Текущее время: Пт, мар 29 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расширения операции заказа
СообщениеДобавлено: Чт, апр 25 2013, 15:18 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Всем здравствуйте!

Мне нужно добавить в операцию заказа буквально пару полей (прикрутить каталог неисправностей). Там есть прямо такая вкладка в операции - "Расширение", там есть поле типа "Ключ Поля".

Может, кто подскажет, где эти настройки находятся и как создавать эти поля. Насколько я понимаю, это не user-exit?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширения операции заказа!
СообщениеДобавлено: Пт, апр 26 2013, 11:55 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Чт, окт 30 2008, 18:22
Сообщения: 532
Пол: Мужской
Как-то так:
- Транзакция OILJ
- Функции и параметры настройки видов заказов - Создание профилей значений по умолчанию для общих данных заказа
- Функции и параметры настройки видов заказов - Значения по умолчанию для данных техкарт и присвоения профиля


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширения операции заказа!
СообщениеДобавлено: Пт, апр 26 2013, 12:47 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Smok написал:
Как-то так:
- Транзакция OILJ
- Функции и параметры настройки видов заказов - Создание профилей значений по умолчанию для общих данных заказа
- Функции и параметры настройки видов заказов - Значения по умолчанию для данных техкарт и присвоения профиля


Вы, Smoke, прямо таки меня балуете. Спасибо за ответы, щас буду пытаться мутить. Если получится напишу, если не получится, всё напишу, но уже опять с просьбою! :| :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширения операции заказа!
СообщениеДобавлено: Пт, апр 26 2013, 13:33 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
А возможно ли вообще в транзакции OILJ прикрутить каталог? Пока у меня это сделать не получается. Есть необходимость сунуть туда каталог повреждений с их кодами. Я мог бы конечно это сделать в сообщении с экранами повреждений и картинами повреждений, но только из за них использовать сообщение я не вижу смысла. Допустим я вывожу поле (TEXT20) названием Неисправность и второе поле Код. Там вроде бы есть возможность вызова справочника, но его его туда сунуть ума не приложу, может подскажите?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширения операции заказа!
СообщениеДобавлено: Пн, апр 29 2013, 09:00 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
У вас есть два выхода или писать Z-программу с вызовом каталога из QS41, или же, и это была бы моя рекомендация, не изобретать паровоз и идти стандартным путём как это предписывает SAP открывать сообщение, а из него ТОРО, что означает вы остаётесь в рамках стандартного SAPровского процесса :!:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширения операции заказа!
СообщениеДобавлено: Сб, май 04 2013, 08:09 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
В общем вроде бы получилось прикрутить этот каталог с помощью расширения EXIT_SAPLCOIH_015. Но не в этом суть. Вопрос теперь в следующем: мне нужно этот же каталог прицепить в сообщении ТОРО в коды неиправностей. В SPRO есть настройки картин повреждений, причин и кодов неисправностей и они редактируются и можно туда добавлять, но в моём каталоге их много, может кто знает как их туда импортнуть? Может пакетником или как? Ни кто не пытался это сделать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширения операции заказа!
СообщениеДобавлено: Пт, май 17 2013, 17:10 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, фев 03 2005, 16:55
Сообщения: 131
Нечто похожее мутили, вполне успешно, была такая практика.
Но я до конца так и не понял - что требуется достичь в данном случае? Запихать в операцию каталог кодов ТОРО ? Или конкретный код из определенного каталога ? Что при этом нужно увидеть в Сообщении ? Стандартный функционал по выбору каталога в Сообщении уже изначально есть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширения операции заказа!
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 01 2019, 14:10 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 25 2019, 12:55
Сообщения: 17
Подскажите, пожалуйста, не могу найти настройку картин повреждений, причин, кодов неисправностей, уже весь spro облазила, напишите, пожалуйста, путь.
Цитата:
В общем вроде бы получилось прикрутить этот каталог с помощью расширения EXIT_SAPLCOIH_015. Но не в этом суть. Вопрос теперь в следующем: мне нужно этот же каталог прицепить в сообщении ТОРО в коды неиправностей. В SPRO есть настройки картин повреждений, причин и кодов неисправностей и они редактируются и можно туда добавлять, но в моём каталоге их много, может кто знает как их туда импортнуть? Может пакетником или как? Ни кто не пытался это сделать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширения операции заказа!
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 04 2019, 12:22 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Tatyana MLG написал(а):
Подскажите, пожалуйста, не могу найти настройку картин повреждений, причин, кодов неисправностей, уже весь spro облазила, напишите, пожалуйста, путь.
Цитата:
В общем вроде бы получилось прикрутить этот каталог с помощью расширения EXIT_SAPLCOIH_015. Но не в этом суть. Вопрос теперь в следующем: мне нужно этот же каталог прицепить в сообщении ТОРО в коды неиправностей. В SPRO есть настройки картин повреждений, причин и кодов неисправностей и они редактируются и можно туда добавлять, но в моём каталоге их много, может кто знает как их туда импортнуть? Может пакетником или как? Ни кто не пытался это сделать?

Добрый день Татьяна.

Если отвечать на этот вопрос ещё актуально, то транзакция называется QS41. Там к каталогу кодов присваивается группа кодов и там можно добавлять столько угодно каталогов и к ним экранов повреждений. В реале путь настройки к этому делу Техобслуживание и ремонт оборудования & Сервис клиентов - Обработка данных ТОРО и управление сервисом - Сообщения ТОРО и серсисные сообщения - Открытие сообщения - Содержание сообщений. Там есть всё что нужно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширения операции заказа!
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 04 2019, 18:20 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 25 2019, 12:55
Сообщения: 17
Спасибо, да еще актуально, попробую завтра.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB