Текущее время: Сб, апр 27 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 28 2019, 12:25 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Alex2738 написал(а):
Еще одни кидалы в казахстане ЕРГ. Бывшие ENRC

Напишите подробности. Даже интересно, что они там делают после проекта Делойт.

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Вс, фев 09 2020, 23:56 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 08 2015, 00:09
Сообщения: 11
Уважаемые пользователи форума, хочу поделиться своим опытом взаимодействия с компанией "Сигма". Т.к. в целом формат взаимодействия "заказчик - исполнитель" продемонстрированной компанией не подходит как минимум под общечеловеческие принципы оформления трудовых отношений не только сферы консалтинга или внедрения ИС SAP ERP но и в любой другой сфере.

Я являюсь консультантом SAP, мой пост несёт сугубо информативный характер, цель его лишь в том чтобы обнародовать ситуацию в которой компания нарушает все предварительные договорённости и не берёт в расчёт возможные ожидания исполнителя.

В связи со случаями от которых не застрахован каждый (имеется ввиду подобные или случаи подходящие под разряд клеветы) каждое открытое обнародование подобных ситуаций я считаю приведёт к их минимизации, т.к. для её разрешения потребуется прения как минимум двух сторон, а не только одной заинтересованной.

Ситуацию описываю максимально нейтрально, коротко без эмоций и без имён, как есть.

Хронология событий:

1 неделя.
Чт:
• Звонок из HR, договорились о собеседовании.

2 неделя.
Пн:
• Собеседование, достигли предварительных договорённостей: возможность оформления в штат или на фриланс, дата выхода;
Вт:
• Запрос документов на оформление договора от заказчика без предоставления для ознакомления обезличенного договора.
Договор оформляется не с компанией "Сигма", а с компанией с совершенно другим названием и неизвестной в консалтинге!;
Ср:
• Отправка документов исполнителя заказчику для составления договора;
Пт:
• Отправка договора исполнителю с реквизитами для ознакомления;
• Подтверждение пред. договорённостей достигнувших на собеседовании дата выхода на проект, ставка;
(с возможным изменением даты выхода на выходных (пожелания заказчика - будьте на связи!));
Вс:
• Сдвиг даты выхода на 1,5 дня - т.е. в назначенный день с обеда.

3 неделя.
Пн:
• Отправка вопросов по договору с предложенными правками его;
Вт (день согласованной даты выхода - время 13:00):
• Сообщение с кратким текстом об отмене выхода, без конкретики, т.е. чёткого понимания в тексте нет, отмена сотрудничества или очередной сдвиг;
Ср:
• Поступает информация полученная с моей инициативы о том что все вакансии закрыты;
• Запрос ответа по договору.

Чт:
• Поступает письмо - "Предложенные правки к договору юр отделом отклонены"

Не ожидал что сотрудники компании "Сигма" допустят столько "косяков" при найме персонала. В процессе я мог их предотвратить, но сыграл по их правилам.
Думающие консультанты сами их увидят, чем и полезен пост.

Да, и ещё добавлю что в компанию "Сигма" я 3-й раз ходил на собеседование за квартал. При первых двух окончательных договорённостей мы не достигали.

Доказательства предоставлю по запросу на электронную почту sir7alex@gmail.com


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Пн, фев 10 2020, 13:10 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Коллеги, с одной стороны, я согласна, что данный пост не относится на 100% к теме, с другой, первое сообщение несёт в себе некоторую информацию, которая может помочь сэкономить кому-то время.

Все последующие сообщения про фирму "Сигма" отделены, обсуждение продолжать тут: viewtopic.php?f=22&t=98434

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Пн, мар 02 2020, 04:15 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, авг 05 2012, 00:11
Сообщения: 12
Пол: Мужской
Kengur написал(а):
Alex2738 написал(а):
Еще одни кидалы в казахстане ЕРГ. Бывшие ENRC

Напишите подробности. Даже интересно, что они там делают после проекта Делойт.

Тоже было бы интересно узнать


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Ср, июл 22 2020, 13:39 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 18 2008, 09:40
Сообщения: 9
Привет всем. Берегитесь интертеха. Кидают. Только в первый рабочий день сообщили что платат в черную в конверте и потом кидали при вычислении рабочих дней, почемуто при окладе начинали считать в часах а не в днях... Еле дышат. Скоро разорятся не связывайтесь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Чт, июл 30 2020, 13:17 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, дек 07 2013, 12:50
Сообщения: 9
Alex2738 написал(а):
Alex2738 написал(а):
В Казахстане тоже кидают. Компании Airswift , ТОО Air Energi Caspian LLP trading as Airswift, Fircroft, Total.kz, Dunga.kz

Еще одни кидалы в казахстане ЕРГ. Бывшие ENRC


Коллеги - я являюсь представителем Компании и мог бы прокомментировать эту ситуацию на основании точных фактов; прошу предоставить факты - я предоставлю комментарий.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Чт, окт 08 2020, 19:55 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 13 2005, 09:07
Сообщения: 393
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Проработал 6 лет в компании- должен возразить, даже при увольнении поступили более чем честно (это мое субъективное мнение, конкретно в моей ситуации).
На данный момент не работаю в ERG.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Вт, июн 06 2023, 16:48 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
K2 консалт туда же, вот тут писал: viewtopic.php?f=22&t=90253&p=591026#p591026


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB