Текущее время: Ср, май 08 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Пт, фев 21 2014, 11:43 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 30 2005, 16:39
Сообщения: 142
ImpCons- Очень режет ухо мнение Integra что руководителем группы нужно ставить того кто мечтает быть РП-

готова обоснованно отстаивать свою тз :) И уверена, вам она понравится.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Пт, фев 21 2014, 11:47 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Integra написал(а):
ImpCons- Очень режет ухо мнение Integra что руководителем группы нужно ставить того кто мечтает быть РП-

готова обоснованно отстаивать свою тз :) И уверена, вам она понравится.


Мне кажется, что человека, мечтающего быть Руководителем, можно допускать до руководства чем угодно сложнее строительства сортира только с большой осторожностью :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Пт, фев 21 2014, 18:46 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
RSM написал:
Мне кажется, что человека, мечтающего быть Руководителем, можно допускать до руководства чем угодно сложнее строительства сортира только с большой осторожностью :)

Ну если человек хочет стать руководителем, но готов пройти все степени и профессионала, я с пониманием отношусь к нему и через прохождение таким человеком проектных стадий буду сам двумя руками голосовать чтобы его поставили руководителем группы, после одного нескольких проектов в этой роли ассистентом РП а потом и РП, т.к. от мечты руководить человека не избавить, соответственно он и прыть будет проявлять больше в прокачивании руководящих скилзов чем в экспертизе.
Если же человек прыгает из например старшего консультанта сразу в РП, не побыв в шкуре руководителя группы и ранее в карьере не имевшего опыта руководство чем- либо то, можно получить полный ахтунг. Худший мой РП был именно из таких - под конец проекта выстраивал планы сделать к завтрашнему утру по тем задачам на которые нужно было реально затрачивать от нескольких дней до недели, хотя когда только начинался старт я и несколько других руководителей групп требовали от него и такого же руководителя программ составления плана работ по запуску, планирование работ по интеграционным взаимодействиям между группами - выслушивали от них в ответ, что это не их задача планирование - они должны выполнять оперативное взаимодействие с заказчиком и управлять нами. В результате все интеграционные работы на том проекте планировали мы, руководители групп, сами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Пт, фев 21 2014, 19:04 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Integra написал(а):
ImpCons- Очень режет ухо мнение Integra что руководителем группы нужно ставить того кто мечтает быть РП-

готова обоснованно отстаивать свою тз :) И уверена, вам она понравится.

Давайте попробуем по дискуссировать :D
Есть профессионал имеющий лидерские качества, способный руководить и имеющий опыт руководства небольшими группами консультантов, но не рвущийся в РП, т.к. понимает что экспертные знания можно продать и в момент кризиса, пусть даже и по заниженной цене, и в другой стране, если захочет вдруг, а может и не вдруг, переехать в стану с более лучшими условиями жизни. Почему нельзя такого человека ставить руководителем группы? Почему нужно ставить только того для которого роль руководителя группы только промежуточный этап к достижению роли и должности РП?
Со стороны HR выглядит все красиво - руководитель группы, это такой мини РП для группы, со стороны же функциональщиков же хуже всего профан карьерист руководитель группы - он мало того что не понимает глубоко функциональность, но и считая себя истиной в последней инстанции еще и давит здравые идеи специалистов группы. Если он человек вменяемый и понимает что знает меньше и дает принимать функциональные решения специалистом, если же он одного грейда с сотрудниками группы и не понимающий где знает меньше, то вреда от него будет больше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Сб, фев 22 2014, 12:35 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Руководители затоптали тему
и, как это часто бывает, когда собирается слишком много руководителей,
забыли о сабджекте :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Сб, фев 22 2014, 15:18 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Looker написал:
Руководители затоптали тему
и, как это часто бывает, когда собирается слишком много руководителей,
забыли о сабджекте :D

+1
я думал ветка будет состоять из рассказов о том, кто сколько в среднем ищет работу и статистику предложений - чтобы реально что то оценить.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: периоды затишья на рынке
СообщениеДобавлено: Сб, фев 22 2014, 22:56 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 18:39
Сообщения: 46
Looker написал:
Руководители затоптали тему
и, как это часто бывает, когда собирается слишком много руководителей,
забыли о сабджекте :D

+1 Создайте плз только под себя темы типа “Эволюция К по Дарвину (или свое)” или “Стать ПМом (к4, руководителем и тд) за 21 день”, здесь просьба по сабжу


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция К или Порулить бы рад
СообщениеДобавлено: Вс, фев 23 2014, 04:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Получите-распишитесь отдельную тему. :lol:

RSM
Цитата:
Мне кажется, что человека, мечтающего быть Руководителем, можно допускать до руководства чем угодно сложнее строительства сортира только с большой осторожностью :)
Как умучанная проектировками туалетных комнат - не надо их туда допускать!

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюция К или Порулить бы рад
СообщениеДобавлено: Пн, фев 24 2014, 19:28 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
Ну вот я "К4" - эксперт, работаю точечно на 3-4 проектах в рамках глобальных архитектур и концепций.
Работы полно, но прям каким-то офигительным ростом я бы это не назвал, на самом деле.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB