Текущее время: Чт, мар 28 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пт, фев 03 2012, 19:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, фев 01 2012, 16:49
Сообщения: 7
Цитата:
В IBS сейчас идет крупный HR проект (до 2014г). Не выгонят ли меня после окончания проекта?

Не парься, в 2012 конец света, какая разница что будет в 2014


А по существу кто может ответить?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пт, фев 03 2012, 20:13 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, апр 20 2007, 10:00
Сообщения: 90
Откуда: Moscow
fakir89 написал(а):
Привет всем! Вопрос такой. Я думаю в какую компанию податься... В IBS сейчас идет крупный HR проект (до 2014г). Не выгонят ли меня после окончания проекта? И в каком примерно размере ожидать денежного довольствия на позиции стажера соответсвенно в IBS и Accenture? И еще извинте за оффтоп, но подскажите еще компаний аналогичных IBS и Accenture (мой мозг видимо устал от поисков к концу рабочей недели) в которых можно пойти стажером?

:lol: В консалтинге расстаются только из-за плохой работы, а в приличных компаниях еще и по соглашению сторон. Тем более, что опытом всегда есть куда пойти.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Сб, фев 04 2012, 00:53 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 19 2011, 17:17
Сообщения: 19
Пол: Женский
fakir89 написал(а):
Цитата:
А по существу кто может ответить?

А вы не думаете, что до 2014 года могут появиться новые проекты, вам не захочется работать в этой компании ... и так далее. Все зависит от вас.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Сб, фев 04 2012, 12:00 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, фев 01 2012, 16:49
Сообщения: 7
Цитата:
А вы не думаете, что до 2014 года могут появиться новые проекты, вам не захочется работать в этой компании ... и так далее. Все зависит от вас.


Думал и над этим. Просто сейчас в жизни настал такой момент, что какую направленность работы я выберу такая и предопределит мою дальнейшую жизнь. Вот не хочется оступить - поэтому много , возможно, глупых , но важных для меня вопросов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Сб, фев 04 2012, 13:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Цитата:
Просто сейчас в жизни настал такой момент, что какую направленность работы я выберу такая и предопределит мою дальнейшую жизнь.
Подавляющее большинство здесь в 22 года начинало работать не с SAP, многие - даже не с IT, жили не в Москве, и даже не в областном центре.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Сб, фев 04 2012, 13:48 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
fakir89 написал(а):
Привет всем! Вопрос такой. Я думаю в какую компанию податься... В IBS сейчас идет крупный HR проект (до 2014г). Не выгонят ли меня после окончания проекта?

Если IBS не выгонят раньше с этого проекта :)
Лучше в начале карьеры идти в Accenture, Bearing Point, IBM, Deloitte, SAP, E&Y или аналогичные компании. По крайней мере, научитесь говорить.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пн, фев 06 2012, 12:12 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 08 2010, 11:37
Сообщения: 322
По моему в Акс на должность консультанта без хорошего знания языка не берут. Поправьте меня, если я ошибаюсь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пн, фев 06 2012, 12:39 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LELUK написал(а):
По моему в Акс на должность консультанта без хорошего знания языка не берут. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Есть исключения, но для fakir89 это даже не главное :roll:

По существу: если уважаемый соискатель хочет чуть больше денег сразу (относительно) и ярких воспоминаний от командировок на Крайний Север по месяцу в середине зимы, а также от сурового подхода к менеджменту проектов - ему лучше идти в ИБС. Если он хочет более универсального опыта без поправок на российскую специфику и быстрого английского (который, правда, придется долбить дизель-молотом при его недостаточности, чтобы внезапно не вылететь с работы после окончания стажерства), а также не боится профессиональных деформаций (неизбежных для стажера "крупной международной консалтинговой компании" на этапе становления в джедая-дконсультанта, более подробно анамнез описан в истории про Уникак) и считает, что деньги не главное (ближайшие несколько лет), а также при нейтральном отношении к аудиторам во всех проявлениях - он может попробовать пойти в Аксенчер. Определитесь с планами на будущее в 5-7 летней перспективе, поскольку и первый, и второй вариант предполагают упорный труд ближайшие N лет, прежде чем Вы сможете себя чувствовать белым человеком, с точки зрения "здесь и сейчас" оба варианта примерно равнозначны.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пн, фев 06 2012, 12:43 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, апр 20 2007, 10:00
Сообщения: 90
Откуда: Moscow
Proforg написал:
Если IBS не выгонят раньше с этого проекта :)
Лучше в начале карьеры идти в Accenture, Bearing Point, IBM, Deloitte, SAP, E&Y или аналогичные компании. По крайней мере, научитесь говорить.

В IBS одна из крупнейших и достаточно неплохих SAP HR практик. А если не только говорить :D , то останутся только: Accenture, SAP.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пн, фев 06 2012, 12:55 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, апр 20 2007, 10:00
Сообщения: 90
Откуда: Moscow
-TT- написал:
ярких воспоминаний от командировок на Крайний Север по месяцу в середине зимы, а также от сурового подхода к менеджменту проектов - ему лучше идти в ИБС.

Увы, не получиться ярких воспоминаний с IBS, давно у них нет таких клиентов. Последний шанс остается только в Аксе, если начнут реализацию проекта.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Вт, фев 07 2012, 15:13 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
agent написал(а):
-TT- написал:
ярких воспоминаний от командировок на Крайний Север по месяцу в середине зимы, а также от сурового подхода к менеджменту проектов - ему лучше идти в ИБС.

Увы, не получиться ярких воспоминаний с IBS, давно у них нет таких клиентов. Последний шанс остается только в Аксе, если начнут реализацию проекта.

Мда?? А КАМАЗ, значит, тоже отвалился? Тогда печально, остается только посыпать голову пеплом и пойти в Акс :)

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Вт, фев 07 2012, 15:52 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, апр 20 2007, 10:00
Сообщения: 90
Откуда: Moscow
Где связь крайнего сервера с Татарстаном ? Вообще то у каждого проект есть логическое завершение в т.ч. и у «КАМАЗ-Металлургия» . На КАМАЗ-е вообще то Микротест внедряет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Вт, фев 07 2012, 18:57 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
agent написал(а):
Где связь крайнего сервера с Татарстаном ? Вообще то у каждого проект есть логическое завершение в т.ч. и у «КАМАЗ-Металлургия» . На КАМАЗ-е вообще то Микротест внедряет.

Ну с точки зрения сферического консультанта в вакууме они, наверное, близки, поскольку суть, вкладываемая в понятие "северные команлировки", от перемещения цели командировки в пространстве не меняется :lol:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Ср, фев 08 2012, 16:32 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 20 2005, 10:29
Сообщения: 688
Откуда: с родимой сторонушки...
Пол: Мужской
-TT- написал:
от перемещения цели командировки в пространстве не меняется :lol:

Ну уж нет! Извините. Лучше загорать на северном берегу южного моря, чем на южном берегу северного. :D

_________________
В штате Айова все хорошо. А жаль - хорошая была бы рифма! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IBS vs. Accenture
СообщениеДобавлено: Пт, фев 10 2012, 13:53 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Цитата:
В IBS одна из крупнейших и достаточно неплохих SAP HR практик. А если не только говорить :D , то останутся только: Accenture, SAP.

Я говорил только про конкретные проекты, на которые размер практики слабо сказывается. То, что карьеру лучше начинать в западной компании - это бесспорный факт (они больше инвестируют в молодежь)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB