Текущее время: Чт, мар 28 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Вс, авг 12 2018, 11:21 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 19 2011, 23:16
Сообщения: 130
Anna Turunova написал(а):
basiscons
Если ваша бабушка живет совсем худо, ты вы ей просто так не поможете? Будете дожидаться, когда с внуками нужно будет посидеть???


они все работают и не жалуются
но и менять, разумеется, ничего не хотят


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Пн, авг 13 2018, 01:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Германия, наши дни, немецкие бабушки и дедушки не только сидят с внуками, но и вообще большая часть того, что есть у людей 30-45 - за счёт них в прямом смысле. Вторая квартира - для кого-то из детей, а не под сдачу, всдомик в Финляндии, конечно, и детей пустят на пару недель в отпуск, не снимать же им, детская книжка, как ребёнок лет 3-4 летит с бабушкой, на море и первый раз в жизни... Многие мои московские знакомые, в том числе форумные наши коллеги о таком, живя в Москве рядом с родителями, и не мечтают, дети - с няней, и причина часто вовсе не отказ бабушки и не её проблемы со здоровьем.

США, наши дни. Страховка дорогая, зубы безумно, но генетические синдромы компенсируются за счёт государства, не нужно просить-унижаться на лекарства, аутисты и с сд не выброшены на обочину, кое-где появилось уже и понятие «высокочувствительных детей», когда «чуть что, сразу слёзы» - требует особого отношения, а не «у вас ребёнок плакса, сам виноват», в принципе за моббинг по голове детей уже не гладят... это госшколы.
Что обычным бедным людям медицина предлагает? Больницы, современные, где на порядок лучше, чем дмс в рядовом российском райцентре, и не процветают фероны и арбидолы.

Вообще сравнивать надо сравнимое, а не обычную госшколу на задворках США с типа обычной в Москве, куда на самом деле попадают, живя не в самом плохом районе, и нередко «как-нибудь так». Правильным сравнением будет средне-дорогой пригород-район Нью-Йорка или Кремниевой долины, где госшколы хорошие. Аналогично больницы и всё остальное.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Пн, авг 13 2018, 09:03 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
LadyWind
Я думала, мы сравниваем только жизнь SAP консультантов?... Что предлагает американская медицина таким работникам и их семьям в ближайшие, наверное, лет пять, пока легальный статус более менее не ОК?
Как шутил один мой PM - когда в России совсем плохо будет с проектами, поедем "рушить" американский и немецкий рынки - экономность всегда побеждает, поэтому договориться с работодателем при определенном резюме и "скидками" в зарплате всегда возможно. Как-то так он рассуждал :)
Ну и как итог: вроде сейчас по линии SAP мигрировать совсем не сложно. Не знаю ни одного коллеги кто хотел бы, и в итоге не смог уехать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Пн, авг 13 2018, 09:16 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
В дополнение - я высказала свои соображения о том, что просто сравнивать 3000 в России и 6000 в США не совсем корректно. Есть очень много прочих нюансов, и у каждого они свои.
Если человек видит для себя минусы миграции, но он их принимает, почему не мигрировать?... Я так считаю, если человек смог стать грамотным, востребованным консультантом в России, можно такого же добиться и за границей.
Зарплата - это зарплата, все остальное - это все остальное.
В общем, никого не хотела обидеть, если что :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Пн, авг 13 2018, 09:40 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Я думала, мы сравниваем только жизнь SAP консультантов?... Что предлагает американская медицина таким работникам и их семьям в ближайшие, наверное, лет пять, пока легальный статус более менее не ОК?


Анна, какой легальный статус в США? При наличии зеленой карты или ворк пермита, у вас такие же права по медицине. А страховка -уже как с работодателем договоритесь
Какие то прочие нелегальные статусы вряд ли касаются САП-консов или разработчиков

Цитата:
Ну и как итог: вроде сейчас по линии SAP мигрировать совсем не сложно. Не знаю ни одного коллеги кто хотел бы, и в итоге не смог уехать.


В штаты, сап-консу? Расскажите как, насколько я мониторил законодательство не менялось. А по текущему легко уехать, только если лотерею выиграть


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Пн, авг 13 2018, 09:56 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
thebestsaper
Ответила в личку, чтобы не разводить флуд.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Пн, авг 13 2018, 10:11 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
Коллеги, я не знаю универсального способа мигрировать в США, если что :)
Просто повторюсь, лично я не знаю ни одного коллеги, кто хотел бы мигрировать и в итоге не смог это сделать.
Да, это время, это определенные деньги и т.д.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Пн, авг 13 2018, 15:27 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Так с проектами уже плохо, средний российский сап-конс живёт хотя и лучше большинства россиян, но хуже среднего немецкого не айти-клерка. За время бума большинство сапёров в РФ выплатило одну ипотеку с невменяемыми %, сумело приобрести машину-две получше, слегка поездить по миру, вложиться в детей (медицина мелким, образование постарше) и всё, не успевшие получить удачный пул иностранных проектов в резюме, присосаться удачно к вечным болотам на хорошую з/п или выбраться в менеджеры теперь выбирают между отпуском не на даче, обеспечением 1 ребёнка на текущий учебный год и помощью родителям, не изменилось у меньшинства. Тогда как даже с невысокой з/п у эмигранта 2 проблемы из 3 не существуют, и дело не только в доходе и социалке, но и в принятой вокруг структуре расходов, которая, правда, многих шокирует до неприятия, и даже 2 поколение идёт другим путём.
Офисные немцы же отдыхают без проблем на море, отличающемся от курортов Сочи и Крыма по уровню, дома живя с 2 детьми минимум в трёшке (самый низкий уровень), своей или в надёжный съём, не суть; а сапёры немецкие, вопреки мнению некоторых, в съёмном жилье (первом, не втором, так как проект) живут редко, и даже в квартирах далеко не все.

Ну вот кстати испанский курорт с немцами, правда, сюда только авиаперелёт, сэкономить на дороге никак... зато мега-прозрачная теплая вода и песок.
1. Апарты 1,5 комнаты (кухня-гостиная + спальня), вся «начинка», стиралка, посудомойка, микроволновка...60-90 евро/ночь зависимо от сезона, и это рядом с пляжем. Кур.сбор не помню, но за 3 недели меньше двух раз в кафе.
2. Еда в кафе на заказ: 50 на двоих с вином или пивом, хорошая порция мяса/рыбы/морепродуктов, гарнир, салат или просто с десяток горячих и холодных испанских закусок. Прибрежная и отельная зона, дальше - дешевле.
3. Меню дня, типа бизнес-ланча, может быть и вечером: 17,50 с водой/вином/пивом, включена закуска, горячее-гарнир-салат, мороженое. 2 км вглубь и уже 8-10 евро с носа
4. Магазины, где покупают местные: 1-3 км от пляжа, работают до 22-23 и в воскресенье тоже, всякие морские гады, улитки, гаспачо, свежевыжатый апельсиновый сок в ассортименте. Карфур аж бесплатно доставляет, если купить на 60+ евро.
5. Лежаки централизованные (пляжи все общественные): от 4 евро за лежак до 13,5 за комплект 2 лежака, зонт, сейф, за сутки. Комплект зонт 200 см с ножкой от ветра и 2 циновки в супермаркете: 20 евро, за 2-3 недели убьётся и выбросишь. Туалет на пляже - бесплатно, доступен инвалидам, есть сиденье-адаптер детям. Смотритель-спасатель и флаги по ситуации прилагаются.
6. Купить одну новую шмотку взамен убитой: 10-20 евро, соотношение цена-качество - как в немецком дисконте. Есть типа-аутлеты с марками средней руки, цены немецкие.
7. Водные игрушки: 2 - 30 евро, качество от цены. Лодку-матрасик за 17 евро с другого курорта мы уже третье лето за собой таскаем

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2018, 10:06 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 20 2008, 16:29
Сообщения: 245
Откуда: RU->DE
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Ну вот кстати испанский курорт...

По-моему совсем не кстати. Куда-то Вас поток сознания унёс, видимо пара литров сангрии даёт о себе знать.

По теме:
Anna Turunova написал(а):
Если человек видит для себя минусы миграции, но он их принимает, почему не мигрировать?

Мне кажется в 2018м говорить само слово [э/им]миграция как-то стыдно. Границы открыты, рынок труда свободный - зачем ставить себе какие-то рамки. Поехал, поработал, не понравилось - вернулся. По своему опыту скажу что переезд в Германию для меня и многих знакомых оказался намного менее болезненным, чем переезды между городами в РФ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Вт, авг 14 2018, 11:39 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Рынок труда несвободный в куче стран, Германия с её придирками на уровне локальных и центральных ведомств к сильному несовпадению диплома и должности (филолог и айти, скажем) - одна из самых мягких. Куча профессий вообще неконвертируема. А у многих спецов с 10 годами ещё и дети есть, им родительское «не понравилось - поехал дальше» в школьном возрасте неполезно, особенности школьных систем образования, язык и всё такое. Жёны, опять же, хотя обычно их мнение не слишком важно, если доход сильно ниже. ;)
А пить я ещё в этом сезоне даже не начинала.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Ср, авг 15 2018, 21:38 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Помоему тему нужно переимпновать в обсуждение рынка труда в европе тк рынок труда в россии закрылся надолго


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 16 2018, 14:00 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, ноя 29 2006, 19:34
Сообщения: 393
Looker написал:
Помоему тему нужно переимпновать в обсуждение рынка труда в европе тк рынок труда в россии закрылся надолго

Почему, как раз последнее время слышу про некое оживление. На чем основано утверждение?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 16 2018, 18:08 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
StillAtGo написал(а):
Looker написал:
Помоему тему нужно переимпновать в обсуждение рынка труда в европе тк рынок труда в россии закрылся надолго

Почему, как раз последнее время слышу про некое оживление. На чем основано утверждение?

Потому что многие пишущие здесь пишут уже не из россии


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Пт, сен 28 2018, 01:43 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 07 2010, 19:15
Сообщения: 119
Russia is rising up with pride

:mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Сб, дек 01 2018, 16:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2015, 20:33
Сообщения: 23
Пол: Мужской
Коллеги, а какая сейчас в среднем зарплата для функциональщика с опытом 10+ лет в Мск?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB