Текущее время: Чт, мар 28 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP R/3 или Oracle E-Business Suite?
СообщениеДобавлено: Вт, окт 09 2007, 16:15 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 09 2007, 14:34
Сообщения: 17
Коллеги, имею 2 вопроса:

1) В ряде компаний (говорю не обо всех, а о некоторых, по моим данным не менее 4-х) есть практики OEBS, там сидят консультанты, получают ЗП, но проектов нет и неизвестно будут ли вообще. Я, например, скоро год, как жду с моря погоды. Как обстоят дела в интеграторах, внедряющих SAP R/3, тоже такая же неопределенность? А то вакансий у вас больше на порядок, подозреваю, что скучать некогда.

2) Вытекает из первого вопроса. Существуют ли прецеденты, чтобы консультанты перескакивали с Оракла на Сап? Я в консалтинге 5 лет, со стороны интеграторов на нескольких проектах внедрял по аббревиатуре OEBS закупки, запасы, заказы на продажу, отгрузки, ценообразование, WMS, управление материальными потоками, планирование материалов, производственное планирование. Непрофильные модули, хотя тоже знакомы дебиторы, кредиторы, главная книга, управление денежными средствами. Само собой знание предметных областей. Как быстро можно перейти на SAP R/3 до приемлемого уровня, пусть даже с временной потерей в деньгах? Просто достало такое положение дел с OEBS, совсем даже не единичное. Бонусов нет, департамент расформировать могут в любой момент, чтобы ни обещал начальник, да и неинтересно без реальной работы. Буду благодарен всем откликнувшимся.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP R/3 или Oracle E-Business Suite?
СообщениеДобавлено: Вт, окт 09 2007, 17:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
1) Правильно подозреваете. http://sapboard.ru/forum/viewforum.php?f=39 - думаете, все они просто так людей набирают, по 50-100 т.р. платят просто за отсиживания попы? :shock: И это вакансии только за последние 3 месяца!
2) Знаю об аксаптерах, успешно ставших саперами. Главное, на мой взгляд, знание бизнеса (в Вашем случае - логистики), а система - прикладное :) Бывают вакансии из серии "возьмем человека со знанием аналогичной системы и переучим". Попробуйте оставить на форуме свое резюме и самому постучаться в фирмы.
5 лет вообще немалый срок :) А может, пора пробовать себя в роли бизнес-архитектора?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 09 2007, 17:25 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 09 2007, 14:34
Сообщения: 17
Приходил с перспективой функционального архитектора, у нас это так звучит :-) Но нет проекта - нет и перспективы. К сожалению


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 12 2007, 15:43 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, дек 12 2007, 15:26
Сообщения: 1
На мой взгляд, сложностей с переходом возникнуть не должно.
Знание бизнеса у Вас есть. Освоить систему в приемлимом объеме при наличии документации и знающих коллег, дело 3-4 месяцев. И в бой, на проект. Там и функционал подтянете, в настройках разберетесь.
Сам работал с OEBS в консалтинге три года. Финансовыми модулями занимался. Перешел на SAP к заказчику, бюджетирование внедрять.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2007, 16:18 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2005, 10:21
Сообщения: 972
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Бросайте нафиг тот Oracle. Проблем с переходом на SAP не должно быть. Лично у меня есть несколько знакомых сменивших Oracle на SAP. И как правило карьера в SAP у всех сложилась довольно успешно.
Да и в плане ЗП и перспектив как по мне лучше заниматся SAP.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 10 2008, 12:08 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Оракл имеет свою нишу на рынке, которую не уступает. Некоторые компании как раз наоборот развивают практики по внедрению Оракл ;-). З/п там сравнимые или даже выше. Специалистов меньше.

Может все-таки стоит не бросаться влево/вправо, а найти достойное место и проект? И будет вам щастье..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP R/3 или Oracle E-Business Suite?
СообщениеДобавлено: Чт, июн 11 2009, 15:08 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 30 2008, 10:01
Сообщения: 25
Откуда: Киев, Украина
Пол: Мужской
Да есть опыт внедрения Oracle - 6 лет в области Логистики, сейчас вот внедряю SAP уже второй год.. Очень доволен сменой системы... Все систематизировалось и опыт не стал лишним... Вопрос перехода - это изменение инструментов и все....Хотя я сейчас всеми руками и ногами за SAP, система очень нравиться и я бы уже не вернулся в Оракл...

_________________
Думай быстро, говори локонично, действуй решительно...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB