Текущее время: Пт, мар 29 2024, 00:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 30 2006, 12:56 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 08 2006, 10:15
Сообщения: 128
Откуда: Планета The "Мля"
Пол: Мужской
mouse написал(а):
Просто интересно вообще чем там можно заниматься будет 2 года, на которые придется подвязаться при условии обещанного обучения.


Ээээ, может учиться ? :wink:

*Бубня под нос*: ну и стажер нынче пошел...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 30 2006, 12:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Собсно поэтому я и упомянула запрет писать гостями.
В принципе и сейчас можно извратиться, дабы никто тебя не узнал... Но надо заморачиваться, а это влом :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 30 2006, 13:04 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 08 2006, 10:15
Сообщения: 128
Откуда: Планета The "Мля"
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Собсно поэтому я и упомянула запрет писать гостями.
В принципе и сейчас можно извратиться, дабы никто тебя не узнал... Но надо заморачиваться, а это влом :lol:


Ну спрячешь ты IP-шник свой... и что ? :lol:
Если пишут про реальную ситуацию, то в ней участвует больше 1 человека. По ситуации и можно понять, кто пишет и делать выводы...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 30 2006, 13:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Ладно, флеймить не будем... ;)
Одно лишь скажу - можно написать так, что подумают не на тебя, а на "кого-то с одного из соседних проектов, который в курсе слегка". Опять же, все зависит от желания извратиться.
По САБЖ-у.
Я отправила резюме. Мне ответили, что готовы со мной пообщаться к 10 октября, когда отремонтируют офис. Но к тому времени я уже устроилась на другое место, посему на собеседование не пошла. Переписка и телефонные разговоры - проходили сугубо вежливо, на прощание сказали, что очень жаль, приходите еще, люди нужны...
Зря я постеснялась посетить офис "для общего развития". :(

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 30 2006, 16:07 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
mouse написал(а):
Просто интересно вообще чем там можно заниматься будет 2 года, на которые придется подвязаться при условии обещанного обучения.
НЕ СОГЛАШАЙСЯ на такие условия! Это какой-то идиотизм!!! Это воообще хрень и совок!

Вот, например, у нас каждому, начиная со стажёра, периодически положены курсы в США. Но никто за них ничего никому не должен! Любой может написать заявление сразу же по прилёту из Америки! Это цивилизованый подход! А, судя по вот такому "предложению", LeverX уще большее [censored], чем мне про него рассказвали!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 30 2006, 16:51 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, ноя 20 2006, 15:44
Сообщения: 6
Скажите, а что никак нельзя будет уйти из компании с которой заключил договор на 2 года без компенсации стоимости обучения? Доаустим через год, взять и тупо ретироваться. Или они затеят судебную тяжбу? Были рпеценденты у кого либо где либо?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 30 2006, 17:03 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 16 2004, 10:05
Сообщения: 1059
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Anatoliy написал(а):
Скажите, а что никак нельзя будет уйти из компании с которой заключил договор на 2 года без компенсации стоимости обучения? Доаустим через год, взять и тупо ретироваться. Или они затеят судебную тяжбу? Были рпеценденты у кого либо где либо?

Смотря сколько останешься должен. Если много, то можно тупо трудовую не отдавать...
Если захотят снять, то снимут... :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 30 2006, 17:07 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, ноя 20 2006, 15:44
Сообщения: 6
Трудовую они не отдадут ну бог с ней, или она нужна, даже если в ней 1 год стоит?


Цитата:
на такую работу, как у них люди выполняют в Минске, лучше не подписываться даже за большие деньги


А что за такая работа?? Ктонить объясните, что может быть?

Вобще LeverX позицианирует себя как "оптимизация инвестиций в SAP". Т.е. это не внедрение как таковое, а какие-то консалтинговые услуги по настройке системы ,я правильно понимаю?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 30 2006, 17:08 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, ноя 20 2006, 15:44
Сообщения: 6
И ещё, они каким-то загадочным образом связаны с компанией Галактика. Ктонибудь знает в чем прикол?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 30 2006, 17:19 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:18
Сообщения: 1216
Откуда: Diagon Alley
Anatoliy написал(а):
Скажите, а что никак нельзя будет уйти из компании с которой заключил договор на 2 года без компенсации стоимости обучения? Доаустим через год, взять и тупо ретироваться. Или они затеят судебную тяжбу? Были рпеценденты у кого либо где либо?


Есть одно "НО". Надо проконсультироваться в хорошим юристом. Дело в том, что подобные "пунктики" в контракте противоречат ТК, а значит автоматически считаются недействительными. При судебном разбирательстве это очень и очень учитывается. Поэтому, такие "пунктики", скорее всего "пугало", "дурилка картонная".

_________________
"Если ты в молодости не испытал трудности, их стоит купить за большие деньги". (с) Даймо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 30 2006, 17:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Ничего подобного. Отдельный ученический договор сейчас по ТК допустим и законен.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 30 2006, 17:40 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 08 2006, 10:15
Сообщения: 128
Откуда: Планета The "Мля"
Пол: Мужской
АлексО написал:
Смотря сколько останешься должен. Если много, то можно тупо трудовую не отдавать...


Ты бы хоть подумал, прежде чем такую чушь писать :twisted:

Был у меня случай в биографии... Один "начальнег" :wink: решил мне не отдавать трудовую при увольнении. Пришлось писать заявление в прокуратуру :D В итоге генеральному пришлось долго извиняться и просить забрать заявление.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 30 2006, 17:42 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, июн 26 2005, 22:41
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Так тож ОТДЕЛЬНЫЙ УЧЕНИЧЕСКИЙ 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 30 2006, 17:58 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
АлексО написал:
Смотря сколько останешься должен. Если много, то можно тупо трудовую не отдавать...
Если захотят снять, то снимут... :roll:

И кто будет платить по окладу в течение просроченных дней? Кадровик из своих кровных? По закону ОБЯЗАНЫ выдать трудовую в день увольнения. Все претензии по ученическим договорам и доп. соглашениям - в судебном порядке после (если не решили полюбовно, конечно). Кроме того, трудовая книжка элементарно восстанавливается по копии, сделаной на предыдущем месте работы.

Вообще говоря, у меня есть подозрения, что этот способ удержания выращенных специалистов на практике не работает нигде, и только дискредитирует компании, которые такие условия устанавливают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 30 2006, 18:02 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 27 2006, 13:15
Сообщения: 5
Откуда: Moscow, Russia
Anatoliy написал(а):
И ещё, они каким-то загадочным образом связаны с компанией Галактика. Ктонибудь знает в чем прикол?


Личку смотри, дня 3 назад отправил...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB