Текущее время: Чт, мар 28 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, авг 12 2009, 08:47 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Работал с Сергеем Холманским.
Из своей когорты далеко не самый худший представитель, все обязательства в конце концов выполнил.
Просто время сейчас такое сложное. Месяц просрочки - не такой уж большой срок.
Зря вы так.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, авг 12 2009, 09:54 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 17:25
Сообщения: 79
Добрый день! Я Сергей Холманских. Это достаточно печальная история про кризис неплатежей. Я был неправ, доверившись старым коллегам из OXS и три раза неправ, войдя в контракт с Asev, который является по-человечески на редкость неприятным (хотя и соблюдающим формальности) контрагентом даже в ситуации нормальных платежей. Похоже, что это был мой последний проект в качестве агента, задолбался.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, авг 12 2009, 10:24 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Да сейчас время такое, что задумаешься не только о смене формата работы...
А вообще о смене сферы деятельности. Причем, радикальной смене.
Т.е. не "SAP vs. Другая ERP", а "SAP vs. ЧтотоВообщеНикакНеСвязанноеСКомпьютерами".
Пока еще (немного) времени есть, в силу инерции рынка.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, авг 12 2009, 13:16 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 07 2006, 22:15
Сообщения: 184
111 написал(а):
Да сейчас время такое, что задумаешься не только о смене формата работы...
А вообще о смене сферы деятельности. Причем, радикальной смене.
Т.е. не "SAP vs. Другая ERP", а "SAP vs. ЧтотоВообщеНикакНеСвязанноеСКомпьютерами".
Пока еще (немного) времени есть, в силу инерции рынка.


Виктор, вы думаете в сфере "ЧтотоВообщеНикакНеСвязанноеСКомпьютерами" ситуация лучше обстоит? :)

А по теме - месяц задержки выплат по фрилансу - имхо не повод в суд подавать. Даже с правильно оформленным договором. У меня вообще не было практически ситуаций, когда раньше чем через месяц после окончания платили. Конторы-то все здоровые, документооборот кривой, бухгалтерия платит раз в неделю. И т.д.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, авг 12 2009, 15:15 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Виктор, вы думаете в сфере "ЧтотоВообщеНикакНеСвязанноеСКомпьютерами" ситуация лучше обстоит? :) [/quote]
Ничего я такого не думаю. Я просто вижу, что целые консалтинговые компании (вполне серьезные) готовы работать "за тарелку супа". Отсюда мысли - надо валить отсюдова . :roll:

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, авг 12 2009, 15:40 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 07 2006, 22:15
Сообщения: 184
111 написал(а):
Виктор, вы думаете в сфере "ЧтотоВообщеНикакНеСвязанноеСКомпьютерами" ситуация лучше обстоит? :)

Ничего я такого не думаю. Я просто вижу, что целые консалтинговые компании (вполне серьезные) готовы работать "за тарелку супа". Отсюда мысли - надо валить отсюдова . :roll:[/quote]

за йо-хо-хо, и бутылку рома :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, авг 12 2009, 16:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 11 2009, 19:19
Сообщения: 13
Абапер написал(а):
А по теме - месяц задержки выплат по фрилансу - имхо не повод в суд подавать. Даже с правильно оформленным договором. У меня вообще не было практически ситуаций, когда раньше чем через месяц после окончания платили. Конторы-то все здоровые, документооборот кривой, бухгалтерия платит раз в неделю. И т.д.
Согласен. Я был бы рад получить оплату через месяц после окончания месяца проведения работ.
Но в моем случае прошло уже два с половиной месяца с этого момента. Из них первые полтора месяца Холманских имел право тянуть с оплатой согласно договору. А тот самый дополнительный месяц - это уже тот, в течение которого набегает пеня. Меня настораживает то, что про пеню он прекрасно знает, и все равно не платит.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, авг 12 2009, 16:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 11 2009, 19:19
Сообщения: 13
Другими словами, Сергей Холманских не платит за принятые им мои работы (услуги) начиная с мая 2009 г.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, авг 12 2009, 18:38 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Bootlegger написал(а):
Добрый день! Я Сергей Холманских. Это достаточно печальная история про кризис неплатежей. Я был неправ, доверившись старым коллегам из OXS и три раза неправ, войдя в контракт с Asev, который является по-человечески на редкость неприятным (хотя и соблюдающим формальности) контрагентом даже в ситуации нормальных платежей. Похоже, что это был мой последний проект в качестве агента, задолбался.

я не знаю ни Вас, ни Asev, но как я понимаю, вы хотели навариться перепродавая человека.
Т.е. чтобы заинтересовать Asev на этот контракт, Вы наобещали стабильную оплату. Для чего вы это делали? Чтобы на вас согласился он работать, т.к. OXS были согласны его купить у вас.

Как видим, баблишка наварить у вас не вышло, и с человеком (каким бы он вам ни казался) рассчитываться вы не хотите. Хотя обещали, что иди, дорогой, работай, все риски я беру на себя.

Так в связи с этим вопрос, почему человек должен страдать от Вашего неудачного бизнеса? Почему Вы не можете отдать ему свои сбережения, или чего там вы смогли получить за времена "нормальных платежей"? Т.е. выходит, что пока всё хорошо было мы такие предприниматели, денежки гребем? А как .опа пришла, так сразу и "ситуация печальная", и "понимать надо" и вообще "он по-человечески на редкость неприятный контрагент". А для чего тогда обещать-то?
Прям как банки (то они все деловые были, то теперь пошли с протянутой рукой - поддержите нас)...

Может я конечно чего не понимаю, но такие "горе-предприниматели" должны нести ответственность.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Ср, авг 12 2009, 19:08 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 03 2004, 14:51
Сообщения: 1912
Откуда: КраснАдар
Пол: Мужской
Я наверное сейчас многих обижу. Считаю, что именно различного рода "прослойки" между основными факторами: ресурс - производство и товар-деньги, - как раз и привели к кризису неплатежей. А все разговоры про минимизацию рисков - это всего лишь разговоры, если эти риски наступают.

Сам периодически оказываюсь в ситуации нехватки лишних 4-5 часов в сутки, но сидеть одной задницей на трех стульях - уж извольте, но пас...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Чт, авг 13 2009, 10:08 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 17:25
Сообщения: 79
sas написал:
я не знаю ни Вас, ни Asev, но как я понимаю, вы хотели навариться перепродавая человека.
Т.е. чтобы заинтересовать Asev на этот контракт, Вы наобещали стабильную оплату. Для чего вы это делали? Чтобы на вас согласился он работать, т.к. OXS были согласны его купить у вас.

Как видим, баблишка наварить у вас не вышло, и с человеком (каким бы он вам ни казался) рассчитываться вы не хотите. Хотя обещали, что иди, дорогой, работай, все риски я беру на себя.


Неверно понимаете. Прекратите мыслить за чужие головы, до добра не доводит.

История этого контракта очень поучительна, она про то, что к бизнесу категорически запрещено примешивать личные отношения. Из-за хороших личных отношений топ-менеджеров OXS и заказчика, первые взялись за абсолютно неинтересный им малоприбыльный и непрофильный проект. Я, в свою очередь, не пожелал обламывать своих знакомых оттуда, которые попросили подогнать человечка, которого у них не было (проект-то непрофильный). Дальше Asev был акцептован конечным заказчиком до того, как закончились ценовые переговоры сторон, и, пользуясь этим, начал нагибать всех на выгодные ему условия. Здесь я сделал основную ошибку, не заменив вовремя Asev'a на другого специалиста или просто выйдя из сделки, получив в итоге геморройный контракт с микроскопической маржинальностью (а сейчас уже убыточный). В завершение картины, французские консалтеры на противоположном конце контракта, как это свойственно французам, стали динамить с оплатой, а OXS'ам из-за мизерности суммы и их маржи лень выбивать деньги. В [censored] оказались мы c Asev'ым, который вместо того, чтобы согласованными усилиями вместе со мной терпеливо выбивать оплату из конечного заказчика, решил по-быстрому порешать свои проблемы за мой счёт.

Всё, по теме я сказал.

Могу обобщить, что по личному опыту, агентский бизнес по размещению фрилансеров в России безперспективен, даже кондовый подбор персонала кладёт его на обе лопатки по рискам и выгодности.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Чт, авг 13 2009, 10:26 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 07 2006, 09:49
Сообщения: 303
Bootlegger
Asev в полном объеме выполнил условия договора (состав, объем работ, сроки, и проч.)?

_________________
* * *


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Чт, авг 13 2009, 11:15 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Bootlegger написал(а):
В [censored] оказались мы c Asev'ым, который вместо того, чтобы согласованными усилиями вместе со мной терпеливо выбивать оплату из конечного заказчика, решил по-быстрому порешать свои проблемы за мой счёт.

вот так логика! типичная для совковых "агентов" всех мастей. бабла "на дурочку" нарубить - это, братцы, мне по силе. а решать организационные вопросы, когда появляется в том необходимость - это нам не задавали. как будто вам не за это платят.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Чт, авг 13 2009, 11:21 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Bootlegger написал(а):
Из-за хороших личных отношений топ-менеджеров OXS и заказчика, первые взялись за абсолютно неинтересный им малоприбыльный и непрофильный проект. Я, в свою очередь, не пожелал обламывать своих знакомых оттуда, которые попросили подогнать человечка, которого у них не было (проект-то непрофильный).


Bootlegger написал(а):
В [censored] оказались мы c Asev'ым, который вместо того, чтобы согласованными усилиями вместе со мной терпеливо выбивать оплату из конечного заказчика, решил по-быстрому порешать свои проблемы за мой счёт.


Вам самому-то не стыдно такое писать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" по контрактам
СообщениеДобавлено: Чт, авг 13 2009, 12:32 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 17:25
Сообщения: 79
korchagin написал:
Bootlegger написал(а):
В [censored] оказались мы c Asev'ым, который вместо того, чтобы согласованными усилиями вместе со мной терпеливо выбивать оплату из конечного заказчика, решил по-быстрому порешать свои проблемы за мой счёт.

вот так логика! типичная для совковых "агентов" всех мастей. бабла "на дурочку" нарубить - это, братцы, мне по силе. а решать организационные вопросы, когда появляется в том необходимость - это нам не задавали. как будто вам не за это платят.



Я решаю это вопрос и его решу. Вопрос - когда.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB