Текущее время: Чт, мар 28 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «1С» лидирует по числу ERP-проектов в российском машиностроении.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 28 2008, 03:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
По результатам исследования «ERP в России: Отрасли, Проекты, Системы, Интеграторы», проведенного Центром TAdviser, общее количество ERP-проектов в российском машиностроении за последние 5 лет составило 387. Наибольшее число ERP-проектов (153) в отрасли реализовано на базе продуктов российской компании «1С». К системам класса ERP в TAdviser относят только решения «1С УПП 8.х» компании. В штучном выражении доля «1С» в отрасли, таким образом, составляет 39,5% рынка.

На втором месте по числу проектов в машиностроении стоят решения американской компании Infor – 74 проекта. Не в последнюю очередь это обусловлено тем, что очень популярная в свое время система BaanERP в настоящее время принадлежит Infor. Из указанных выше 74 ERP-проектов (что составляет около 19,1% от общего числа ERP-проектов в отрасли) 37 проектов приходится именно на BaanERP. Однако спросом в отрасли пользуется и собственная разработка Infor – система Infor ERP SyteLine (27 проектов на ее базе).

На третьем месте расположились решения российской компании «Компас», на базе которых выполнено 37 проектов, или 9,6% от общего количества ERP-проектов в отрасли. Решения SAP занимают четвертое место – 29 проектов (7,5% от общего числа проектов в отрасли), при чем 26 из них приходятся на mySAP ERP и только 3 – на SAP Business One.

Пятерку лидеров замыкают решения Microsoft с долей 6,5%: 16 проектов реализовано на базе Microsoft Dynamics AX и 9 – на базе Microsoft Dynamics NAV (всего – 25 ERP-проектов).

Далее с шестого по четырнадцатое место расположились: решения «Инфософт» (КИС «Флагман»)- с долей 4,7% (или 18 проектов), решения «Парус» (а именно - система «Парус») – с долей 3,6% (14 проектов), решения «Галактики» («Галактика ERP») – с долей 3,4% (13 проектов), решения Epicor (Epicor iScala) – с долей 2,1% (8 проектов), решения КСТ-М-3 («Система М3») – с долей 1,6% (6 проектов), решения компании «Бизнес-Консоль» (БК-ERP) – с долей 1,0% (4 проекта), решения «Информконтакт» («Система Alfa») – с долей 0,8% (3 проекта), решения Oracle (Oracle E-Business Suite) – с долей 0,5% (2 проекта) и, наконец, решения QAD (MFG/PRO) – с долей 0,3% (1 проект).

По данным исследования Центра TAdviser, лидером по количеству внедрений ERP-систем в машиностроении является компания «Компас» (основной продукт - одноименная ERP-система собственной разработки), на долю которой приходится свыше 8,3% от общего количества проектов. За ней следует компания «Фронтстеп» (Frontstep) - на ее долю приходится 7% всех внедрений. Основным продуктом компании является ERP-система Infor ERP SyteLine американского разработчика - компании Infor, которая основательно закрепилась в российском машиностроении сразу с несколькими своими продуктами.

Третье, четвертое и пятое места по числу реализованных ERP-проектов в российском машиностроении занимают компании 1АБ, «Инфософт» и GMCS с равной долей 4,7%. Основной продукт 1АБ – «1С УПП 8.х» от фирмы «1С». Основным продуктом «Инфософт» является КИС «Флагман» собственной разработки. Наконец, основными продуктами GMCS являются Infor BaanERP и mySAP ERP.

Далее следуют компании «Альфа Интегратор (ГК «Оптима»), на долю которой приходится 3,9% от общего числа ERP-проектов, «Парус» - с долей 3,6%, «АНД Проджект» - с долей 2,6% и ICL КПО-ВС – с долей 2,3%.

В пятерке крупнейших ERP-интеграторов по числу проектов в машиностроении только одна компания, о которой можно говорить как о специализирующейся на внедрениях в данной отрасли - «Фронтстеп» (доля машиностроительных предприятий во внедрениях ERP-систем от общего числа ERP-проектов здесь превышает 56%). Остальные внедренцы имеют более широкую отраслевую диверсификацию.

Отметим, что в ходе исследования «ERP в России: Отрасли, Проекты, Системы, Интеграторы» аналитиками TAdviser была собрана информация более чем о 387 ERP-проектах в России, реализованных на базе продуктов 14 поставщиков.

Источник: CNews
Информация об исследовании: TAdviser

Вот так-то! А вы все SAP, да SAP :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «1С» лидирует по числу ERP-проектов в российском машиностроении.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 28 2008, 12:23 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 29 2007, 13:53
Сообщения: 251
2*5 написал(а):
Вот так-то! А вы все SAP, да SAP :)

Нужно еще посчитать в тоннах чугуна на одну ERP-систему или одно ее внедрение. Как в советское время считали на душу населения. Вот тогда посмотрим. :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, янв 28 2008, 12:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 21 2005, 16:53
Сообщения: 479
Откуда: Пермь, ПНППК
Пол: Мужской
Начнём с того что продукты 1с банально дешевле!
Я звнимался 1C одно время дык помойму лучше САП!
Я когда вспоминаю про язык 1С (сертификат тоже имеется) дык меня в дрож бросает! Только русские могли QBasic перевести на русский и в таком виде писать! Изврат! Я конечно понимаю что можно и по инглишу писать но в стандарте всё на русском!

Цитата:
Нужно еще посчитать в тоннах чугуна на одну ERP-систему или одно ее внедрение.

А, чтож не в рулонах туалетной бумаги? :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 29 2008, 10:14 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2007, 14:12
Сообщения: 276
Откуда: Москва
Эта статья лично мне ничего не говорит. Во-первых, непонятно, что за машиностроительные предприятия имеются в виду. Если это небольшие предприятия - то неудивительно, что там лидирует 1С, SAP - дорогое удовольствие и позволить себе его сможет далеко не каждое (машиностроительное) предприятие.

Можно с таким же успехом посчитать внедрения 1С и внедрения САП по России, понятное дело, что в количественном выражении внедрений 1С будет гораздо больше, но если говорить про качественные характеристики, масштабность внедрений картина будет совсем иная.

Я сама перешла на САП после работы с 1С. При всем моем уважении к отечественным разработчикам не могу себе представить стабильно работающую 1С на крупном предприятии.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 01 2008, 22:24 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 02 2005, 20:19
Сообщения: 133
Откуда: Moscow
Татьяна написал(а):
Эта статья лично мне ничего не говорит. Во-первых, непонятно, что за машиностроительные предприятия имеются в виду. Если это небольшие предприятия - то неудивительно, что там лидирует 1С, SAP - дорогое удовольствие и позволить себе его сможет далеко не каждое (машиностроительное) предприятие.

Можно с таким же успехом посчитать внедрения 1С и внедрения САП по России, понятное дело, что в количественном выражении внедрений 1С будет гораздо больше, но если говорить про качественные характеристики, масштабность внедрений картина будет совсем иная.

Я сама перешла на САП после работы с 1С. При всем моем уважении к отечественным разработчикам не могу себе представить стабильно работающую 1С на крупном предприятии.


Согласен с Вами, Татьяна. 2,5 года внедрял 1С, после этого уже 3 года в SAPе. Системы просто нельзя сравнивать, - весовые категории абсолютно разные.
Приятно, что команде Нуралиева удалось достичь определенных успехов, но будущее 1С лет через 10 при текущих тенденциях для меня пока туманно ... Любят у нас в стране на всем экономить все-таки)

_________________
Монарх - это серъезно (с) "Классик"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 13 2008, 09:50 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
kislicin написал:
Я когда вспоминаю про язык 1С (сертификат тоже имеется) дык меня в дрож бросает! Только русские могли QBasic перевести на русский и в таком виде писать! Изврат! Я конечно понимаю что можно и по инглишу писать но в стандарте всё на русском!
Язык даже 7-й версии 1С-ки более удобный, читаемый и быстрый, чем ABAP. Удобный пользовательский интерфейс с логикой выполнения и т.п. на 1С-ке квалифицированным спецом пишется раз в 10-20 быстрее, чем на ABAP-е. Лучше отладка, поиск источников данных, выводимых на экран. Недостаток 1С в "мощности". До 100 пользователей с неинтенсивной загрузкой 1С обслужит на порядок лучше SAP-а. Но 1С на текущий момент хуже проработаны бизнес-прцессы.
Прим. На 1-м месте по автоматизации должен быть Эксель.
Прим2. Почитайте старые журналы, в СССР были и русскоязычные языки программирования. В конце концов, каждое ключевое слово в языке 1С имеет англоязычный аналог.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 24 2008, 21:42 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:50
Сообщения: 230
[quote="kislicin"] Только русские могли QBasic перевести на русский и в таком виде писать! Изврат!

[quote]
В чём, собственно, изврат? Чем "Do While" принципиально круче "Делай Пока"? Или перевод "GoTo" и "End" вас так смущает? Дело привычки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 29 2008, 23:54 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 02 2005, 20:19
Сообщения: 133
Откуда: Moscow
Моха написал(а):
kislicin написал:
Я когда вспоминаю про язык 1С (сертификат тоже имеется) дык меня в дрож бросает! Только русские могли QBasic перевести на русский и в таком виде писать! Изврат! Я конечно понимаю что можно и по инглишу писать но в стандарте всё на русском!
Язык даже 7-й версии 1С-ки более удобный, читаемый и быстрый, чем ABAP. Удобный пользовательский интерфейс с логикой выполнения и т.п. на 1С-ке квалифицированным спецом пишется раз в 10-20 быстрее, чем на ABAP-е. Лучше отладка, поиск источников данных, выводимых на экран. Недостаток 1С в "мощности". До 100 пользователей с неинтенсивной загрузкой 1С обслужит на порядок лучше SAP-а. Но 1С на текущий момент хуже проработаны бизнес-прцессы.
Прим. На 1-м месте по автоматизации должен быть Эксель.
Прим2. Почитайте старые журналы, в СССР были и русскоязычные языки программирования. В конце концов, каждое ключевое слово в языке 1С имеет англоязычный аналог.


Не согласен с вами по всем пунктам, кроме скорости разработки.
Я уже говорил выше, и это мнение не только мое, что системы разных классов и сравнивать их некорректно.
Чтобы не быть голословным, приведу несколько конкретных параметров, по которым 1С не идет ни в какое сравнение с SAP:
(огвоорюсь, что много работал с 1С 7.7 в свое время и немного с 8.0 - но особо принципиальной разницы между ними нет, я считаю)
1. Надежность и стабильность работы.
Без комментариев.
2. Масштаб, кол-во пользователей, объем базы данных, нагрузки и т.п.
Управление выч. ресурсами в 1С организовано неэффективно. Большие БД эта система просто "не тянет". Помню, сколько SQL select'оа приходилось писать, т.к. встроенные ср-ва выборки должной производительности не обеспечивали.
А как насчет ЛЮБЫХ! внесений изменений в продуктивную конфигурацию системы 1С? (кроме внешних отчетов и обработок - кстати, оотдельная песня) Это ведь вообще можно делать только в нерабочее время, т.к. на время обновления конигурации все пользователи должны выйти из системы и покорно ждать :shock:
3. Администрирование и проч.
Как, например, организована концепция полномочий в 1С?
На уровне "флажков" для объектов конфигурации. Этого достаточно для системы с несколькими непритязательными пользователями, но для большего масштаба - просто смешно.
А как насчет проверок полномочий на запуск отчета? А они - или есть, или нет! А что если, полномочия надо проверить в соотв. с выбираемыми данными? Это в 1С невозможно.
Ведение профилей пользователей, управляющих данных и т.п. ... без комментариев.
Логгирование действий пользователей в системе 1С - каменный век.
В этом разделе можно написать очень много ...
4. Распределенная работа.
Как насчет одновременной работы пользователей в одной системе из нескольких разных городов/ областей, например?
5. Удобство работы с точки зрения пользователя.
Чего только стоит в SAP'е одна возможность мгновенного доступа к нужной функциональности по коду транзакции? Просто прелесть :lol:
А в 1С? Меня лично откровенно бесило каждый раз ходить по одинаковым веткам разветвленного меню.
Ср-ва поиска? В 1С нет такого понятия, а тот поиск, который является встроенным (особенно по тексту поля справочника, например, при достаточном его объеме) - адски тормозит и очень прост.
А ведь сколько времени пользователь 1С банально теряет из-за ограниченности функционала.

Могу продолжать этот список очень долго)

Теперь о средствах разработки.
Опять же, ни в какое сравнение системы здесь не идут.
Но "ложка меда" все-таки есть :wink: : разработка в 1С при прочих равных, действительно, происходит гораздо быстрее. Но это про, собственно, кодирование и его результаты. Те же отладчики, например, несравнимы по своим возможностям (в пользу SAP, ессно).
+ неплохое средство для работы с печатными формами (а-ля Excel).
Но и это - вопросы спорные. Например, простой отчет в SAP тоже недолго сделать, а для печ.форм можно использовать PDF (отдельный разговор).[/b][/list]

Так что давайте не будем сравнивать разные весовые категории :wink:
Пока лично я вижу, что SAP постепенно завоевывает российский рынок - пресс-релизов о переходе серъезных предприятий на SAP более, чем достаточно.
1С необходимо приложить во много раз больше усилий, чтобы преуспеть на рынке систем автоматизации в будущем.
Средний и малый бизнес в России тоже не стоят на месте - того, чего сегодня хватает, завтра уже недостаточно.

_________________
Монарх - это серъезно (с) "Классик"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июл 26 2008, 20:47 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 19:32
Сообщения: 253
Откуда: Москва
По поводу туманности перспектив 1С в России это вы сильно загнули. Скорее, я бы отнес это к SAP. С учетом политики компании в России (неудовлетворительного качества локализации, завышенной стоимости лицензий, да еще и увеличения стоимости поддержки и пр.)

ИМХО, у 1С ранее было две заметных проблемы, не позволявшие ей конкурировать (если это можно рассматривать как конкуренцию) с САПом на равных.

Первая проблема была в технологической платформе. Да, она отставала от SAP по многим параметрам, хотя были и вещи, которые, наоборот, САПу не снились (от 1С-овского табличного редактора с переменной шириной столбцов я просто тащусь). Но, как видно, 1Сники это осознали и активно ее развивают. 8.1 это уже хорошо, а уж 8.2 обещает быть еще лучше.

Кстати, про ввод кода транзакции для быстрого перехода к ней. Это конечно удобно, но как вам такое http://v8.1c.ru/beta_ma/service.htm
Или вот так? http://v8.1c.ru/beta_ma/ma_forms.htm
Кто разрабатывал/переделывал в SAPе экранные формы, тот поймет.
"Упс"? :roll:


Ну так вот, если за 2-3 года они доведут все это до ума (обеспечат поддержка 300-500 пользователей, работающий тонкий и Web-клиенты ну и что там еще надо), то дальше все сведется к тому, чтобы на новой платформе получить работающий функционал, требуемый предприятиям в нашей стране (что не равно "аналогичный САПовскому", который часто бывает избыточен и громоздок). А эту задачу, в свою очередь, смогут оперативно решить сотни и тысячи партнеров и франчайзи 1С.

Вторая проблема - слишком низка цена. :-) На крупных предприятиях любят большие проекты. Большой проект = большие деньги = большие откаты и большой понт. С 1С связываться им просто не интересно. Над решением второй проблемы 1С еще придется поломать голову - пока у них плохо получается. Хотя-бы половину (ну или треть в худшем случае) той пропасти, которая разделяет стоимость 1С и SAP, Нуралиеву надо пройти за 3-4 года. Вот тогда все встанет на свои места.

А пока мы можем внедрять SAP (и изучать 1С). :D

Чтобы меня не заподозрили в том, что я из 1С засланный, сообщаю, что занимаюсь "внедрёжем" САПа с 2000 года.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июл 26 2008, 22:12 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Monarch написал(а):
1. Надежность и стабильность работы.
Без комментариев.
Спасибо, поржал. На текущий момент 1С - стабильная платформа.
Monarch написал(а):
2. Масштаб, кол-во пользователей, объем базы данных, нагрузки и т.п.
Управление выч. ресурсами в 1С организовано неэффективно. Большие БД эта система просто "не тянет". Помню, сколько SQL select'оа приходилось писать, т.к. встроенные ср-ва выборки должной производительности не обеспечивали.
А как насчет ЛЮБЫХ! внесений изменений в продуктивную конфигурацию системы 1С? (кроме внешних отчетов и обработок - кстати, оотдельная песня) Это ведь вообще можно делать только в нерабочее время, т.к. на время обновления конигурации все пользователи должны выйти из системы и покорно ждать :shock:
Еще раз поржал. Начиная с версии 8.1 код можно править "на лету". Вот изменения в структуру самой базы данных требуют монопольного режима, это да. Это ненормально? Что касается производительности, то на текущий момент для типичных задач бизнеса 1С тянет до 100 рабочих мест.
Monarch написал(а):
3. Администрирование и проч....
Логгирование действий пользователей в системе 1С - каменный век.
В этом разделе можно написать очень много ...
Еще раз поржал. удачи Вам в легкой и непритязательной настройке полномочий. Полномочия - отдельная беда и отдельная песТня любой системы. Она требует определенных затрат, нехилого знания архетектуры системы и на это хрен кто выделяет ресурсы. К тому же в 8.0 полномочия устанавливаются не только галочками, а могут вычисляться для конкретного сеанса пользователя ;). Но все же полномочия в 1С на текущий момент - тормоз. Логгирование действий юзеров так же настраивается.
Monarch написал(а):
4. Распределенная работа.
Как насчет одновременной работы пользователей в одной системе из нескольких разных городов/ областей, например?
:shock: Шо, таки не смогли запустить терминал? Более того, 1С предоставляет как режим работы в одной базе через использование терминалов, так и распределенную среду со встроенным в платформу механизмом для объединения данных.
Monarch написал(а):
5. Удобство работы с точки зрения пользователя.
Чего только стоит в SAP'е одна возможность мгновенного доступа к нужной функциональности по коду транзакции? Просто прелесть :lol:
А в 1С? Меня лично откровенно бесило каждый раз ходить по одинаковым веткам разветвленного меню.
Ср-ва поиска? В 1С нет такого понятия, а тот поиск, который является встроенным (особенно по тексту поля справочника, например, при достаточном его объеме) - адски тормозит и очень прост.
А ведь сколько времени пользователь 1С банально теряет из-за ограниченности функционала.
Мужик ... ты эта ... закажи себе отдельную ветку в меню с любимыми командами. Недорого эта. Хошь поле для ввода команд? И это делается ... тока никому до сих пор не надо было. Про средства поиска я просто поржал еще более. Мало того, что я к любому полю формы могу прицепить чуть ли не свое самописное средство для поиска, так для многих полей тупо по типу вызывается форма выбора.
Monarch написал(а):
Теперь о средствах разработки.
Опять же, ни в какое сравнение системы здесь не идут.
Но "ложка меда" все-таки есть :wink: : разработка в 1С при прочих равных, действительно, происходит гораздо быстрее. Но это про, собственно, кодирование и его результаты. Те же отладчики, например, несравнимы по своим возможностям (в пользу SAP, ессно).
+ неплохое средство для работы с печатными формами (а-ля Excel).
Но и это - вопросы спорные. Например, простой отчет в SAP тоже недолго сделать, а для печ.форм можно использовать PDF (отдельный разговор).[/b][/list]
:shock: :shock: :shock: Мужик ... ты эта ... видел как легким движением руки я на отчет накладываю в режиме работы юзера произвольный по сути отбор по производиным по сути и почти любой вложенности подэлементам? Мужик .... ты эта ... в какой отладчик смотрел? Отладчик 1С не может только одного - изменять значения переменных в процессе выполнения. В САПе отладчик не может поставить точку останова в PBO, например, точку останова на конкретной строке по условию.

Monarch написал(а):
Так что давайте не будем сравнивать разные весовые категории :wink:
Пока лично я вижу, что SAP постепенно завоевывает российский рынок - пресс-релизов о переходе серъезных предприятий на SAP более, чем достаточно.
1С необходимо приложить во много раз больше усилий, чтобы преуспеть на рынке систем автоматизации в будущем.
Средний и малый бизнес в России тоже не стоят на месте - того, чего сегодня хватает, завтра уже недостаточно.
Рынок крупных систем от 500 рабочих мест в одной базе 1С пока недоступен. Это факт. Тут никто не спорит.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июл 26 2008, 22:17 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
peper- написал(а):
По поводу ...
Золотые слова ... Именно через 3 года будет понятно: выйдет ли к 2013-му 1С на уверенный уровень до 500 юзеров в одной базе.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июл 26 2008, 22:29 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Вот чего не хватает в разработке 1С реально - это механизма переноса данных настроечных таблиц.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 28 2008, 01:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
Коллеги, попрошу вас быть посдержаннее и не превращать обсуждение новости в холивар :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «1С» лидирует по числу ERP-проектов в российском машиностроении.
СообщениеДобавлено: Пт, июл 10 2009, 15:01 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, июл 10 2009, 11:27
Сообщения: 1
:lol: определение доли рынка по количеству проектов очень позабавило


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: «1С» лидирует по числу ERP-проектов в российском машиностроении.
СообщениеДобавлено: Чт, июл 16 2009, 13:35 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 23 2006, 18:18
Сообщения: 90
delirium написал(а):
:lol: определение доли рынка по количеству проектов очень позабавило

На авторынке именно так и определяют. С другой стороны сегментировать тады рынок надо. А то конечно не совсем корректно сравнивать продажи мерина и автоваза. Вроде как автоваз гораздо более успешной компанией тады получится.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB