Текущее время: Чт, мар 28 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: mySAP ERP 2005
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 14:02 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
mySAP ERP 2005 - название новой версии R/3, релиз обещают в этом году, теперь наша дойная коровушка будет называться именно так...
Короче, вчера вернулся из "гнезда стервятников": деревушки Вальдорф, что близ Хайдельберга. 10 дней тестировал там это "чудо природы". Пока что оно сыро, очень сыро. Рыгает, блюёт, постоянно помирает и ложится в дамп. Замечаний мы им записали кучу, за то время, что мы там были, разработчики успели выполнить из них меньше половины. Воспользовался и возможностью впервые посмотреть в глаза тем, кто нашу "коровушку" разрабатывает. Есть среди них и наши соотечественники, с одним мы подружились, он бывший москвич. По разведданным, тамошним абаперам отменили отпуска и переходы на другие проекты: сроки релиза ERP 2005 под угрозой, судя по всему, сапы не ожидали, что их детище недоношено настолько! :?
Вообще впечатлений уйма, не столько от системы, сколько от самого SAPа и его сотрудников. Если что кому интересно - спрашивайте, расскажу.

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 14:22 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 16 2004, 10:05
Сообщения: 1059
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Конечно, интересно! Чем тот SAP вообще так радикально отличается от нашего, СНГ'ового? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 14:52 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
АлексО написал:
Чем тот SAP вообще так радикально отличается от нашего, СНГ'ового? :)

Многим отличается. Например тем, что сотрудникам, прошедшим исп. срок выдают в личное пользование машины. Хочешь мерседес - бери и езди! Ещё, например, в SAPе запрещены кондиционеры. Жарко, душно, нас тестеров в классе куча сидит - открывают окна и двери, ставят вентиляторы. Видите ли, заботятся о здоровье персонала... Столовая тоже интересная: салаты бесплатны вообще, остальной обед берёшь сколько хошь и что хошь, платишь за всё 5.5 евро карточкой (мы закидывали деньги прямо на карточку-пропуск, с неё тоже можно). И потом московский сап - это офис в здании, а там - целая деревня!

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 14:58 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 12 2005, 14:34
Сообщения: 571
Откуда: Москва
А как люди выглядят???

Как профессора, кандидаты наук? или ещё как?
Как душа у них? Как у россиян?

много вопросов... :idea:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 15:01 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 10 2004, 15:07
Сообщения: 402
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Нефте-Газ написал:
АлексО написал:
Чем тот SAP вообще так радикально отличается от нашего, СНГ'ового? :)

Многим отличается. Например тем, что сотрудникам, прошедшим исп. срок выдают в личное пользование машины. Хочешь мерседес - бери и езди! Ещё, например, в SAPе запрещены кондиционеры. Жарко, душно, нас тестеров в классе куча сидит - открывают окна и двери, ставят вентиляторы. Видите ли, заботятся о здоровье персонала... Столовая тоже интересная: салаты бесплатны вообще, остальной обед берёшь сколько хошь и что хошь, платишь за всё 5.5 евро карточкой (мы закидывали деньги прямо на карточку-пропуск, с неё тоже можно). И потом московский сап - это офис в здании, а там - целая деревня!
Про машины в личном пользовании - много, кто в Германии из контор это проповедует, это не совсем бесплатно, называется лизинг (при том, не в таком извращенном понимании, как в России)

_________________
Зовите меня просто Босс...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 15:17 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 12 2005, 14:34
Сообщения: 571
Откуда: Москва
Интересно, а сколько получает Президент SAP AG?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 15:18 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Neo написал(а):
А как люди выглядят???

Как профессора, кандидаты наук? или ещё как?

ну канешн! :D галстуков никто не носит, все как с пикника: некоторые даже в шортах и шлёпанцах. Если одел рубашку - это верх уважения! :?
Цитата:
Как душа у них? Как у россиян?


В душу не заглядывал. Правда, один вечер они нас водили в Старый Город в пивную "Культурная Пивная" кажется так в переводе... Короче, выпить тоже не дураки. :D

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 15:19 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Некто написал(а):
Про машины в личном пользовании - много, кто в Германии из контор это проповедует, это не совсем бесплатно, называется лизинг (при том, не в таком извращенном понимании, как в России)

Нет, у них не лизинг, им выдают машину именно в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ и БЕССРОЧНОЕ (до увольнения или смерти) личное пользование.

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 15:24 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 04 2005, 16:29
Сообщения: 687
Откуда: Нижневартовск->Москва
Пол: Мужской
Какие самые горячие впечатления от системы? Не в смысле нынешней глючности..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 15:38 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
T написал:
Какие самые горячие впечатления от системы? Не в смысле нынешней глючности..

Лично я тестировал сценарии по своей нефте-газовой специфике только.
Покруче стала. Некоторые раздражающие мелочи исчезли (радуйтесь, сбытовики: теперь можно напрямую в заказе и контракте перепрыгивать из подробностей заголовка в позицию, минуя "Overview"! :P )
Больше стало визуализации, всяких тулбаров, графических воркшитов, чаще стало можно использовать drag&drop...

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 16:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, мар 29 2005, 19:54
Сообщения: 1364
Откуда: мАсква
нда. и кто это все обрабатывать будет? "тонкий" клиент или апликейшен сервер? сап всегда аппетитами славился. сейчас еще больше?

_________________
Не откладывай работу на субботу, а секс на старость

система без базисника должна лежать! (с) Skif


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 08 2005, 17:22 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Blood Angel написал(а):
нда. и кто это все обрабатывать будет? "тонкий" клиент или апликейшен сервер?

вот этого не знаю, но думаю, что не клиент, поскольку есть подозрение, что клиент старый.
Цитата:
сап всегда аппетитами славился. сейчас еще больше?

Нет предела самосовершенствованию! :?

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 09 2005, 08:19 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:29
Сообщения: 298
Какие у вас впечатления от модуля FI? Есть ли серьезные концептуальные, программные etc изменения?

_________________
"Радостно приветствуют меня
Жители планеты Земля"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 09 2005, 08:44 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
Свирепый написал(а):
Какие у вас впечатления от модуля FI? Есть ли серьезные концептуальные, программные etc изменения?

К сожалению, FI я не смотрел, я логистик, да ещё и отрасле-ориентированный... у меня даже ник характерный. Бухгалтерские документы (проводки) выглядят совсем по-иному. Как мне показалось, более сложно и менее понятно. Хотя, наверное, просто с непривычки. Ничего, увидим - разберёмся, привыкнем... :wink:

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 09 2005, 08:59 
Гость
Нефте-Газ написал:
К сожалению, FI я не смотрел, я логистик, да ещё и отрасле-ориентированный... у меня даже ник характерный. Бухгалтерские документы (проводки) выглядят совсем по-иному. Как мне показалось, более сложно и менее понятно. Хотя, наверное, просто с непривычки. Ничего, увидим - разберёмся, привыкнем... :wink:


А возможность осуществлять массовое перемещение материалов между складами не появилась? А чего-нибудь по спецодежде толкового?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB