Текущее время: Чт, мар 28 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 16:48 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
2sas
Я хочу сказать, что спецалилист, приносящий бабло, не обязательно решает задачи компании-заказчика/работодателя и необязательно спец, решающий задачи заказчика/работодателя получит бабло. Потому в одном месте и червонца не предложат, а в другом могут и поболе намного отвалить.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 16:49 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 09 2005, 21:20
Сообщения: 538
Эх-хе... сразу хочется привести старый анекдот.
Приходит молодой адвокат к пожилому, который уже вышел на пенсию и говорит, мол, Семен Семенович закрыл наконец я Ваше дело, которое вы 10 лет мурыжили.
- Ну и дурак, отвечает пожилой. Оно меня 10 лет кормило, а что теперь тебя кормить будет. ?..

Консалтинг, конечно, штука забавная, только стоимость гонорара должна быть адекватна стоимости принесенной пользы, вот твой гонорар был адекватен принесенной пользе?

_________________
Мы свое призванье не забудем - смех и радость мы приносим людям


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 17:01 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Нет.. Ну понятно это всё, что в жизни бывает по-разному. Кто-то идет по пути "морочить мозги" и получать деньги, но, поверьте, у него и репутация будет соответствующая. Ведь ни одного клиента-то у этого деда-юриста не было больше, кроме того дурака?;)

Я ж все пытаюсь толковать про то, как, мне кажется, правильно :)

Если про уровень вознаграждения у меня спрашивали, то все, чего я тут толкую - проверено на собственной шкуре. Хорошо работаешь и стараешься, все довольны - то и платят хорошо. Обратное было только когда работал в ГУВД - но и там я объяснил, как надо жить по совести;) Поэтому, конечно, "способов сравнительно честного отъема денег у населения" много, но я про нормальный консалтинг говорил:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 17:04 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Мой опыт показывает обратное:
1. Большой слой кидалова и неадекватных клиентов.
2. Узкий слой знающих предметную область глубоко и адекватных клиентов.
Очень сложно выбираться из "каши" №1 :(.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 17:07 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Моха написал(а):
Мой опыт показывает обратное:
1. Большой слой кидалова и неадекватных клиентов.
2. Узкий слой знающих предметную область глубоко и адекватных клиентов.
Очень сложно выбираться из "каши" №1 :(.


Ну в таком случае я вам сочувствую. Совершенно искренне.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 17:11 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 12 2007, 11:16
Сообщения: 244
markone написал(а):
Эх-хе... сразу хочется привести старый анекдот.
Консалтинг, конечно, штука забавная.......?


Забавная, только не постоянная. Сегодня есть проекты, завтра их нет. Консультант сидит в офисе без проекта, ковыряется в песочнице. Конечно же есть консалтинговые компании у которых много проектов, которые они завершили и много текущих проектов. Но таких контор,в России, можно по пальцам пересчитать. Остальные это можно сказать прихлебатели, которых интересует только бабло, а на качество работ порой не обращают внимания. Практически всегда после таких ребят, что-нибудь да переделать приходится.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 17:16 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Проекты, к сожалению, берут не профессионализмом, а языком манагеров. Это не коробку из угла в угол переставить же. Потому с проектами не самые знающие, а самые языкатые. Пока разберутся, что проект нельзя реализовать, сдохнет или шах, или ишак. В этом вся фишка.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 17:17 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 12 2007, 11:16
Сообщения: 244
sas написал:
Нет.. Ну понятно это всё, что в жизни бывает по-. Хорошо работаешь и стараешься, все довольны - то и платят хорошо. Обратное было только когда работал в ГУВД - но и там я объяснил, как надо жить по совести;) Поэтому, конечно, "способов сравнительно честного отъема денег у населения" много, но я про нормальный консалтинг говорил:)


Ну и размышления у вас. Можно хорошо работать и ничего не получить или получить меньше. Все зависит, как мне кажется, от консалтиноговой компании и от того какая атмосфера там. Есть компании которые работают по законам, а есть которые работают по понятиям. Вот те, которые работаю по понятиям, те как раз таки и не платят или задерживают выплату заработной платы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 17:22 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Svm написал(а):
Ну и размышления у вас. Можно хорошо работать и ничего не получить или получить меньше. Все зависит, как мне кажется, от консалтиноговой компании и от того какая атмосфера там. Есть компании которые работают по законам, а есть которые работают по понятиям. Вот те, которые работаю по понятиям, те как раз таки и не платят или задерживают выплату заработной платы.


Повторюсь еще раз, в своих сообщениях я не говорю о жуликах, а говорю о НОРМАЛЬНОЙ работе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 17:26 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
2sas
Мало где дадут нормально работать. "Обещалкины" изначально забьют массу шоколадным мест. Их выгонят потом. На их место возьмут других Обещалкиных ...
Это очень вязкая среда.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 17:30 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 12 2007, 11:16
Сообщения: 244
sas написал:
Svm написал(а):
Ну и размышления у вас. Можно хорошо работать и ничего не получить или получить меньше. Все зависит, как мне кажется, от консалтиноговой компании и от того какая атмосфера там. Есть компании которые работают по законам, а есть которые работают по понятиям. Вот те, которые работаю по понятиям, те как раз таки и не платят или задерживают выплату заработной платы.


Повторюсь еще раз, в своих сообщениях я не говорю о жуликах, а говорю о НОРМАЛЬНОЙ работе.


Дык Москва и состоит на 95% из контор-жуликов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 17:32 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Моха написал(а):
2sas
Мало где дадут нормально работать. "Обещалкины" изначально забьют массу шоколадным мест. Их выгонят потом. На их место возьмут других Обещалкиных ...
Это очень вязкая среда.

Эта.. чо я сказать-то хочу...

Легко свалить все на "обещалкиных", "путиных", "капиталистов проклятых", которые сидят у нас на шее и работать не дают, и среду нехорошую создают... И опрадывать всё этим.

Кто хочет - тот живет и работает, причем живет и работает успешно, а все остальное - отговорки.
Прошу прощения за резкость.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 17:37 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
2sas
Откуда инфа, что кто хочет, тот живет и работает? Захочешь выставить реальные условия, тебя сразу поддавят Обещалкины. Не так все просто. Приходится искать нормальные места.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 17:39 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Моха написал(а):
2sas
Откуда инфа, что кто хочет, тот живет и работает? Захочешь выставить реальные условия, тебя сразу поддавят Обещалкины. Не так все просто. Приходится искать нормальные места.

Ну эт ваще я про себя. Хотя мож я и есть тогда самый обещалкин обещалкин:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 19 2008, 17:58 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
Собственно - при чём здесь Норбит?

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB