Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 18 2005, 18:11 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
АлексО написал:
Uukrul написал(а):
АлексО написал:
Пока я не вижу тенденций к выходу даже в средний сегмент... Пока это все же для малого бизнеса...

Ну тогда советую внимательно посмотреть на версию 8.0 и идеи которые там потихоньку раскручиваются... да не быстро, но...

Версию 8.0 видел. Не те темпы, к моменту, когда они это разовьют, все шансы, что уже будут новые технологии и решения.

Да какие нафиг новые решения. хорошо забытые старые?! Вот когда изобретут какой-нить новый логический процессор, тогда может быть, так... все оно одно и тоже, так что 1С если не сдохнет за пяток лет дойдет до трехзвенки, а там уже и SAP-а близко...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ERP-системы
СообщениеДобавлено: Ср, авг 17 2005, 15:44 
Гость
Баан, Аксапта, IFS, Oracle, Sap, Сompiere

Оракл с САПой поддерживают транзакционность на уровне приложения - не очень производительно, зато надежно.
Остальные потому и стоят дешево, что транзакционность поддерживают только на уровне базы.

По прогнозам - ждем 2007 год - должны появиться САП 5.0, Оракл Фужн и что-то общее Аксапта-Грейт Плейн от Мелкософта.

А сегодня можно посмотреть на Компиер - лучше 1С "однозначно" ;-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Axapta SAP 1C Галактика OEBS и тд по списку :)
СообщениеДобавлено: Вс, сен 11 2005, 15:46 
Гость
А Галактику совсем забыли?


Корпорация "Галактика" выпустила новую, восьмую версию системы "Галактика":
http://www.itpark.ru/details.php?image_id=38


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 04 2005, 17:01 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, апр 04 2005, 16:01
Сообщения: 304
Откуда: Крым.
Решения Microsoft для управления бизнесом получат новое название — Microsoft Dynamics.

Корпорация Microsoft объявила о намерении переименовать продукты, которые разрабатываются подразделением Business Solutions. Изменение названия станет одним из закономерных шагов в рамках стратегии развития бизнес-приложений, объявленной несколько лет назад при образовании Microsoft Business Solutions.

В результате переименования представленные на российском рынке решения получат названия:

— Microsoft Business Solutions–Axapta — Microsoft Dynamics AX;

— Microsoft Business Solutions–Navision — Microsoft Dynamics NAV;

— Microsoft CRM — Microsoft Dynamics CRM.

Постоянный адрес : http://www.microsoft.com/Rus/BusinessSolutions/News/031005.mspx


Хочется верить что продаж у них от этого прибавица :roll:

_________________
В жизни всегда есть место подвигу, - главное держаться от этого места подальше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 30 2005, 02:03 
Гость
Цитата:
Пока я не вижу тенденций к выходу даже в средний сегмент... Пока это все же для малого бизнеса...

Да нет, ошибаетесь. Хотя смотря что считать средним сегментом. Если предприятия с годовым оборотом от 300 млн. рублей, то даже платформа 7.7 используется и, зачастую, успешно в том или ином виде.
Ну а восьмерка уже сейчас активно набирает обороты. Но, по сравнению, с САПом, конечно, сектора разные :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 30 2005, 15:51 
Гость
А это кто тут 1С в ерп записал? :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 01 2005, 09:55 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, фев 03 2005, 16:43
Сообщения: 36
Цитата:
А это кто тут 1С в ерп записал?


А какая вообще разница, ERP это или нет?

Вы ведь работаете в консалтинге, связанном с внедрением SAP, другими системами-то мало кто хочет заниматься - все привыкли к хорошему. Поэтому крайне рекомендую рассматривать ВСЕ корпоративные системы (в том числе - самописные на каком-нибудь FoxPro) как конкуренты для решений SAP.

Разговоры о "разных сегментах" - некорректны. Ведь возможно в R/3 ведение упрощенной бухгалтерии?:) Так почему R/3 не может конкурировать с 1С? Дорого?

SAP, как можно судить по последним заявлением и тенденциям, готов гибко подходить к ценам на лицензии для малого и среднего бизнеса. Нужны преднастроенные системы, которые потом не будут дорабатываться 8 месяцев силами 6 конс. по 1000 Евро в день.

Тогда это не будет так дорого, хотя и сейчас проект по внедрению SAP в ряде отраслей выходит дешевле Аксапты - все зависит от наличия (почти-) ГОТОВОЙ СИСТЕМЫ. А пока каждый проект - как произведение искусства. Да еще и понятное иногда только художнику:)))

Но ведь это не всегда будет так, как считаете?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 01 2005, 11:22 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Леди написал(а):
А это кто тут 1С в ерп записал? :lol:

Я его туда не записал... оно, 1С само туда скоро войдет... или выйдет... но это уже от Бори Нуралиева завист больше :P


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 01 2005, 12:38 
Гость
2Гинсбург - мы и рассматриваем все корпоративные системы, а не навороченные АСУ :P


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 01 2005, 14:28 
Гость
Дорогая Леди, шо б Вы понимали:))

Вам, возможно, еще придется когда-нибудь где-нибудь повнедрять SAP HR на место Босс-кадровик или SAP SCM на место АСУ "ГРУЗ":)))
Или попробовать получить бюджет на один из таких проектов:))

Потом - усталая, но довольная, осунувшаяся, но с новым огоньком сокровенного знания в глазах- Вы придете ко мне.

И скажете: "Простите мне мои глупые шутки про глупые отечественные АСУ - я была не права, не понимая вселенской угрозы, которую они несут".

И отвечу я Вам: "Что ж, идите, и не грешите боле".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 01 2005, 14:31 
Гость
Ну т.е. - ко мне приходите, ибо "Гостя" как вы найдете?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 01 2005, 14:35 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, фев 03 2005, 16:43
Сообщения: 36
Да что ж ты будешь делать.. Последние два сообщения - мои.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 02 2005, 00:21 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Дорогой Гинсбург, уже повнедряла, пусть и не HR-шей :) И на месте АСУ "ГРУЗ" вы ничего не натворите. ибо большинство предприятий, привыкших к АСУ, невнедряемо в плане ERP без увольнения половины персонала. Ну разве что для отмывки денег :) Поэтому лезть с проектом R/3 в подобное болото - виселица.
НО: существуют предприятия, которым sap не нужен абсолютно, хотя бы по затратам на внедрение - ведь помимо самих лицензий на erp есть цены на сервера, а еще обучение и содержание группы саппорта, пользователей...
Вселенскую угрозу несут не АСУ, а руководители фирм, которым позарез по разным причинам хочется новую игрушку - "ERP", хотя с предыдущей - "АСУ" - еще не доиграли, а как играть с двумя одновременно - не понимают :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 02 2005, 09:21 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, фев 03 2005, 16:43
Сообщения: 36
Тю, вы меня удивляете:))

Цитата:
большинство предприятий, привыкших к АСУ, невнедряемо в плане ERP без увольнения половины персонала


Они только первые два года невнедряемы, пока идут политические разборки, и самые горячие АСУ-шники выпускают пар:) А потом ничего, постепенно привыкают - и к самой системе, и к перманентному состоянию "внедрения". Часто на таком месте первый проект заведомо провальный - и все об этом знают. Зато потом, на его руинах, "вырастает новая, шелковистая".

Цитата:
существуют предприятия, которым sap не нужен абсолютно


Как же так?:))
А где будут внедрять наши внуки, если они пойдут по стопам дедов??
SAP нужен всем! Или НАМ С ВАМИ нужно сделать так, чтобы он был нужен всем - тогда мы будем обеспечены высокооплачиваемой работой на долгие годы:))

Железки? Так они, во-первых, все время дешевеют, а во-вторых - SAP не самая ресурсоемкая система. CAD-приложения, к примеру, часто едят намного больше, но их-таки держат в машиностроении, которое SAP покупает мало.

Обучение и содержание? Так надо придумать, как обучать дешевле. Или в этом случае мы боимся за обвал рынка? Фигня, у нас будет типа финансовой пирамиды - будем зарабатывать на вновь вошедших:))

Руководители? Так их учить надо, сами-то они редко бывают очень умными.. Некоторые - годами учацца, но ведь они учатся за свои кровные, и за свои нервы, не правда ли?:))

Больше не буду так длинно писать, устал..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 02 2005, 09:34 
Гость
Все совершенно верно. Я говорю о ситуации на сегодняшний день, ваши слова обращены в перспективу. Я вижу, что есть, вы предлагаете решение проблемы :lol: Мы не противоречим друг другу. Предлагаю по возможности 9 декабря продолжить беседу за кружкой Крушовицы. И пальчики уставать не будут, разве что язык :wink: :oops:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB