиция у нас выкладывает детальные сводки и статистики, просто о них в СМИ не орут, но кто знает, тот читает, тот же presseportal.de. В моём городе прямо на официальном сайте города лежит неприятная статистика, и по преступлениям, и по районам, и по статусному составу населения (мигрант/мигрантские корни/местный). Больше рассказов о толерантности в Германии. :wink:
Цитата:
Чечня+Ингушетия (и то гемора много перегонять краденную тачку в свой регион)

Нет, см. выше - тачки почти не угоняют уже. А "начинкой" торгуют вполне белые жители ЕС (те же румыны и прибалты, например) и бывшей Югославии, ни разу не мусульмане по большей части, а очень даже православные, католики и неверующие.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 16:16 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вс, сен 06 2009, 16:24
Сообщения: 25
LKZconsult написал(а):
У меня другая информация - имгранты тырят из супермаркетов в открытую вывозя все на тележках, полиция и охрана ничего сделать не может. и это еще за ваши налоги 30-40%. Вскрывают тачки...
Открываем опять статистику, сравниваем криминальные несчастную Германию и благословенную Россию:
Убийств на 100 тыс.жителей - в РФ 11.31, в Германии 0.85
Число угонов - в РФ 33 тыс. из 57 млн.авто, в Германии 18 тыс. из 60 млн.авто.

Меньше думайте телевизором и больше головой.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 16:21 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
NW2004s
У нас в городе, кстати, любой найденный труп, даже явно некриминальный, это ЧП и прессуха полиции. Категория города - 100-500 тысяч. Миллионников в Германии 3, для понимания масштаба.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 16:29 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
LadyWind написала:
Приехала масса советских граждан с обычным для того времени отношением к куче вещей. Их и без того не очень-то ждали, а с подобными замашками и вовсе сочли вторым сортом.
Замашек особо у них не было - сразу социал, квартира, языковые курсы. я про 1991-1993 г. если что.
LadyWind написала:
Дерутся турецкий и бывше-советский школьники - "да чего вмешиваться, оба в итоге окажутся на стройке".
Это больше про детей которые в зрелом возрасте переехали - да таких отправляли в школы мигрантов (где только математика/немецкий/религия/физкультура была). Дети приехавшие в 3-5 годиков хорошо устраивались в гимназиях.

Цитата:
ГК в 2012, емнип октябрь. Но и до этого по раб.визам уезжали.

Была блюкард в 2000 годах только для Германии. Я сам собирал документы на нее - передумал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 16:31 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вс, сен 06 2009, 16:24
Сообщения: 25
LadyWind написала:
NW2004s
У нас в городе, кстати, любой найденный труп, даже явно некриминальный, это ЧП и прессуха полиции. Категория города - 100-500 тысяч. Миллионников в Германии 3, для понимания масштаба.
Да я понимаю. Контрактором в немецком филиале работал, ездил к швабам периодически.
Пересказы жертвами пропаганды страшилок из RussiaTV об "ужасах" ЗапЕвропы очень смешные :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 16:33 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
NW2004s написал(а):
LKZconsult написал(а):
У меня другая информация - имгранты тырят из супермаркетов в открытую вывозя все на тележках, полиция и охрана ничего сделать не может. и это еще за ваши налоги 30-40%. Вскрывают тачки...
Открываем опять статистику, сравниваем криминальные несчастную Германию и благословенную Россию:
Убийств на 100 тыс.жителей - в РФ 11.31, в Германии 0.85
Число угонов - в РФ 33 тыс. из 57 млн.авто, в Германии 18 тыс. из 60 млн.авто.

Меньше думайте телевизором и больше головой.

про убийства я вообще не говорил, а про беспорядке, по крайней мере в Дюссельдорфе облапать женщину могут и сейчас, а про угоны почему на количество машин а не на количество населения (официального/нефоициального)?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2017 году
СообщениеДобавлено: Пт, июн 16 2017, 16:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Цитата:
Замашек особо у них не было - сразу социал, квартира, языковые курсы. я про 1991-1993 г. если что.

Нет, сначала лагерь на толпы, и ждали не 1-2 недели, а порой месяцы, потом принудительное расселение по регионам в квартиры, и нельзя было сменить регион долго, курсы - да, но VHS, они по большей части отстой.
Замашки я уже обрисовала: напр., стырить плохо лежащее, в СССР это было ок.
Цитата:
Это больше про детей которые в зрелом возрасте переехали - да таких отправляли в школы мигрантов (где только математика/немецкий/религия/физкультура была). Дети приехавшие в 3-5 годиков хорошо устраивались в гимназиях.
В Германии не было и нет "школ мигрантов". Есть гимназии (аналог - 11 классов для вуза), реалшуле (аналог - 9 классов для техникума), хауптшуле (аналог - 8 классов для ПТУ). Вот они часто попадали в 3 категорию, но там же было полно детей местного рабочего класса. Дети, приехавшие в 3-5 годиков, жили часто с родителями в соц.кварталах, учились в слабых началках, откуда в гимназию путь был заказан по большей части, даже реал был достижением, ведь было распределение, а последнее слово оставалось за педагогами. Выбились сравнительно немногие.
История с "общими школами" началась позже.
Цитата:
Была блюкард в 2000 годах только для Германии. Я сам собирал документы на нее - передумал.

Проверьте те документы ещё раз, там был другой тип визы с другим названием. У меня сосед так приехал.
Цитата:
по крайней мере в Дюссельдорфе облапать женщину могут и сейчас

А в России не могут?! Или напомнить про регионы, где надо ходить в закрытой одежде, иначе пейнтбольное ружьё объяснит неправоту?

Потому что угоны зависят от машин, а не от населения. Ещё раскрываемость угонов поищите.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -TT-


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB