Текущее время: Чт, мар 28 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Ср, июл 13 2016, 01:41 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Ст. 142 не исключает ст. 136. Не могли бы вы выложить это решение об отказе в иске?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Ср, июл 13 2016, 10:52 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, июн 04 2012, 10:31
Сообщения: 125
Интересно, я один прочитал эти строчки так
Shmyglev написал(а):
Уважаемые коллеги,
...
многое зависит от вас. Вам нужно исправить ваши косяки. Работайте над этим.
...

?
Очень оригинальная позиция руководства - открыто заявляют, что соблюдать закон они готовы только при определенных условиях.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Ср, июл 13 2016, 13:04 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1136
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Shmyglev написал(а):
Уважаемая, LadyWind.

Мы проходили этот этап - специфика заказчика.
Одному из наших сотрудников суд отказал в иске к ЦНИИ ЭИСУ сославшись на то, что наша деятельность по статье 142 ТК РФ подпадает под:

Не допускается приостановление работы:
...в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства...

С Уважением,
Александр Шмыглёв

Оу! Так Вы еще и военнослужащий! Остальные сотрудники тоже военнослужащие или гражданские специалисты? Вы отдаете себе отчет в том, что в таком случае действия непосредственного руководителя (начальника) отдела SAP, руководителей уровня выше и начальника кадровой службы подпадают под главу 1, п.4, 7, 8 Дисциплинарного Устава? А сотрудники Вашей конторки вполне имеют право (и должны, согласно п.1, гл.6 Устава) сообщить о ваших художествах вышестоящему руководству и/или в окружную военную прокуратуру?

В общем - перечитали бы ваши начальнички Устав, внимательно. А то так и до диверсии или измены Родине недалеко может быть ;)

ЗЫ хотя если честно - очень сомнительно, что ваш институт входит в структуру ВС РФ или имеет отношение к обеспечению обороны государства, особенно в свете описанных маловразумительных манипуляций с поспешным созданием новых юр.лиц и перевода туда сотрудников. Ваш заказчик - может быть , но сам институт... Так что судебное решение скорее всего обжалуется на раз, и это лишь вопрос времени.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Ср, июл 13 2016, 21:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, июл 09 2016, 22:33
Сообщения: 11
Уважаемая, LadyWind.

Я написал запрос нашему бывшему сотруднику о возможности опубликовать решение суда по нему (с затиранием конфиденциальных данных), для подключения коллективного разума к решению проблемы.
По результату отпишусь.

С Уважением,
Александр Шмыглёв


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Ср, июл 13 2016, 21:52 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, июл 09 2016, 22:33
Сообщения: 11
Уважаемые коллеги,

лозунгов мне и на проекте хватает.
Готов к конструктивному диалогу.

Спасибо за понимание.

С Уважением,
Александр Шмыглёв


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Ср, июл 13 2016, 22:22 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Спасибо, Александр, буду ожидать.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Чт, июл 14 2016, 00:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, авг 05 2012, 00:11
Сообщения: 12
Пол: Мужской
Shmyglev написал(а):
Уважаемые коллеги,

лозунгов мне и на проекте хватает.
Готов к конструктивному диалогу.

Спасибо за понимание.

С Уважением,
Александр Шмыглёв


Александр, а при чем тут конструктивный диалог? Вы деньги людям заплатите согласно ТК РФ, а диалоги вести будете на кухне.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Чт, июл 14 2016, 21:02 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, июл 09 2016, 22:33
Сообщения: 11
Уважаемый, PRO-LeX.

1.К сожалению, вопрос своевременной выплаты зп сотрудникам зависит не от меня. Но я знаю, что руководство компании плотно работает над устранением финансовых проблем и проектная команда об этом знает.
2.Я увидел, что на уважаемом мною форуме текущая ситуация на нашем проекте выражена не адекватно и очень однобоко. Я решил вступить в дискуссию, чтобы у уважаемого сообщества была возможность услышать альтернативное мнение "человека в теме" и составить объективную картину происходящего.

С Уважением,
Александр Шмыглёв


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Пн, июл 18 2016, 08:40 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 09:38
Сообщения: 170
Проблема лишь в том, что новая, более объективная картина выглядит никак не лучше старой.
Детали заключения контракта, на которые не могут повлиять штатные сотрудники, не должны являться поводом для задержки выплат з/п. Как вы упоминали ранее, уже выполнено 200 ТЗ и осталось выполнить только 2. Это означает что суммарная задолженность по штатным сотрудникам должна быть ~1%. Да-да, именно так, и если условия контракта не позволяют это осуществить, то данные риски должны были быть изначально внесены в проект(возможность содержания штата за счет работодателя до полной выплаты стоимости контракта). А так получается, что все риски лежат на сотрудниках, а не работодателе, хотя именно работодатель и ответственен за заключение контракта.
И как бы разницы то нет, если работодатель уверен в том, что проект будет закрыт в срок(денежные затраты все равно перекрывались бы выплатой по контракту). Но видимо со сроками тоже напортачили.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Пт, июл 29 2016, 21:46 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, июл 09 2016, 22:33
Сообщения: 11
Уважаемые коллеги,

сообщаю Вам о статусе по нашему проекту:
1. 12.07.2016 мы исправили все оставшиеся замечания по контракту доработки 2014 и предъявили их заказчику. Мы все сделали. Осталась политика.
2. сегодня ЦНИИ ЭИСУ расплатился с проектной командной по своим долгам в полном объеме.

Прошу всех сотрудников проектной команды Алушта (как оставшихся, так и ушедших) при не выплате\не полной выплате задолженности ЦНИИ ЭИСУ обращаться ко мне.

Спасибо.

С Уважением,
Александр Шмыглёв


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Пн, авг 01 2016, 11:59 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, июл 07 2016, 10:16
Сообщения: 4
Наконец то!!! Прошло ровно 3 месяца. Весь коллектив уволили из ЦНИИ ЭИСУ 29 апреля. И 29 июля заплатили за март и апрель (Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!) Прокурорские проверки сделали свое дело. Вывод - если работодатель должен вам денег - не стоит тратить время и нервы на суды. Просто пишите жалобу в прокуратуру. После этого работодатель резко активизируется в поиске денег.
Итого текущая задолженность теперь уже НЦИ составляет 60% июня и через 4 дня - 100% июля...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Вт, авг 02 2016, 07:53 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 09:38
Сообщения: 170
Ну вот, а я то прочитал, что все долги погашены, обрадовался. Оказалось погашены долги квартальной давности...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Сб, авг 06 2016, 00:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, июл 09 2016, 22:33
Сообщения: 11
Уважаемые коллеги,

для нашей проектной команды в НЦИ все не так просто:
1.в НЦИ нет опыта работы с ГосОборонЗаказчиком и очень много спецефических вещей для финансовых и юридических служб становятся открытием.
2.итогом п.1 являются - не вовремя перезаключенные договора и, как следствие, не во время получение авансов по ним. Ну и как следствие всего этого - задержки с выплатой нам зп.
3.Вместе с тем, я не вижу что нашу проектную команду хотят обмануть. Например, вчера пришли деньги по авансу контракта модернизации 2016 и сегодня они выплачены нам по зп.

Лично я, делаю для себя соответствующие выводы.

Уважаемый NCI,
Прошу Вас уточнить - Ваш e-mail dgkonoval@mail.ru имеет какое-то отношение к уважаемому нами Дмитрию Григорьевичу Коновалу или как?

Спасибо.

С Уважением,
Александр Шмыглёв


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Сб, авг 06 2016, 01:02 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 06 2005, 16:44
Сообщения: 3074
Откуда: Москва
Shmyglev написал(а):
3.Вместе с тем, я не вижу что нашу проектную команду хотят обмануть. Например, вчера пришли деньги по авансу контракта модернизации 2016 и сегодня они выплачены нам по зп.

Лично я, делаю для себя соответствующие выводы.

Давайте так: что вы своим сотрудникам обещали, и что на сегодняшний момент сбылось.

_________________
С уважением,
Удав.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦНИИ ЭИСУ, ФГУП --> НЦИ
СообщениеДобавлено: Сб, авг 06 2016, 15:51 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, июл 09 2016, 22:33
Сообщения: 11
Уважаемый, Удав.

Согласен. Давайте обсудим:
1.Практически все свои обещания проектной команде я выполнил(99%), либо сделал все возможное и не возможное, чтобы их выполнить(1%). Мнение проектной команды Алушты - мне Судья.
2.С обещаниями данными другими людьми, руководством в том числе, - все сложнее. Я их пропуская через себя, старюсь понять и прочувствовать. После этого - честно говорю ребятам о том, что я думаю. Я считаю эту позицию честной и открытой, т.к. делаю все возможное для реализации нашего нереального проекта Алушта.

С Уважением,
Александр Шмыглёв


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU Bot


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB