Текущее время: Чт, мар 28 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, фев 24 2011, 10:52 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
-TT- написал:
Самими западенцами, которые плохо понимают, что такое "pilit' bablo" и "zanosit' kapustu" и чем это может реально помочь их бизнесу, особенно в контексте уголовного права :lol: ; б.
Совсем не понимают, ну ваще не в курсе, ну ни один и никогда (уже безотносительно Аксенчера и ИБС)... :shumlol: :shumlol: :shumlol:
Усиленно гуглим по toblerone affair, например.


Катя, ты очень остроумная, браво! :roll: Осоебнно пример с тоблероном к месту :gigi:
Я не сказал "совсем", я сказал "плохо", ты читать умеешь? Специально для тебя уточняю - акс (равно как ибм, равно как беринг, равно как ибс, равно как урюпинские рога и копыта) всегда и везде действует по своему понимаю ситуации. Если ситуация требует откатить и больше никак, и это оправданно с точки зрения дальнейшего бизнеса - откатят все, вне зависимости от формы собственности и места нахождения центрального офиса. Если существует возможность решить вопрос без отката или отказаться от сомнительного мероприятия - акс до конца будет ее использовать, поскольку репутация дорога, особенно в западном мире. Рога и копыта скорее всего откатят, поскольку слова такого не знают. Идея понятна?

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, фев 24 2011, 10:55 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Proforg написал:
Я бы подождал, пока уважаемый -ТТ- дойдет в аксе до манагера. Интересно будет посмотреть за развитием мировоззрения. А то уже был тут один яркий представитель аксенчера. Перековался, знаете ли :D

Имя фстудию! :lol:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, фев 24 2011, 12:42 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
Однако забавный у нас форум.
Консалтинговые компании обсуждаются во "Вне SAP", а ноутбуки MAC - в "Обсуждении труда". ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, фев 24 2011, 15:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
-TT-
Я тебе намекну, опять же, безотносительно Аксенчера, что "западный мир" не очень обращает внимание на поведение "своих" и не всегда оценивает репутацию по ситуациям в России, т.к. считает нашу страну изначально бандитской и понятийной. :P
Зависит, конечно, но тем не менее - нарушение, например, законов о труде западной компанией в Германии приведёт к серьёзным проблемам с репутацией. В России - никто и не почешется оттуда даже пальчиком погрозить, для того собственно некоторые и приходили - чтобы доить посильнее и платить поменьше специалистам такой же квалификации. ;)

Пономарев Артем
Я эту тему из "Обсуждения..." убрала давно, ибо что-то непотребное началось.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, фев 24 2011, 16:04 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
sas написал:
здесь я тоже не соглашусь, в русских ибма, аксенчерах, берингах никакого всего мира нет, это вам не Индия...

В межделмаше есть. Народ знакомый недавно в финку гоняли. У беринга литаска была когда-то. + еще по мелочи бывает.
В общем, теоретическая возможность свалить за бугор через relocation есть. Но практически проще самостоятельно. (З.Ы. ни в одном из вышеперечисленных не работал, но опыт в sap global partner есть :) )


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Чт, фев 24 2011, 16:08 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
-TT- написал:
Если существует возможность решить вопрос без отката или отказаться от сомнительного мероприятия - акс до конца будет ее использовать, поскольку репутация дорога, особенно в западном мире. Рога и копыта скорее всего откатят, поскольку слова такого не знают. Идея понятна?

Лично у меня, когда мне про CSR & etc рассказывалось, сложилось впечатление, что эта штука не для стран третьего мира, там она не работает.
Советую изучить слегка предысторию вопроса, откуда оно вообще возникло. Станет понятней :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Сб, мар 05 2011, 12:48 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Proforg написал:
sas написал:
здесь я тоже не соглашусь, в русских ибма, аксенчерах, берингах никакого всего мира нет, это вам не Индия...

В межделмаше есть. Народ знакомый недавно в финку гоняли. У беринга литаска была когда-то. + еще по мелочи бывает.
В общем, теоретическая возможность свалить за бугор через relocation есть. Но практически проще самостоятельно. (З.Ы. ни в одном из вышеперечисленных не работал, но опыт в sap global partner есть :) )

За 2 года в Accenture я побывал в USA, UK, Бразилии, Южной Корее, Казахстане.. где-то учился, где-то проекты делал. Из России делал ролауты для Итальянский, Испанской и американской компаний.. Из Российских клиентов у меня были только QA проекты. Вот Вам и фокус Accenture на рынок.
Так что SAS немного не прав.. акс сильно интегрированная в запад компания.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Сб, мар 05 2011, 15:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
DiaRom
Ты забыл указать свою должность. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Сб, мар 05 2011, 16:17 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
DiaRom
Ты забыл указать свою должность. :)

А причем тут должность? Со мной ездили консультанты, как на тренинги, так и на проекты.
Вот например в Бразилию поехали ребята, которые только пришли в компанию и недели не успели отработать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Сб, мар 05 2011, 16:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
DiaRom
За 2 года рядовой консультант в Аксенчере не побывает запросто в 4 странах за пределами СНГ. Уж тем более далеко не всех посылают учиться. И уж тем более перевода из Аксенчер-Россия в Аксенчер-страна-Западной-Европы не будет...

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Сб, мар 05 2011, 16:43 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Все верно, я все время работал только с "эксклюзивными консультантами".. :D
И на тренинги в США и UK только "эксклюзивные" ездят. Благо их там 99%.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Вс, мар 06 2011, 09:36 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Пономарев Артем
Я эту тему из "Обсуждения..." убрала давно, ибо что-то непотребное началось.

Может имеет смысл вернуть обратно?
Вроде Пашенька приутих :D

Да и тема мак для BW в самом деле в обсуждении рынка труда прикольно смотрелась. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Вт, мар 15 2011, 21:17 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Тренинги и загранкомандировки, это, безусловно, интересная штука.
Но вот пчму-то любое общение с биг4 alumni про их alma mater неизменно заканчивается: ххх отличная компания, еще б там и платили нормально :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, мар 16 2011, 13:56 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Proforg написал:
Тренинги и загранкомандировки, это, безусловно, интересная штука.
Но вот пчму-то любое общение с биг4 alumni про их alma mater неизменно заканчивается: ххх отличная компания, еще б там и платили нормально :D


Ну в IBS положим тоже не жируют :) А вот все лучшие спецы по самой системе, которых я видел, были родом с ИБС. Там очень эффективая школа подготовки молодежи, аттестации итд. На мой взгляд много разумного.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, мар 16 2011, 14:18 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Alldeadfish написал:
Ну в IBS положим тоже не жируют :)

Тут ключевой момент заключается в том, что российский консалтинг может быть более гибким и выдавать более интересные условия. An mass - полностью согласен

Цитата:
Там очень эффективая школа подготовки молодежи, аттестации итд. На мой взгляд много разумного.

Из консалтинга на российском рынке - разве что сапу можно сравнивать, имхо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB