Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто куда уходил из SAP (в связи с кризисом)
СообщениеДобавлено: Пн, авг 08 2016, 21:35 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
Оракл в РФ прижился поскольку сам был халявный и программисты халявные. Хотя, 700USD бегиннеру в 1997 году, когда квартира в Пушкино стоила USD20k, это и не такая уж мелочь. Сейчас, когда надо платить лицензии и программистам Оракл интересен только за деньгисразу, ситуация другая. В Америке, кстати, к Ораклу интереса со стороны программеров не было уже в 2000. К тому же открытый код, не дающий возможности защитить права.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто куда уходил из SAP (в связи с кризисом)
СообщениеДобавлено: Чт, июл 27 2017, 12:21 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
Я уходил Инженером по Газо Турбинным Установкам Даже одну поставил и запустил малой мощности правда

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто куда уходил из SAP (в связи с кризисом)
СообщениеДобавлено: Пн, окт 09 2017, 11:28 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
ООО. Еще дошел до финального собеседования по утилизации ядерных отходов.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто куда уходил из SAP (в связи с кризисом)
СообщениеДобавлено: Пт, июл 13 2018, 13:12 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 22 2017, 21:29
Сообщения: 29
Я ушел JAVA программистом.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто куда уходил из SAP (в связи с кризисом)
СообщениеДобавлено: Сб, июл 14 2018, 17:55 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июл 09 2007, 13:35
Сообщения: 24
Хед написал(а):
Я ушел JAVA программистом.

Поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста. Я уже почти там, но терзают сомнения большие. Не пожалели? Вы в России работаете или зарубежном? Есть ли проблема возраста в таком переходе, на Ваш взгляд? Спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто куда уходил из SAP (в связи с кризисом)
СообщениеДобавлено: Пн, июл 16 2018, 06:59 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 09:38
Сообщения: 170
elena_i написал(а):
Хед написал(а):
Я ушел JAVA программистом.

Поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста. Я уже почти там, но терзают сомнения большие. Не пожалели? Вы в России работаете или зарубежном? Есть ли проблема возраста в таком переходе, на Ваш взгляд? Спасибо!

Да тут и к гадалке можно не ходить:
1) Проблем с возрастом до лет 40 нет, больше уже возможны варианты, это если мы говорим про возраст перехода. Если мы говорим про специалиста с опытом, то проблем обычно никаких.
2) Пожалел - не пожалел: вам это не поможет, т.к. все люди и компании разные. Вообще понятие позиции java разработчика может разниться кардинально: от Big data до android разработки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто куда уходил из SAP (в связи с кризисом)
СообщениеДобавлено: Пн, июл 16 2018, 10:27 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июл 09 2007, 13:35
Сообщения: 24
Хед написал(а):
Да тут и к гадалке можно не ходить:
1) Проблем с возрастом до лет 40 нет, больше уже возможны варианты, это если мы говорим про возраст перехода. Если мы говорим про специалиста с опытом, то проблем обычно никаких.
2) Пожалел - не пожалел: вам это не поможет, т.к. все люди и компании разные. Вообще понятие позиции java разработчика может разниться кардинально: от Big data до android разработки.

Ясно, спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто куда уходил из SAP (в связи с кризисом)
СообщениеДобавлено: Пн, июл 16 2018, 11:28 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 22 2017, 21:29
Сообщения: 29
elena_i написал(а):
Хед написал(а):
Я ушел JAVA программистом.

Поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста. Я уже почти там, но терзают сомнения большие. Не пожалели? Вы в России работаете или зарубежном? Есть ли проблема возраста в таком переходе, на Ваш взгляд? Спасибо!

У меня в 30 вообще никаких проблем с возрастом.
Пока в России набираюсь опыта, с прицелом на зарубеж. Очень радует то, что программирование - одна из немногих областей, опыт в которой, релевантен вне зависимости от страны мира. (с некоторой некритичной спецификой ведения разработки).
Немного иногда печалит снижение зп при прыжке из ведущего конса в, фактически, джуна, но, разница не такая уж и большая, как оказалось. (Москва)
Так что, жалею только о том, что в свое время влез в SAP, вместо программирования.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто куда уходил из SAP (в связи с кризисом)
СообщениеДобавлено: Пн, июл 16 2018, 11:35 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 22 2017, 21:29
Сообщения: 29
p.s. еще поразил вал предложений о работе после публикации резюме. Пришлось скрыть его обратно через сутки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто куда уходил из SAP (в связи с кризисом)
СообщениеДобавлено: Пн, июл 16 2018, 12:43 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июл 09 2007, 13:35
Сообщения: 24
Хед написал(а):
p.s. еще поразил вал предложений о работе после публикации резюме. Пришлось скрыть его обратно через сутки.

Спасибо, что поделились. А как Вы Java учили? Я учила сама, сдала один экзамен, сейчам учусь на курсах дистанционно, готовлюсь ко второму.
Но я намного старше Вам, плюс пол для ИТ "неправильный", поэтому в России предвижу проблемы. Я программист ABAP с неплохим опытом и уже за границей. У меня обратная проблема - пожилая мама в Москве, поэтому уже думаю "завернуть оглобли", но пока не уверена, жалко все же вложенных лет и сил.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто куда уходил из SAP (в связи с кризисом)
СообщениеДобавлено: Пн, июл 16 2018, 12:44 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июл 09 2007, 13:35
Сообщения: 24
*старше Вас*


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто куда уходил из SAP (в связи с кризисом)
СообщениеДобавлено: Пн, июл 16 2018, 12:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
elena_i
Я бы смотрела в сторону 1) увеличения своих доходов по месту жительства, раз вы выбрали джаву - копать в эту сторону 2) перевозки мамы в страну пребывания или просто поближе, в зависимости от законов.
Это нередкая проблема у уехавших, мама пожилая, у нее подруги, огород и куры, но легче ли мамам будет, если их детям будут платить скромно, и те однажды станут выбирать между сапогами себе и лекарствами маме? А с московской пенсией, сдачей московского жилья в аренду и проживании рядом с вами с вашим нормальным доходом вы сможете ей помогать эффективнее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто куда уходил из SAP (в связи с кризисом)
СообщениеДобавлено: Пн, июл 16 2018, 13:06 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июл 09 2007, 13:35
Сообщения: 24
LadyWind написала:
elena_i
Я бы смотрела в сторону 1) увеличения своих доходов по месту жительства, раз вы выбрали джаву - копать в эту сторону 2) перевозки мамы в страну пребывания или просто поближе, в зависимости от законов.
Это нередкая проблема у уехавших, мама пожилая, у нее подруги, огород и куры, но легче ли мамам будет, если их детям будут платить скромно, и те однажды станут выбирать между сапогами себе и лекарствами маме? А с московской пенсией, сдачей московского жилья в аренду и проживании рядом с вами с вашим нормальным доходом вы сможете ей помогать эффективнее.

LadyWind, спасибо большое. В этом направлении тоже думаю. Я уехала в Англию, но пока я получала ПМЖ, там поменялись правила, и маму перевезти стало невозможно. Последние 4 года работала на немецкого работодателя, 3 года жила в Германии. Как ни странно, в Германии найти работу мне кажется легче, чем в Англии, даже с плохим немецким. На ABAP. С Джава я хочу попробовать, работа не очень хорошо оплачиваемая, в Лондоне, но я не рассматриваю как стажировку и уйду без сожаления если что. Или меня уйдут. В Германию перевезти маму 75+ лет нереально по фин.причинам, я одна не потяну. Ну и Брекзита ту ещё, в общем я очень замоталась.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто куда уходил из SAP (в связи с кризисом)
СообщениеДобавлено: Пн, июл 16 2018, 13:11 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июл 09 2007, 13:35
Сообщения: 24
Прошу прощения, если оффтоп. Вы, как я поняла, в Германии. Как Вы считаете, доходы в Германии с корректировкой уровня жизни выше, чем в России? И реально ли поздно уехавшим на какую-никакую пенсию там заработать? В Англии с госпенсией все плохо, надо копить в частном пенсионном фонде.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто куда уходил из SAP (в связи с кризисом)
СообщениеДобавлено: Пн, июл 16 2018, 14:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Я уехала в 30 лет, некоторые немцы с универом только в этом возрасте или чуть раньше, в 25-26, работать начинают, а я уже сморщилась и нос от пахоты воротить научилась. :) Да, после российского 2014 доходы с корректировкой выше уже вплоть до уровня аппер миддл включительно. Есть возможность и экономить на том, на чём в России не выйдет в принципе.
Те, кто приехал позже, имеют хотя на пенсии и меньше денег, но определенный соцпакет, который у каждого легально живущего, что компенсирует частично; сейчас есть проблема бедности на пенсии мало работавших в связи с уходом за детьми женщин, но сравнить их бедность и российскую не выходит никак. Поэтому думаю, что какая-никакая пенсия еще и на мой век будет, даже социальные плюшки частично останутся. Хотя как и везде, лучшая пенсия - свои жильё, деньги и/или дети, которые вовремя проблемы заметят и предпримут меры.
Ещё любопытная вещь, когда мы с мужем начали недавно заниматься нашими бумагами в местном пенсионном фонде, выяснилось, что они часть вещей, которые происходили за границей, могут зачесть на немецкий пенсионный счёт. Но это всё индивидуально и пока в процессе, ещё даже не знаем, что получится у каждого из нас.

В Германию и без фин.причин сложно перевезти даже одного пожилого родителя... Хотя центры пожилых хорошие, в части из них можно покупать квартиры даже, спросом очень пользуются.

По теме, в том числе по этим причинам пока уходить из SAP не планирую.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -TT-


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB