Текущее время: Пт, мар 29 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сторнирование распределения за прошлые периоды
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 14:43 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Добрый день уважаемые консультанты СО.

При изучении СО столкнулся с одной темой, а конкретно меня заинтересовал вопрос корректировка распределения за прошлые периоды. Судя по информации из курса AC410 Учет затрат по МВЗ SAP приводит пример:
В приведенном выше примере МВЗ A переносит свои затраты на МВЗ В и С. В качестве ссылочных баз заданы процентные доли.
Между январем и мартом МВЗ A проводит свои затраты на сумму 100 долл. поровну на МВЗ B и C. В апреле обнаруживается, что заданные ссылочные базы содержат ошибку. Необходимо выполнить перенос с процентной долей 75% для МВЗ B и 25% для МВЗ C. Для этого требуется сторнировать перерасчеты за закрытые периоды (с января по март).
Сторнирование сегментов в апреле удаляет перерасчеты, выполненные с МВЗ A на МВЗ B и C в промежуток времени между январем и мартом. МВЗ A дебетуется суммой 3 x 100 долл. = 300 долл. МВЗ B и C кредитуются суммой 3 x 50 долл. = 150 долл. (корректировка проводится в апреле, а не в исходном периоде проводки).

Т.е. если я правильно понимаю, стоит мне в любом периоде, допустим это будет декабрь, запустить сторно текущего периода, учитывая что я ещё не запускал распределение за декабрь, система отсторнирует расчёты за весь финансовый год, т.е. за все закрытые периоды? А если мне необходимо сделать сторно конкретных закрытых периодов, а не всех, тогда как быть? Просто у меня нет под рукой распределения за прошлые закрытые периоды, поэтому и не могу проверить на практике, вот может хотя бы в теории кто пояснит?
Далее sap гласит:
Повторный перерасчет по сегменту в апреле - это исправленный перенос за три предыдущие периода, использующий корректные ссылочные базы. МВЗ A кредитуется на сумму 300 долл. МВЗ B дебетуется на сумму (75% от 100) ? 3 = 225 долл. МВЗ С дебетуется на сумму (25% от 100) ? 3 = 75 долл.
 После этого для апреля выполняется стандартный перенос затрат на основе новой ссылочной базы.

Вот здесь опять же если я правильно понял, после того как я отсторнировал все расчёты на весь финансовый год, я меняю допустим процентные доли и опять запускаю цикл распределения и система за все закрытые периоды делает расчёт ? Далее нужно запускать ещё раз распределение за текущий период, чтобы система рассчитала затраты за текущий период или как? И потом опять же, если мне надо запустить цикл только за определённый закрытый период после его сторно, то как это сделать? Или для этого достаточно указать в транзакции KSV5 - Распределение тот период который мне нужен?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сторнирование распределения за прошлые периоды  Тема решена
СообщениеДобавлено: Чт, авг 09 2018, 18:10 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, окт 31 2009, 13:05
Сообщения: 526
сторно для всех видов циклов выполняется только для периодов указанных на селекционном экране. Остальные периоды (как прошлые так и будущие) могут быть в любом статусе (закрыт/открыт). Суммы для них не меняются.

Апрель здесь имеется ввиду время выполнения цикла, а не период, для которого выполняется распределение.

Поменьше читайте курсы SAP, вообщем)


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB