Текущее время: Чт, мар 28 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Пн, апр 22 2013, 22:26 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Süßstückchen написала:
А я не вижу в Z программах ничего крамольного, до тех пор пока нет модификации всё ОК. Ведь именно для подгонки под собственные требования Walldorf и даёт возможность клиентских разработок.
Это смотря насколько Z. Если отчёты писать - это одно. А если как на другом крупном проекте свою программу ведения контрагентов? Т.е. полностью отдельный функционал - централизованные контрагенты. Стандарт, впрочем, тоже использовался. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 00:56 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 20 2011, 22:26
Сообщения: 64
Откуда такое лютое неприятие Газпрома и его проектов?
Парни бьются как об стенку - на любую попытку возразить следует быстрый и жесткий ответ по башке :)
Что-то личное?

Сам не вижу в Газпроме проблем: и сам туда активно лез (не сложилось по причинам не связанных с "тухлостью"), и раньше брал оттуда двоих людей и доволен ими - нормально парни отработали и оба сейчас не без работы.
В CV имею тухляка типа Газпрома вагон с тележкой. Проблем на собеседованиях особых не замечал - распрашивают, что я там делал, с не меньшим интересом, чем про англоязычный проект аксенчура. Втом числе и "рашн буржуйс" распрашивают.

Единственный случай, когда мне сказали что "мало западных проектов" (заочно по CV) был вне SAPа и выглядел следующим образом: меня тащили в управленческий консалтинг (операционная эффективность и т.п.) не смотря на мои отпирательства что мне и в SPRO тепло и сухо :) Тамошний партнер посмотрел CV и сказал это самое "мало западных проектов", потому как они продают понты, а не услуги по внедрению.

Так что не надо ни на кого давить, пусть каждый решает для себя сам.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 19:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Так, тут продолжаем только про ГПИ.
Кстати, вот что нашлось, правда, древнее: viewtopic.php?p=406391#p406391

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Чт, апр 25 2013, 17:46 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 26 2009, 22:25
Сообщения: 77
Пол: Мужской
ImpCons написал:
LadyWind написала:
Извините, что влезаю, но моё мнение, что на таком клиенте главное - финансы. Ну какие могут быть перспективы у работы над z-решением? Разве что присосаться на несколько лет или в менеджеры пролезть. :wink:

LadyWind, прежде чем делать такие глобальные выводы насчет z, нужно, если не самому внедрять, то хотя бы иметь информацию о всех внедрениях в Газпроме. Назови хотя бы один модуль на проектах ИУС П Добыча, ИУС П Подземное Хранение Газа, ИУС П Транспортировка, в котором был бы один z.


Легко.
ИУС П Т: в FM и FI сплошной зет. Хотя надо признать, элегантно сделанный.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Чт, апр 25 2013, 21:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ДрКурпатов написал:
Легко.
ИУС П Т: в FM и FI сплошной зет. Хотя надо признать, элегантно сделанный.

Себя сам не похвалишь - никто не похвалит? ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Чт, апр 25 2013, 23:05 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ДрКурпатов написал:
Легко.
ИУС П Т: в FM и FI сплошной зет. Хотя надо признать, элегантно сделанный.

В FM сплошной Z? Стандартная загрузка плана из BW, объектые и инструменты в FM все использованы стандартные - ДВС, обновление УБ в FI, MM/SD документах, сплиттинг, обновление платежей, стандартный АКН, стандартная деривация, стандартный WorkFlow и т.п. То что ПАС(график платежей) строится в карточке договора RCM и сохраняется как стандартный ПАС, разработано небольшое количество сервисных программ, позволяющих в некоторых режимах удобнее пользователям работать, отчетность - это не значит что сплошной Z.
В FI Z-ом реализованы стандартные для всех проектов OPEN FI, замещения, USER EXIT-ы и отчетность, не вижу тоже в чем много там z-та.
По крайней мере в том смысле о котором LadyWind говорила о Z-те, на ИУС ПТ что в FI что в FM, консультант в плане получения опыта именно стандарта в САП-е ничего не потеряет - практически вся стандартная функциональность обоих модулей охвачена на этом проекте и специалисты не будут чего то не знать из базовых стандартных настроек в этих двух модулях, если пройдутся по всем участкам работ в этих модулях - или скажете что это не так?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Чт, апр 25 2013, 23:12 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
ДрКурпатов написал:
Легко.
ИУС П Т: в FM и FI сплошной зет. Хотя надо признать, элегантно сделанный.

Себя сам не похвалишь - никто не похвалит? ;)

Мне кажется он не работал и не работает на проекте ИУС ПТ, насколько я понял он FM-щик, а FM-щиков на ИУС ПТ я точно всех знаю :), как почти всех и FI-щиков.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Пт, апр 26 2013, 00:02 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 26 2009, 22:25
Сообщения: 77
Пол: Мужской
Конечно не работал.
Позорный реестр из 300+ некорректно работающих отчетных форм в ИУС П Т (это при том, что газпромчик подписал СГА все акты) не видел.
И не слышал от пользователей про лютое удобство параллельной работы в ИУС и АСБУ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Пт, апр 26 2013, 01:41 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Мальчики, не ругайтесь.
Всем известно, что FM - это такой зет. И вообще, есть даже ZFM, вполне официальный. :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Пт, апр 26 2013, 05:29 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ДрКурпатов написал:
Конечно не работал.
Позорный реестр из 300+ некорректно работающих отчетных форм в ИУС П Т (это при том, что газпромчик подписал СГА все акты) не видел.
И не слышал от пользователей про лютое удобство параллельной работы в ИУС и АСБУ.

Так все понятно - мы про разные проекты говорим, Вы про проект ИУС ПТ Самара, я про проект ИУС ПТ Тираж в ДООО (был заново построен шаблон, идет внедрение в 5-ти ДООО первой очереди). На проекте ИУС ПТ Самара всех FM-щиков в самом деле не знаю - беру свои слова обратно - вполне могли Вы там поучаствовать.
Насчет Z-та в FI и FM на проекте ИУС ПТ Самара - соотношение то же что я писал про ИУС ПТ Тираж в ДООО.
Насчет 300+ отчетов на проекте ИУС ПТ Самара - Вы должны быть в курсе что после запуска их еще около года - полутора дорабатывали в рамках работ по гарантийным обязательствам, но наверно не знаете что требования по ним в несколько иттераций актуализировались ключевыми пользователями, пока отчеты не были сданы как нужно.
Насчет паралельной работы ИУС и АСБУ тут вынужден согласится, но надеюсь что ГПИ возьмется за интеграцию АСБУ с ИУС-ами поплотнее и разработает ее на XI/PI, тогда может получше работать будет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Пт, апр 26 2013, 05:51 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Мальчики, не ругайтесь.
Всем известно, что FM - это такой зет. И вообще, есть даже ZFM, вполне официальный. :D

Известно тем кто не в теме :). То что сейчас для удобства некоторые FM-ные стандартные объекты перед тем как сохранить обрабатывают как часть карточки договора в RCM на очень многих проектах не делает решения по FM на этих проектах z-вскими.
ZFM - про который ты говоришь уже давно переработан фитконом - и каким образом он (переработанный) является официальным? SAP его как свое решение отлицензировал (по типу отраслевых) и дает продавать другим партнерам? Или это решение доступно для установки как например решение по налогу на прибыль, реализованное на ГГК?
То что кто то когда то в SAP CIS внедрял FM своим z-ким решением и уйдя на вольные хлеба продолжает создавать новые релизы своего z-кого решения (кстати меняя версии FM-а с классического на BCS, модули для реализации учета договоров с DMS на RCM), не говорит что эти решения стали официальными - все остальные консалтинговые компании внедряют свои решения - кто то z-тит, а кто то стандартом пытается решать.
Если я чего не знаю просветите плиз :).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Сб, апр 27 2013, 08:27 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
2 ImpCons
Что-то мне казалось, что раньше Газпром информ занимался только поддержкой вот этих самых z-разработок и в spro там никто не лазил. Поэтому и платили ниже рынка - это ж поддержка, а не внедрение.
Что-то поменялось? Они занялись внедрением?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Сб, апр 27 2013, 14:17 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Looker написал:
2 ImpCons
Что-то мне казалось, что раньше Газпром информ занимался только поддержкой вот этих самых z-разработок и в spro там никто не лазил. Поэтому и платили ниже рынка - это ж поддержка, а не внедрение.
Что-то поменялось? Они занялись внедрением?

По тем проектам которые я знаю - они, как я и писал выше, согласовывают техническую проектную документацию: технические проектные решения, протоколы настроек и т.п., в проектах начинают участвовать с обучения конечных пользователей и запуска в продуктивную эксплуатацию, затем полностью забирают проекты на сопровождение. Основные работы по внедрению выполняют ген. подрядчики: по последним проектам это Газавтоматика, ранее, как мне написали в ЛС, были и БДО, IBS, наверно еще по каким то проектам кто то ген подрячиком был (наверно по ИУС Ивестиции - Энерджи консалтинг) и субподрядчики: СГА, Инсис, Интуит, те же БДО по некоторым проектам, ОХС, Энерджи консалтинг, Ernst&Young (до этого Берингпоинт) и многие другие.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, фев 12 2014, 21:58 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вс, мар 06 2011, 14:40
Сообщения: 62
Что слышно про переезд в Питер?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Чт, фев 13 2014, 08:13 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, окт 13 2011, 10:38
Сообщения: 42
Ничего.
Может, кончено, в других управлениях что-нибудь и слышно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB