Текущее время: Чт, мар 28 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, сен 10 2008, 18:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Nathalie написала:
http://www.antijob.ru/ - только сегодня узнала о существовании этого сайта :) Желающие могут пополнить контент :D
А потом компания "предоставит документы, опровергающие слова" и усе, отзыв снимут. Таким образом - писать о черных зарплатах и их задержках - бесмыссленно, о хамстве в руководстве - тоже, бонусы вам никто и не обещал и т.д. :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Пт, авг 06 2010, 10:53 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, фев 16 2006, 15:46
Сообщения: 451
Откуда: Россия
Компания "Твой дом - крокус сити". Внутренний проект.

При устройстве на работу говорят, что зарплата - белая. По факту, 20 процентов - белая, 30 процентов - "премия", 50 процентов - конверт. Соответственно, при желании руководства могут лишить денег.

При увольнении не выплатили "премию" за последний месяц, а также неотгуленные отпускные по "чёрному" тарифу. На попытку прояснения ситуации сказали - перезвонят, ну, вот, жду :-)

_________________
Ян Владимирович,
http://www.vladimirovich.net


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Вс, окт 17 2010, 17:55 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
ТБинформ кинуло меня на проектный бонус. Так что задумайтесь, стоит ли верить манагерам из ТБИ.

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Ср, окт 20 2010, 14:56 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, дек 17 2008, 17:37
Сообщения: 211
Пол: Женский
Твой бонус выдали мне....
Не пропадать же добру...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Ср, окт 20 2010, 16:48 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, июн 17 2009, 08:33
Сообщения: 39
Монетка написала:
Твой бонус выдали мне....
Не пропадать же добру...

Тонкий HR-юмор


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Вс, окт 24 2010, 17:24 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
NoNameD написал(а):
Монетка написала:
Твой бонус выдали мне....
Не пропадать же добру...

Тонкий HR-юмор

Вот с кого нужно бабки стрясать... Юля я тебя в подъезде подловлю... :)

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Пт, фев 11 2011, 01:21 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, фев 11 2011, 01:01
Сообщения: 3
Коллеги, есть проблема.

Работодатель слабо держится за свой имидж на SAP-рынке. (или держится, но бОльших (в профессиональном плане) [censored] я доселе не встречал)

Зарплата "грязно-серая" и в % отношении белой к черной почти полностью черная.

Собственно, они меня начали "кидать" по зарплате. Не на много, и наверно я бы с самого начала согласился бы и на теперешнюю сумму, но принципиально с первого же факта недоплаты стоило бы швырнуть заявление по собственному желанию начальнику на стол, + заявления заказными письмами в прокуратуру и в налоговую, ну и заодно в МЧС - у конторы серьёзные проблемы с белостью зарплаты, с налогами, и с пожарной безопасностью во всех офисах.

Изначально было понятно, что доверие по деньгам должно быть подкреплено крепкой хваткой за горло, как минимум с моей стороны, и с законной точки зрения я сам лох. Но этого не состоялось, и в этом я сам виноват.

Отсюда вопрос: если нет очевидно эффективных рычагов воздействия на контору, которая должна мне денег (а имеющиеся рычаги исключают какие-либо денежные выплаты "в рамках оговоренного, но не подписанного"), то что можно сделать эффективного? Ну кроме как смириться, обругать уродов на сапфоруме, и затем элементарно начать экономить свои нервы и время...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Пт, фев 11 2011, 08:30 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 13:04
Сообщения: 483
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Вы можете, например, обратиться к господам занимающихся возвратом долгов, на профессиональной так сказать основе. :twisted:

_________________
Lingua latina non verpa cania est.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Пт, фев 11 2011, 11:09 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
sapsapsap
"Когда устраиваешься в контору с двойной бухгалтерией, нужно отдавать себе отчет в том, что делаешь это на свой страх и риск" © Natalie.
То, что Вы перечислили про инстанции - было бы вариантом. А теперь, имхо, уже никак. Ну разве что всё равно написать во все инстанции, чтобы невыплаченные деньги встали им поперёк горла.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Сб, фев 12 2011, 01:07 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, фев 11 2011, 01:01
Сообщения: 3
Shade написал:
Вы можете, например, обратиться к господам занимающихся возвратом долгов, на профессиональной так сказать основе. :twisted:


Кино из серии "бригады" - не вариант. Но за ответ спасибо.
Коллекторские фирмы обслуживают только "белые" долги. И обещания тут не пришьёшь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Сб, фев 12 2011, 01:31 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, фев 11 2011, 01:01
Сообщения: 3
LadyWind написала:
sapsapsap
"Когда устраиваешься в контору с двойной бухгалтерией, нужно отдавать себе отчет в том, что делаешь это на свой страх и риск" © Natalie.
То, что Вы перечислили про инстанции - было бы вариантом. А теперь, имхо, уже никак. Ну разве что всё равно написать во все инстанции, чтобы невыплаченные деньги встали им поперёк горла.


- Лучше старость без пенсии, чем молодость без джонни уолкер блек лейбл © - ответ неизвестного автора на рекламный слоган пенсионного фонда времен лихих 90-х.

К сожалению, инстанции перечислены скорее эмоционально. Больше толку будет, наверно, от начертания красивым шрифтом метровой высоты на стене их здания терминов, обозначающих различные предметы и органы , которые застряли бы им "поперек горла" вместо вышеупомянутых невыплаченных денег.

В остальном вопрос не снят: как и куда "полезнее" будет в данной ситуации описать грехи отдельно взятой "грешной конторы"?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Сб, фев 12 2011, 02:36 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
sapsapsap написал(а):
- Лучше старость без пенсии, чем молодость без джонни уолкер блек лейбл © - ответ неизвестного автора на рекламный слоган пенсионного фонда времен лихих 90-х.


А еще лучше быть богатым и здоровым в любом возрасте.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Вт, фев 15 2011, 10:56 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, фев 15 2011, 10:37
Сообщения: 1
Добрый день, друзья и коллегии.
Хотел всем сообщить о "кидалове" в компании "Газпром Информ". Конкретно в курсе про направление SAP. Суть обмана в том, что на первом техническом собеседовании обещают одну зарплату, а после собеседований с руководством и выходе на работу - зарплата другая. При этом под видом бюрократических проволочек в договоре найма зарплату не пишут, а указывают её в каком-то отдельном соглашении, которое выдают через несколько недель.
Вообщем, будьте внимательны: при заключении договора требуйте договор с указанием зарплаты, а еще лучше сразу с подписью ген.директора, дабы обезопасить себя от "кидалова".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Вс, мар 20 2011, 11:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, мар 04 2011, 19:11
Сообщения: 10
Честно говоря, зачем работать в компании, где в каждый месяц происходят такие пердряги с выплатой бело-серой зарплаты. Можно сказать, что самостоятельно не понимали устраиваясь на такие условия. Если уж такое стало происходить, то надо просто валить из компании, дабы предложений на рынке хватает (а не кричать, мол у меня запятая не в том месте в договоре, да и сумма указана на 4 и 8 странице). Может быть у работодателя какие либо траблы)) Вообще у всех в компаниях все по разному, я работаю по такой схеме и у меня (знаю и у коллег) все cool. Так что держитесь Коллеги )) Всем пис. thx


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Вс, мар 20 2011, 21:10 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 16 2008, 14:09
Сообщения: 129
Цитата:
Честно говоря, зачем работать в компании, где в каждый месяц происходят такие пердряги с выплатой бело-серой зарплаты. Можно сказать, что самостоятельно не понимали устраиваясь на такие условия.


Честно говоря удивлён таким подходом :evil: . Кинули - и забить :?
Я бы настоятельно предложил про Газпрём написать Навальному в роспил, если "всем известно". тем более если есть документы на руках и факты серой зп, то огласка такая даже лучше суда будет. Хотя бы развенчать среди широких масс миф о крутости компании по отношению к своему работнику.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB