Текущее время: Чт, мар 28 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Чт, июл 22 2010, 23:59 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 27 2006, 20:23
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
UP :!:
Коллеги, может кто ещё хочет высказать свое мнение, интересно какой коллектив, отношение, условия работы ( в смысле рабочее, место, офис) . Я был у них показалось как то тесновато и мрачновато...

Спасибо :)

_________________
Стремиться к вершинам. Даже если боишься высоты!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пн, июл 26 2010, 14:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, ноя 13 2009, 09:41
Сообщения: 7
Есть ТД Мегаполис (водка Хортица) и ТК (Торговая компания) Мегаполис (сигареты, пиво).
Видимо, вопрос о ТК Мегаполис, а не о ТД...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пн, июл 26 2010, 15:57 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июл 26 2010, 15:52
Сообщения: 4
Хотел бы работать в этой компании ( я про ТК Мегаполис"), да все как то не получается к ним попасть :evil:

Общался с представителями этой компании, когда проходил стажировку по SAP FI в Корусе, они принимали у нас экзамен - адекватные ребята.

Не знаю как там корпоративный климат, но Саперы мне понравились.

И главное условия работы интересные ))) 2-3 недели командировка неделя в Мск - Супер )))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пн, июл 26 2010, 16:17 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 27 2006, 20:23
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Спасибо всем кто ответил.
Вопрос действительно от ГК Мегаполис.
Уже принял решение перейти к ним на работу. :)

_________________
Стремиться к вершинам. Даже если боишься высоты!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пт, авг 06 2010, 14:25 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 06 2010, 13:58
Сообщения: 6
Пол: Женский
srg написал:
Спасибо всем кто ответил.
Вопрос действительно от ГК Мегаполис.
Уже принял решение перейти к ним на работу. :)


Не советую это делать. Потом неоднократно придется пожалеть о своем выборе. Сначала тебе нарисуют картину яркими красками, на деле же все будtт совсем по другому.
Все консультанты, находящиеся на поддержке, отличные ребята, вот только с самим руководством в Мегаполисе проблемы.

CrazyUnit написал(а):
Не знаю как там корпоративный климат, но Саперы мне понравились.

И главное условия работы интересные ))) 2-3 недели командировка неделя в Мск - Супер )))


Условия работы, может и интересны тем , что по возвращению в Москву ты имеешь неделю отдыха, но иногда и этого нет. Два-три дня, снова "в бой". В командировках тебя никто не спросит - устал ли. Пашешь с утра и до ночи, а потом еще штрафы, в итоге твоя премия сокращается на N-ый процент. Плюс, начальник группы тиража, скажем мягко, "не совсем профессиональный человек" :!: - в это же понятие включаем правила поведения и высказывания...
За последние пару месяцев ушло достаточно много квалифицированных ребят, не только с поддержки, но и с тиража. Причина одна - руководство.

И, кстати, проект скоро заканчивается, контракты срочные-2 месяца-потом неизвестность :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пт, авг 06 2010, 15:15 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 16 2008, 14:09
Сообщения: 129
Ушел недавно из штата, пропработав с начала внедрения.
Сейчас насколько, известно штат сильно сокращают, да и сами уходят из-за напрягов с начальстом. При этом заменяют более "дешёвыми" сотрудниками.
Проект громоздкий и растянутый. Чёткого концепта или дизайна нет и не было. Сейчас вряд ли можно что-то полезное почерпнуть: и штатники и тиражисты в основном "копи-пастят" с имеющихся настроек :| . Иногда дорабатывают имеющийся функционал или "удовлетворяют" пользователей. Хотя поддержка такой быть и должна :wink:

Основные особенности, которыми хотел бы поделиться для собирвающихся туда:
- Сразу требуйте желаемую зп. Обещания выполняют неохотно и далеко не всегда. Примеров уйма, когда кормят завтраками месяцами-годами :twisted: .
- Стараться не усердствовать в улучшении имеющегося и не геройствовать :D. Поясню, кто делает много, на том не только пашут, но и всегда страются обвинить в любых накладках системы. Особая фишка в том, что кто принимает решения, чаще не может решить возникшую проблему и побыстрее ищут крайних или кто недавно особенно много делал :lol:
- Желательно поменьше соприкасаться с "верхами" проекта. Хотя если кто любит ночами гулять в обновках по Южному Бутову, тому как раз оно бы подошло. Намёк, надеюсь, понят :wink:

Моё мнение, что кризис очень помог довести проект в этой конторе до рабочего состояния. Просто в обычных условиях, а тем более в условиях роста, более-менее квалифицированные люди бы там не задерживались.

Добавлю, что коллектив из обычных консультантов-абаперов там очень даже интересный.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пт, авг 06 2010, 15:27 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 06 2010, 13:58
Сообщения: 6
Пол: Женский
salas1 написал(а):
- Стараться не усердствовать в улучшении имеющегося и не геройствовать :D. Поясню, кто делает много, на том не только пашут, но и всегда страются обвинить в любых накладках системы. Особая фишка в том, что кто принимает решения, чаще не может решить возникшую проблему и побыстрее ищут крайних или кто недавно особенно много делал :lol:


Соглашусь с данным высказыванием. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пт, авг 06 2010, 15:56 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Teufel написала:
salas1 написал(а):
Особая фишка в том, что кто принимает решения, чаще не может решить возникшую проблему и побыстрее ищут крайних или кто недавно особенно много делал :lol:

Соглашусь с данным высказыванием. :)

Так какая же это особая фишка? К сожалению, это встречается довольно часто и, как мне показалось из темы в этом форуме про обсуждение некой абстрактной системы оплаты, обеспечивают ее сами менеджеры (ну это понятно - кому же хочется отвечать лишний раз), но и топы косвенно поддерживают эту тему, поскольку предпочитают мотивировать менеджеров только на бабло...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пт, авг 06 2010, 16:32 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 16 2008, 14:09
Сообщения: 129
С формой оплаты и система мотивации песня отдельная. Для людей пришедшых вместе с появлением там сапа мотивация проста: главное, чтобы не оштрафовали на переменную часть. Причем эта переменная часть, когда принимают на работу оказывается входит в предложенную тебе зп :roll: . Сам KPI рассчитывается абсолютно абстрактно и напрямую зависит от отношения к тебе руководства. Даже примерной схемы его расчёта не было. Зато, когда "верхи" не в духе или, конечно, накосячил KPI может упасть "на пол шестого" :lol:
Хочу правда успокоить, что штатников(не те, кто переподписывают договора на 2 месяца) в основном не штрафовали. Пугали меня и коллег неоднократно, но, по расспросам, платили всё равно 100%. Поэтому в этом моменте камень кинуть не могу. К тиражистам же отношение гораздо хуже. Причем люди там хоть и юные, но вполне адекватные.
Оговорюсь, что на внутреннем проекте сидел так долго впервые, поэтому впечатления не самые лучшие. Но мой бывалый в этом деле друг, уверил, что 90% внутренних проектов именно так и устроены.
Поэтому желаю удачи и терпения, всем, кто туда собрался.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Сб, авг 07 2010, 07:52 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 11 2008, 11:54
Сообщения: 359
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Привет, Саша. Я тоже ушел. Сегодня уезжаю с семьей на море...
Мне за два с половиной года ни разу не уменьшали з/п. За все время на меня не вешали ни одного косяка и ничем не пугали, ни чем не кормили. ЗП конечно лучше сразу обговорить, а разве кто то приходит на работу с намереньем, что ему будут ее повышать? Если это и произойдет, то пусть это будет приятный сюрприз - это всех контор касается.
Проект в рабочем состоянии - это ты верно заметил, в том числе и с нашей помощью, дел еще много, но это уже более тонкая доводка, надеюсь будет кому ее сделать.
Про тиражников, лично ни с кем из них не пересекался, многие насколько я знаю, приходили "прокачаться", т.к. высоких требований к таким людям не предъявляли. Слышал, что тираж действительно прессуют, но т.к. лично не общался, то подтвердить или опровергнуть это не берусь.
Поддержка... ну абаперам грех мне кажется жаловаться? С пользователями не общаться, на телефонах не сидиеть и т.д. Ну а остальные примерно так же как и в других местах.
Про четкий концепт тут говорить не приходиться не потому что делали не квалифицированныые люди, просто он большой, за тот промежуток времени, что мы с тобой там работали сам бизнес и его требования меняли, приходилось на лету делать изменения и в системе. Согласись, что проект был большим, сложным, но очень интересным, было где голову поломать :).
Сашка, кстати, ты наверное больше всего со всего проекта добился в плане изменения зп и условий труда :) хотя по условиям труда возможно это был я :) Так что руководство во всяком случае нам с тобой шло навстречу.
Мое мнение о проекте положительное, как оно будет дальше судить не берусь, но то что было оставило много положительных воспоминаний и много интересного опыта.

_________________
Hормальные люди делают вещи намного более безумные чем всё, что делают сумасшедшие (c) С.Лем


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Сб, авг 07 2010, 16:10 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:51
Сообщения: 44
добавлю свои 5 копеек, от лица бывшего тиражиста)))

Как уже говорилось, неделя отдыха, между запусками действительно пропадает. 2-3 дня если будет, то уже праздник. а остальное время тебя обязательно напрягут какой нить бесполезной ерундой. Касательно штрафов - тоже чистая правда. Плюс хочется добавить что в 60% они необоснованны или просто неадекватны! Иногда правда получалось от них "отписаться", но это большая редкость.

В отделе штатных консультантов (не тиражники) - работают грамотные и адекватные специалисты! за что им огромное спасибо! но из-за климата в компании и они зажаты в узкие рамки, и порой вынуждены из-за "регламентов" выполнять маразматические работы и подчиняться таким же решениям.

И для тех, у кого еще осталось доля сомнения, пару слов об уже упоминавшемся руководителе групы тиража, господине Махове. Личность в компании известная :))) если вам нравиться выслушивать в свой адрес бесконечный мат (женской половине достается не меньше), выполнять мягко говоря непрофессиональные решения - человека не умеющего "логироваться" и бездарно разгоняя уже "прокачавшихся" бойцов - то вам туда )))) И после этого проекта - вы с полным правом сможете написать у себя в резюме - о наличии аддской стрессоустойчивости!)))

P.S. у Александра скоро ДР, и ему нужно подарить ружье, поэтому поспешите внести свой вклад)))

P.S.S не следует этот пост считать обидой или еще чем. Просто после этого проекта понимаешь - где не стоит работать. Пост написан с целью дополнить ответ на поставленный вопрос и развеять мифы! Возможно кому то пригодится или задавайте вопросы. Полагаю здесь найдется еще народу из этого места.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Вс, авг 08 2010, 10:42 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 16 2008, 14:09
Сообщения: 129
Цитата:
P.S. у Александра скоро ДР, и ему нужно подарить ружье, поэтому поспешите внести свой вклад)))


Ё-мае. Так зачем такой подарок то тогда :?: Зная отношение к этому человеку и дарить такой подарок, могут привести к однообразно повторяющейся новости:
Очередное неудавшееся покушение на госп.Махова! В который раз подаренное ружье "злопыхателями" сохранило ему жизнь :!: :lol:

Тогда уж надо ружье, как у Конан Дойл-я(кажется) описано: чтобы стреляло в обратню сторону :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Вс, авг 08 2010, 11:10 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 16 2008, 14:09
Сообщения: 129
Цитата:
Сашка, кстати, ты наверное больше всего со всего проекта добился в плане изменения зп и условий труда хотя по условиям труда возможно это был я Так что руководство во всяком случае нам с тобой шло навстречу.


Знаешь, Денис. Я лишь получил лишь то, что мне обещали при поступлении на работу. Причем не через 3 месяца, как оговаривалось, а через 6. Момент был удчаный: за день до первого дня запуска я отказался сидеть после 22.00 и сказал главному, что не верю ни ему, ни другим в плане выполнения условий :evil: . Конечно, из-за "копейки" рисковать не было смысла. Уже с утра разбудили 2 звонка: сколько должен был получать и с какого момента. Если ты считаешь, что я "добился" сверх нормы, то, значит, ты переработал в этой компании :lol: . В других местах я с таким не сталкивался :wink:
Кто создавал всю эту систему, пусть будет на его совести. Но в голове трудно укладывается, почему относительно небольшое повышение(10-20%), на которое ты как бы шёл изначально, так трудно выбиваются :roll: . Пример приятеля и бывшего там колеги ещё больше утвердил меня в неслучайности моей ситуации.
Там вместо полагаемых 20% подняли лишь на 10, сославшись на кризис.
Теперь вспомни, как параллельно с этими событиями на форуме кое-кто спорил с Пашенькой и убеждал(а) в абсолюной честности исполнения обязательств 8)
То, что нужно экономить - никто не спорит. Способы только бывают при этом более благородные что-ли


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пн, авг 09 2010, 04:34 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июл 19 2007, 07:04
Сообщения: 1072
Пол: Мужской
XXX_:) написал:
ЗП конечно лучше сразу обговорить, а разве кто то приходит на работу с намереньем, что ему будут ее повышать? Если это и произойдет, то пусть это будет приятный сюрприз - это всех контор касается.

А разве вы приходите на работу и готовы все время работать за одну и ту же оплату? Изначально каждый, при трудоустройстве в штат, расчитывает на рост и повышение З/П. ИМХО.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТД Мегаполис
СообщениеДобавлено: Пн, авг 09 2010, 13:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
XXX_:) написал:
ЗП конечно лучше сразу обговорить, а разве кто то приходит на работу с намереньем, что ему будут ее повышать? Если это и произойдет, то пусть это будет приятный сюрприз - это всех контор касается.
Кто-то забыл про инфляцию, как минимум.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB