Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 03 2016, 20:10 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, июл 09 2016, 22:33
Сообщения: 11
Уважаемые коллеги,

хочу сообщить Вам о статусе по нашему проекту:
1. по состоянию на вчераший день, была полностью погашена задолженность НЦИ сотрудникам за предыдущие периоды. В случае, если кому-то из сотрудников(как текущие, так ушедшие) проектной команды Алушты была не полностью погашена задолженность - прошу обращаться ко мне.
2.Руководство компании НЦИ обещает нам, что проблема решена системно. И в дальнейшем проблем с выплатам согласно ТД больше не будет.

Пользуясь возможностью "влезть на броневичёк" хочу сказать следующее:
1. Ребята, проектной команды Алушты - Вы ЛУЧШИЕ!!! Я ГОРЖУСЬ тем, что работаю с Вами в одной Команде.
2. Да. Мы очень многих потеряли, но мы сохаринили Ядро Команды - Вас. Почти все РФН на посту. Недостающих спецов возьмем и постараемся вернуть тех, кто очень нужен.
3. Без громких слов хочу сказать, что именно благодаря Вам обороноспособность нашей страны не была нарушены. Вы были на посту, не смотря ни на что, и: военнослужащие МО РФ вовремя получали д\д, жилье, МО РФ вело свои финансовый и материальный учет.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вам за Труд!!!

С Уважением,
Александр Шмыглёв


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Чт, дек 22 2016, 16:12 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, дек 15 2015, 10:46
Сообщения: 32
Пол: Мужской
Кто нибуть ещё из сотрудников может подтвердить? Проблем с ЗП нет?

_________________
Кирилл Кубраков
www.linkedin.com/in/kirill-kubrakov


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Пт, мар 10 2017, 16:06 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, мар 10 2017, 13:42
Сообщения: 1
Тема затихла, что странно - видимо, все участники уже уволились из данной компании.
Отвечу о текущей ситуации:
За последние полгода задержка выплат достигала 2,5 месяца. Затем, как написано выше, долг был погашен 03.11.2016, однако, компенсация за задержку, обязательная по 236 статье ТК РФ, так и не была выплачена, как не была выплачена и за предыдущие задержки ЗП. ЗП за ноябрь опять была перечислена с опозданием.
Но самое интересное началось после:
Выплата ЗП за декабрь была перенесена на 20-е числа января, а прямо перед выплатой было объявлено, что ЗП, начиная с 12.2016 и далее, урезается на 30% - на часть, обозначенную, как премиальная.
При приглашении на работу эта часть (30%), естественно, входит в предлагаемую соискателю сумму - договариваешься на одну сумму, на деле получаешь на 30% меньше.
Официальная причина - не закрытый контракт, хотя никакой личной ответственности сотрудников за закрытие контракта никогда не обозначалось - каждый выполнял свою работу,
а в условиях постоянной текучести кадров из-за задержек в несколько месяцев, на все работы просто не хватало ресурсов.
Получается, те сотрудники, кто остался поддерживать "обороноспособность", фактически, были обмануты.
Интересно, как сейчас проходят собеседования? Говорят,как и раньше, что все проблемы с выплатами позади?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Пт, мар 10 2017, 17:50 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
урезается на 30% - на часть, обозначенную, как премиальная

Понятное дело, это всё очень неприятно и печально.
Но ведь премиальная часть не гарантируется. У нас, наёмных работников, всегда есть риск не получить часть денег. У работодателя есть репутационный риск.
Это всё известно заранее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Пт, мар 10 2017, 18:05 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
сколько раз убеждаюсь, что при устройстве на работу не стоит думать и планировать доход от премий. Есть премия - хорошо, приятный бонус, но не более. Основа - это четко прописанная зп!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Сб, мар 11 2017, 00:46 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2017, 00:34
Сообщения: 1
Проблемы с зп так и остались. Нет никакой ясности и определенности в компании, информация по премии меняется ежедневно, то заплатят, то не заплатят. Руководство тянет время, видимо для какой-то своей выгоды. 10 число - день получения зарплаты, а ее так и нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Пн, мар 13 2017, 11:03 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Ну, тут может быть банальная ситуация, что клиент не заплатил. Компания ждет-тянет. Из личного кармана платить не хочет, сотрудников распускать тоже не хочет.

потому я всегда скептически отношусь к таким работам, где белая зп маленькая, но большая серая, либо высокая премия. Тут только на собственный страх и риск. Если есть предпосылки, что проект закроется, лучше сваливать. Про премию можно забыть, зп скорей всего выплатят, но далеко не сразу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Пт, апр 07 2017, 17:03 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июл 13 2016, 12:17
Сообщения: 4
Расскажите обстановку, кто в курсе. Съехали с Южной? Долетают слухи, что кто-то опять в ЦНИИ ЭИСУ вернулся? Как там Меланин, Кеелус, Гришин? Проект скорее жив или мертв? Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Сб, апр 08 2017, 23:48 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, июл 09 2016, 22:33
Сообщения: 11
Уважаемые коллеги,

Хочу Вам доложить статус по нашему проекту Алушта:
1.мне и проектной команде пришлось уйти из НЦИ. Руководство этой компании не отвечает за свои слова.
2.я, Александр Шмыглёв, создал вместе с Партнером компанию ООО "Грейт Софт"(Great Soft LLC). Проектная команда Алушты работает у меня в компании.
3.мы сделаем этот не реальный проект, чего бы мне это не стоило.

С Уважением,
Александр Шмыглёв


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 12 2017, 12:10 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, фев 28 2008, 17:05
Сообщения: 5
Пол: Мужской
Я уволился из НЦИ 31 марта, полный расчет со мной до сих пор не произведен... хотя главбух обещала 7 апреля... я уж молчу, что по закону это должно было произойти в день увольнения :)

У меня есть достоверная информация, что вчера, 11 апреля, сотрудникам НЦИ была выплачена ЗП за март (с задержкой, как обычно, в стиле компании :) в ТД была дата - 10 число месяца), ну а полный расчет со всеми уволившимися сотрудниками из этой "чудесной" компании видимо не собираются производить в добровольном порядке :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Ср, мар 13 2019, 15:19 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 08 2013, 10:13
Сообщения: 5
Добрый день, коллеги.

В свете того, что на hh появляются вакансии ЦНИИ, хотелось бы предупредить.
Я уволилась из компании в конце января. На текущий момент расчета так и не получила. Бухгалтерия грустно вздыхает и разводит руками.

Также есть информация о том, что в этом году сотрудники своей заработной платы пока не видели.
Грустно :cry:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB