Текущее время: Пт, мар 29 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли вливаться в SAP в 2019 году без опыта работы
СообщениеДобавлено: Ср, янв 23 2019, 09:40 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Красивая строчка в резюме. Согласна, это довод.


Не только строчка, имхо. Это еще определенная культура работы, методология, специфическая среда, хорошие тренинги, целенаправленное развитие soft skills, итд. Люди, как мне кажется, видят в строчке в резюме скорее именно это: если человек достаточно долго пробыл в такой среде, успешно прошел какое-то количество review, он сможет успешно функционировать в аналогичной среде.

Плюс часто это возможность получить понятный референс от коллег человека, так как коллеги тоже, как правило, интегрированы в западную среду, и их проще найти.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли вливаться в SAP в 2019 году без опыта работы
СообщениеДобавлено: Чт, янв 24 2019, 11:08 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 07 2010, 19:15
Сообщения: 119
Цитата:
Стоит ли вливаться в SAP в 2019 году без опыта работы

Не стоит. Самим скоро жрать будет нечего.
Лучше Big Data, Data Science, Machine Learning. Все перспективы там.
А SAP оставьте "старым пердунам"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли вливаться в SAP в 2019 году без опыта работы
СообщениеДобавлено: Пт, янв 25 2019, 10:09 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Obuhov написал(а):
Цитата:
Стоит ли вливаться в SAP в 2019 году без опыта работы

Не стоит. Самим скоро жрать будет нечего.
Лучше Big Data, Data Science, Machine Learning. Все перспективы там.
А SAP оставьте "старым пердунам"

Правильно, правильно.. не надо сюда нам рынок разбавлять :mrgreen:

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли вливаться в SAP в 2019 году без опыта работы
СообщениеДобавлено: Ср, янв 30 2019, 09:46 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
SAP уволит тысячи сотрудников

Немецкая SAP предпримет реструктуризацию стоимостью от 800 млн до 950 млн евро, в ходе которой компанию покинут 4,4 тыс. сотрудников. Руководство утверждает, что целью реструктуризации не является сокращение расходов

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2019-01-29 ... yu_950_mln
:(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли вливаться в SAP в 2019 году без опыта работы
СообщениеДобавлено: Ср, янв 30 2019, 10:47 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 05 2017, 23:56
Сообщения: 537
только вот штат к концу 2019 вырастет с 96 тыс до 100.
уволят 4 тысячи, примут 8.
Скорее всего примут обратно тех кого уволили


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли вливаться в SAP в 2019 году без опыта работы
СообщениеДобавлено: Ср, янв 30 2019, 10:58 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Они же пишут: отправим пенсионеров на пенсию! В дойчленде в SAP пенсионеров очень много :lol: У нас на проекте как-то был один (шутки шутками, но очень крутой специалист) - мы рядом с ним даже чихать боялись, вдруг что не так пойдет...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли вливаться в SAP в 2019 году без опыта работы
СообщениеДобавлено: Ср, янв 30 2019, 11:00 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
Согласен , у них сокращение- это правильная реструктуризация, формирования новых отделов, так как сама система развивается меняет архитектуру и функционал,не как у нас: народ уволили , предприятие закрыли, помещения под офисы, свежий фильм Завод как раз в тему.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли вливаться в SAP в 2019 году без опыта работы
СообщениеДобавлено: Ср, янв 30 2019, 12:48 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Obuhov написал(а):
Лучше Big Data, Data Science, Machine Learning. Все перспективы там.
А SAP оставьте "старым пердунам"

Прихожу я, значит, в прошлом году на бесплатный курс лекций Яндекс Дата Фактори вот про эти три темы. Большой курс, с февраля по конец мая. По субботам в Лумумбарии. Вся аудитория - 4-5 курсы физтеха, МИФИ, бауманки, вышки и т.п. Лектору - под 30. И я такой среди них.
- Дедуль, а Вы-то здесь что забыли?
- А вот когда на работу вас, балбесов, буду набирать на работу, хочу чтобы вы мне лапшу на уши не навешали. На питоне - кодить без меня будете, сами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли вливаться в SAP в 2019 году без опыта работы
СообщениеДобавлено: Ср, янв 30 2019, 13:51 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Sedlo написал:
Obuhov написал(а):
Лучше Big Data, Data Science, Machine Learning. Все перспективы там.
А SAP оставьте "старым пердунам"

Прихожу я, значит, в прошлом году на бесплатный курс лекций Яндекс Дата Фактори вот про эти три темы. Большой курс, с февраля по конец мая. По субботам в Лумумбарии. Вся аудитория - 4-5 курсы физтеха, МИФИ, бауманки, вышки и т.п. Лектору - под 30. И я такой среди них.
- Дедуль, а Вы-то здесь что забыли?
- А вот когда на работу вас, балбесов, буду набирать на работу, хочу чтобы вы мне лапшу на уши не навешали. На питоне - кодить без меня будете, сами.

Ну и как? Вынес что то полезное?

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли вливаться в SAP в 2019 году без опыта работы
СообщениеДобавлено: Ср, янв 30 2019, 14:32 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Kengur написал(а):
Ну и как? Вынес что то полезное?

Вполне. К моменту начала занятий в Яндексе я уже оброс ворохом дипломов с OpenSAP, включая и дата-сатанизм, и Леонардо, и бигдату на Vora. А тут я себе ставил задачу не столько научиться питонить, сколько грамотно ставить задачу молодым людям. Ну и по мере необходимости, понимать где хантить сатанистов-юниоров. Ну, обе задачи выполнены.

ПыСы. Когда я сапёром уже был, а слов SAP AG еще не знал, дополненной реальностью вместо покемонов была метка ожидаемой точки падения на прицеле бомбометания, я как раз в роли майонеза занимался анализом надежности техники в эксплуатации. Так что в практических задачах вполне себе в теме 20+ лет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли вливаться в SAP в 2019 году без опыта работы
СообщениеДобавлено: Чт, янв 31 2019, 09:39 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Sedlo написал:
Kengur написал(а):
Ну и как? Вынес что то полезное?

Вполне. К моменту начала занятий в Яндексе я уже оброс ворохом дипломов с OpenSAP, включая и дата-сатанизм, и Леонардо, и бигдату на Vora. А тут я себе ставил задачу не столько научиться питонить, сколько грамотно ставить задачу молодым людям. Ну и по мере необходимости, понимать где хантить сатанистов-юниоров. Ну, обе задачи выполнены.

ПыСы. Когда я сапёром уже был, а слов SAP AG еще не знал, дополненной реальностью вместо покемонов была метка ожидаемой точки падения на прицеле бомбометания, я как раз в роли майонеза занимался анализом надежности техники в эксплуатации. Так что в практических задачах вполне себе в теме 20+ лет :)

Что за роль маойнеза? :D

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли вливаться в SAP в 2019 году без опыта работы
СообщениеДобавлено: Чт, янв 31 2019, 09:47 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, дек 02 2010, 08:37
Сообщения: 156
МНС - младший научный сотрудник


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли вливаться в SAP в 2019 году без опыта работы
СообщениеДобавлено: Чт, янв 31 2019, 09:59 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Это же классика


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли вливаться в SAP в 2019 году без опыта работы
СообщениеДобавлено: Чт, янв 31 2019, 10:03 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Так мы всех юных кандидатов потеряем! Разбегутся они от такой классики. Подумают, что SAP консультанты - это бородатые деды в свитерах с гирляндами из дискет 5.25 :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли вливаться в SAP в 2019 году без опыта работы
СообщениеДобавлено: Чт, янв 31 2019, 10:16 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
У SAP репутация такая же как у COBOL.

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB